Спиннинг Maximus Ichiro 180 см. 2-9 гр. - впечатление о "лайт" удилке.....

Dimasya
Dimasya
1728 Бердск
19 сентября 2017, 04:30

Здравствуйте уважаемые коллеги !

В один из теплых летних дней этого года я узнал от товарища о том, что наш Бердский магазин "Время рыбалки" представляет на тестирование серию спиннинговых удилищ компании Maximus. Незамедлительно я оставил заявку, да не одну, а две. Первый Maximus Ichiro, второй Maximus Ultimatum, но о втором чуть позже. Сразу хочется предупредить о том, что я не писатель и выложу всего лишь своё мнение.

Пришла моя очередь тестировать спиннинг и поскольку у меня в арсенале таких удилок нет, то пришлось купить в этом же магазине шнур 4 lb для более-менее корректного тестирования, легкие груза и приманки. Катушку покупать для теста не стал - дорого, итак за снасти выложил нормальную сумму, половина стоимости удочки. Сразу хочу сказать Сергею спасибо за помощь в выборе снастей для этой палочки.

Начну по уже устоявшемуся плану:

Чехол:

Чехол красивый, строгий, на ощупь достаточно жесткий, с необходимой информацией на нем. Закрывается на липу, содержит два отдела.

О чехлах в общем моё мнение такое, они защитной функции особой не несут, так, от потертостей сохранить. Хочешь уберечь - помести в тубус, пусть и изготовленный из канализационной трубы, всё надёжнее будет. Всё остальное "понты", так как когда на него наступают, то чихать в каком он чехле сломался красивом или не очень.

Дизайн:

Ну оочень красивая палочка. Когда рыбачил с берега, то чувствовал как на неё смотрят, порой спрашивали, что да как, особенно когда груз в 5 грамм летел дальше чем 20 грамм у соседа по рыбалке. Необходимая информация также на бланке присутствует.

Кольца:

Спиннинг оснащен сверхлегкими пропускными кольцами для удилищ классов Экстра и Ультралайт AT-GUIDE, со вставками SIC, расставленными по концепции K-Guide Concept. Конструкция «тюльпан», предотвращающая перехлест шнуров, микрокольца Mini Guide System, максимально облегченные. Установлены на одной опоре, расставлены вроде ровно.Катушкодержатель:

Конструкция катушкодержателя, увеличивающая чувствительность (Super Sensitive System) и теплый катушкодержатель"(Warm Reel Seat) выполнен из комбинации пластика и EVA (неопрен), очень приятен на ощупь. Мне достался уже потертый, пришлось почистить, ухаживать удобно. Гайка задняя, ход мягкий, ни разу не подтягивал. Присутствует удобная выемка под палец. Хуккипера нет, пришлось при переходах цеплять приманку за первое кольцо.

Катушку использавал Ryobi Zauber 2000, баланс нормальный. Возможно тяжеловата, но другой нет, кисть за всё время рыбалки не устала ни разу.

Шнур применял Sunline Super PE 4 lb.

Руккоятка и баткап:

Рукоятка разнесённая, нижняя её часть также изготовлена из комбинации пробки и неопрена. Можно смело ставить на землю - не замарается.

Колена, содинение:

Колена соединяются плавно, плотно и без усилия, перекрытие их между собой имеет приличную длину, очень крепко держится. Ни разу не поправлял. Стенки ровные и не тонкие, проблем быть не должно.

Бланк имеет некоторую рефленость, видимо для прочности.

Ну а теперь о самой рыбалке:

Заброс.

Рыбачил и с лодки и с берега. С збросом всё в порядке, 5 грамм летит, повторюсь, дальше чем 20 грамм у соседа. Но чуть ветерок дальность заброса не много сокращается.

Чувствительность.

В идеальную погоду бланк работает с 2 грамм визуальным контролем как и заявляет производитель, но чуть ветер соглашусь с Олегом (Соловей), 3 грамма в пору и по верхнему тесту 6 грамм + приманка. Больше вес - проваливается.

Воблеры можно смело забыть дома, ну если только попытаться на "равномерке" побаловаться. Ни о каком твиче нет и речи.

Вертушки - это весЧь !!! Приятная дрожь в руку. В пределах теста конечно же.

Общая чувствительность прекрасная. Если груз падая за что-то задел, то это срузу чувствуется.

Очень много сходов в связи с тем, что бланк очень мягкий, хоть производитель и заявляет о том, что строй Medium-Fast, что-то как-то сомнения у меня.......

Вот, как-то так.

В видео представлена работа палки, хотите посмотрите, не хотите мимо проходите. НХНЧ !!!

Комментарий1
соловей
соловей
5666
19 сентября 2017, 16:39
Камера хорошая).