Тестирование приманок Jig It. Крупный набор

Fisher-Man
Fisher-Man
23026 Новосибирск
21 сентября 2023, 13:40

Приношу свои извинения за задержку отчета, ситуация та же, что и с прошлым набором, сроки тестирования опережают сроки начала ловли на крупные приманки. А просто обзор резины без единой пойманной на неё рыбы считаю не объективным. Нужно же убедиться, ловит ли данная резина в наших условиях, или нет. Забегая вперёд, скажу - ловит. И очень хорошо ловит!

Специально для выполнения "домашнего задания" пришлось выбраться в Томскую область. Т.к. в верховьях водохранилища время крупных приманок еще не наступило, там  я ловил на остатки среднего набора с прошлого тестирования. На самом водохранилище и подавно с такими размерами делать нечего. А вот на самой Оби, чуть ниже города и дальше для них самое раздолье. 

Приманки размером до 7" оснастил обычной джиг головкой, приманки более крупные - джиг-головкой и стингерами. 

Очень удобно, что на упаковке указан вес приманки. Это позволит не сломать случайно спиннинг. Либо сломать его  в случае перегруза уже осознанно, зная, на что шел))

 Например, Зандер Гейм до 56гр вполне уверенно кидал Трампа 9" весом 70гр + 20гр головку

Trump Trace  - очень крутая моделька. За счет небольшого тела она немного весит, и для рыбалки с ней не нужно покупать специальный спиннинг. При это огромная пятка хвоста создает практически воблерную низкочастотную игру. 

Внимательный покупатель заметит небольшой обман: на упаковке написано 6.8 дюйма, ты платишь как за 6.8 дюйма, а потом, приглядевшись, замечаешь что получил всего лишь 6.7 дюйма)))  понятно,  что к дареной резине линейку не прикладывают, но покупатель может почувствовать себя обманутым на 2.5 миллиметра)

Резина прочная. За все несколько дней рыбалки ни одна не лишилась хвоста.  Только выпал один глаз, и какая-то щука, промахнувшись, срезала всё вместе с 40см поводком.

Ну и коряги тоже подьели маленько))

Трам Трейс в размере 6.8-6.7 показал отменную уловистость по щуке, причем по малоактивной щуке, провоцируя ее своей низкочастотной, высокоамплитудной игрой.

Щука, даже не самая великая, брала ее жадно, взаглот, никакие стингеры не потребовались.

Вторым лидером поездки оказались, на удивление, Snoop 6". Почему на удивление, потому что в мелких размерах я не смог вообще её разловить, а вот крупную щука ела на ура. Несмотря на тонкое тело, и большую мягкость, приманка пережила больше 5 щук. И, что оказалось неожиданностью - окуней. Окунь эту резину в треть себя размером заглатывал до жабер!!

Мелкая щучка меньше килограмма тоже умудрялась дотянуться до единственного крючка.  Эти модели показали свою уловистость и теперь займут свое почетное место у меня в коробке и на витрине)

Самые большие размеры 8 и 9" разловить в эту поездку не удалось. Удивили поклевки небольшого совсем судачка, судя по оставленным клыкам, на Трампа 9". Наверное, пытался флиртовать)

Так же я записал видео игры этих больших рыбин. Потому что редко найдешь в сети видео игры приманки. Вот решил немного заморочиться)

Комментарий1
Moderator
Moderator
0
21 сентября 2023, 13:47
Антон - 👍👍👍