Корпоративная рыбалка

admin
admin
13550 Новосибирск
11 августа 2014, 14:00

Рыбалка - одно из самых популярных корпоративных мероприятий летом. Фирмы покрупнее и побогаче выбираются на базы отдыха с полным набором развлечений, а компании поменьше организуют отдых попроще и самостоятельно. И, если в вашей компании не все сотрудники такие же заядлые рыбаки, как и вы, то выбор места и организация такого рода досуга обязательно ляжет на ваши плечи.

Так случилось и у нас - все дружно хотят на рыбалку, а я вынужден придумывать куда поехать, чтобы учесть все, вроде бы простые, требования. Конечно, я как администратор сайта Новосибирских рыбаков, не мог ударить лицом в грязь перед своими коллегами и просто обязан был организовать им достойное развлечение.

Итак, наши требования к корпоративной рыбалке:

1. Близость к городу, чтобы можно было легко добраться своими силами на нескольких машинах.

2. Близкая к 100% уверенность в том, что рыбу мы поймаем. Рыба и ее размер не так важны, как сам факт поимки.

3. Наличие организованных мест для отдыха у водоема, чтобы можно было спокойно пожарить шашлычки, выпить прохладительных напитков и не особо скучать тем коллегам, кто не жаждит ловить рыбу.

4. Бюджетность мероприятия.

Внимательное изучение раздела Платные водоемы на нашем сайте показало, что особо богатого выбора под эти требования у нас и нет. Приемлемых водоемов достаточно много, но все они довольно далеки от города, т.е. не выполнялось наше самое главное требование. В итоге, никаких оригинальных решений у меня не нашлось и наш выбор пал на озеро Глухое. Близко к городу, чебаков то уж точно наловим, беседки с мангалами есть, цена путевки в 300 рублей плюс аренда беседки нас не напугала.

Корпоративная рыбалка очень даже удалась, погода была замечательная, чебаки радовали стабильным клевом на протяжении всего дня, и народу на озере было совсем немного, т.к. мы ездили в рабочий день.

Вот немного фотографий. У людей, не искушенных рыбалкой, радости от ловли такой рыбы хоть отбавляй.

Как мне показалось, секрет успешной ловли чебаков на Глухом это перловка. Ни на червя, ни на опарыша они так хорошо не клевали. Самое простое это запарить перловку в термосе с вечера, я так и делал. Весь день отчаянно кидал в водоем прикормку карп-карась в надежде, что все таки проскочит трофей в виде более достойной рыбы, но, к сожалению, не повезло, а на клеве чебаков эта прикормка особо никак не сказывалась. Кстати, ловились они лучше в пол воды или хотя бы в 30-50 см от дна.

Очень надеюсь, этот небольшой отчет о корпоративной рыбалке окажется кому-нибудь полезен и поможет правильно организовать такой вид отдыха в своей компании. Для небольших фирм до 10 человек, где вы с коллегами готовы взять всю организацию отдыха на себя, это очень простой, удобный и бюджетный вариант.

А если вам известны какие-то другие водоемы в окрестностях Новосибирска, которые также подходят под написанные в начале отчета требования, обязательно поделитесь ими в комментариях! Ведь нам снова ехать на корпоративную рыбалку следующим летом, и очень хочется попробовать какие-то новые места.

Всем спасибо за внимание.

Комментариев16
Ms
Ms
0 Новосибирск
11 августа 2014, 14:23
Спасибо за прекрасный отдых! Это было очень здорово!
juice
juice
113
11 августа 2014, 16:08
Мне очень понравилось! Надо почаще выдвигаться на такие мероприятия!
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
11 августа 2014, 16:19
Молодцы. Дим, еще можно в Карпысак сгонять. И недалеко, и рыба есть , мирной просто навалом да и хищника можно потырить
admin
admin
13550 Новосибирск
11 августа 2014, 18:16
Гриня, ага, спасибо за совет. А это платник? Я что-то не нашел его в Платных водоемах у нас на сайте.
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
11 августа 2014, 18:22
admin, там платник за копейки 100 или 150р с человека
voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
11 августа 2014, 23:59
Гриня,
за плотниково будет???
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
12 августа 2014, 06:36
voitov8, ага
voloha21
voloha21
2317 Иркутск
12 августа 2014, 08:07
Второе фото вообще супер!!!!! По ниму можно судить, что рыбалка удалась! Молодцы!
KiLiN
KiLiN
3005
12 августа 2014, 08:33
а гдеже продолжение корпоротифки)) ??
andrew22014
andrew22014
32 Кемерово
12 августа 2014, 10:28
Хорошие люди
Booster
Booster
3999 Новосибирск
12 августа 2014, 10:45
А что за контора-то гуляла? ))
loliknolik
loliknolik
179 Новосибирск
12 августа 2014, 18:33
Booster, смотрите фото 3!;)
ЮКа
ЮКа
327 Новосибирск
13 августа 2014, 10:02
Рад за ребят - отдыхать всегда классно
Booster
Booster
3999 Новосибирск
14 августа 2014, 10:05
loliknolik, посмотрел фото 3.
Там парень с фотоаппаратом Nikon помогает снять рыбу с крючка девушке с удочкой.
Это был корпоратив компании Nikon? ))
KiLiN
KiLiN
3005
18 августа 2014, 09:07
а мне девушка с веселенькими ногтями понравилась))
loliknolik
loliknolik
179 Новосибирск
19 августа 2014, 14:28
Booster, с конца
Bezrukov
Bezrukov
9832 Новосибирск
30 марта 2026, 09:22

