Вода в протоке сильно упала и на водной глади полное спокойствие!
Ни всплеска, ни плюхов, даже малек где-то притаился! 
И только речка несла свои воды далеко на север! Близился закат, но одиноко сидевший на берегу рыбак все ждал какого-то чуда!
На противоположном берегу поднимались клубы дыма. Это горела сухая осенняя трава.
Над деревьями острова гордо кружил Орлан, но мой смартфон не смог его запечатлить! Мимо проносились стайки уток, которые еще не успели улететь вместе со своими собратьями, а рыбак упорно ждал! Вот уже солнце коснулось горизонта и исчезло, только красно-оранжевый закат намекал, что скоро наступит темнота!
Уже почти отчаявщись, рыбак хотел было сворачиваться, как вдруг долгожданный бубенчик сообщил, что еще не время! Глаза у рыбака загорелись, в груди заколыхалось! Подсечка и фрикцион предательски завизжал, но рыбак не растерялся и затянул тормоза! И вот "Сибирская Треска" извевалась на каменистом берегу!
"Программа минимум выполнена! "-подумал рыбак! Но река не отпускала, теплый вечер завораживал и рыбак решил еще насладиться теплым октябрьским вечером!
Но больше никто из Фауны р. Оби не захотел на сковородку! 😂
Да и ладно! Удовольствие получено сполна!
Наверное еще не закрылся!
С уважением Шнивовод! 🤝


Спасибо за добрые слова!
Старался описать все прелести теплого дня и поимки налима!