Загадочный ТВ

Вести Новосибирская область

В выходные посетил знаменитое место, в субботу с 8 до 14 часов сплошной поиск, в одном месте поймал штук 5 окуней и всё. В 14 часов проходя мимо увидел одинокого рыбака в возрасте с 3-5 окунями, аккуратно в стороне забурился,опустил камеру,окунь есть и в количестве,стоит медленно перемещаясь. После десятка пойманных окуней получив вопрос о мормышке и насадке от оббуренного рыбака поделился с ним чертиком, я продолжил ловить, а у него дела шли не очень,но чуток удалось поймать,я же был ограничен во времени и в 16-20 пришлось идти домой. Кайфанул от ловли,но дорога обратно отняла много сил, раз 10 останавливался передохнуть и попить воды😁 слава богу был в осеннем костюме, в зимнем бы точно словил инсульт или инфаркт от таких нагрузок. В воскресенье было решено идти на эту же точку,но по прибытии были обнаружены 7 рыбаков. Уверенный в успехе опускаю камеру и окунь все так же в количестве. За 2.5 часа оторвался за всю зиму,леска 0.10 трещит,окунь даже 250 грамм очень буйный, периодически меняя удочку с 0.12 и 0.14 леской было приятнее оперативно вытаскивать рыбу. Затем нас оббурили, выловили и разогнали рыбу. Дальнейшие поиски лишь говорили о том,что вода мутнеет,рыба куда то переместилась и найти ее трудно. В 18 часов двинули в сторону дома, благо ледовая обстановка чуть лучше субботы,но все равно много воды и каши на льду.

Zymma
Zymma
7791 Новосибирск
30 марта 2026, 01:51

Второй трофейный судак 2026 года

Вести Новосибирская область

Всем привет. Вот такой красавец попался под занавес зимнего сезона. Получается две подряд судаковые рыбалки принесли рыб трофейного размера. Эмоции не передаваемые.

Клюнул абсолютно обычно, в отличие от предыдущего, в этот раз на 100ый вагнер, сидел на заднем тройнике. Каким чудом я успел уже в лунке открутить фрик при очередном рывке не знаю, сразу после этого ещё метра 3 с катушки забрал. Только глубина в 6.8м спасла от обрыва, прям чувствовал как он пытается вместе с удочкой все утащить и растягивает флюр, хотя по началу вёл себя спокойно. Руками конечно одно удовольствие с таким перетягиваться. Сиглон 0.29 не подвёл (в этот раз ещё тоньше).

Когда удалось разглядеть морду в лунке, представить не мог, что в нем без 45г 8кг, максимум на 4-5 рассчитывал. В следующем сезоне со 130 на судака не буду ездить, благо было 2 багра и пешня, получилось тонаром разбурить. В очередной раз пришлось воспользоваться помощью товарищей по увлечению, за что отдельное спасибо 🤝

П. С. Про загубленную икряную рыбу писать не стоит. Это без упрёков со стороны понятно. Как тому, кто речную рыбу ест крайне редко вдвойне жаль. Удовольствие от отпускания крупных особей, несомненно весомее их вкусовых качеств, лично для меня. Спорить по этому поводу можно бесконечно, насколько это гуманно, эгоистично и не правильно. Но шансов там на поймал отпусти не было, жабра на шнеке осталась ещё при бурении соседних лунок...

Всем успехов на водоемах!

Папус
Папус
175 Новосибирск
29 марта 2026, 22:59

Затон

Вести Новосибирская область

Рыбов нашёл на второй лунке. Клевало без остановки, брал на опарыша. Мелочи отпустил больше. На жарёху и подсолить набралось .

Дата рыбалки
29.03.2026
Время ловли
с 7-30 до 11-00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Чебак
Погода
Хорошая
O.S.M.
O.S.M.
63115 Новосибирск
29 марта 2026, 22:30

Затон#2

Вести Новосибирская область

Рано не поехали. В 09 30 на льду. Леха уходит к кораблям, я остаюсь на яме( напротив дом обшит пеноплексом). Нахожу вчерашние лунки. Кормлю кормушкой два лунки, и ставлю 2 удочки на стояк. На крючке мотыль( вчера, пробовал тесто и опарик, все мило). Минут через 15 поклейка, и первая лаврушка на льду. Минут через 25, еще одна. Потом ловлю одну среднюю плотву , и все, клев выключили. Сходил к Алексею, у него чуть веселее, 6 сорожек и один полосатый. Ну что , время идет , а рыбы нет. Пришлось идти на точку, где вчера после обеда раздавали мелкую плотву. Сажусь на холяву, закорм, и на проводку вылавливаю с десяток сорог. Одна едовая, остальные пивные. Все, хапок на этом закончился. За час , вылавливаю еще с десяток сорожек, но уже на стояк. 4 забираю, остальные в лунку. После двух, поклевок больше не увидел. Вроде все, и всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.03.2026
Место ловли
Ленинский район
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Мормышки 028гр., черный никель, и золото. Прикорм база и чеснок
Улов
На фото
Погода
Ветерок присутствовал.
рыбачка253
рыбачка253
11682 Искитим
29 марта 2026, 20:40

Ну вот и всё... Ждём открытия...

Вести Новосибирская область

Закрытие сезона в Нижнем Сузуне.

Так как весна нынче непредсказуемая, то нужно успеть закрыться на р. Обь.

На поездку выкроили время с пятницы по воскресенье.

Обстановка на льду меняется с каждым часом.

В это время мы обычно выставляли комбайны неподалеку от базы, в этом году почему то в основном ставят комбайны в протоках, поэтому по наводке местных жителей , решаем поставить там ,где они ловили всю неделю. Но и на Оби мы поставили 4 шт, но и с ними тоже облом🫩.

И по традиции как всегда: ловили вчера, позавчера и ловят когда нам домой.

Рыба была в течении недели, это факт, видели- знаем. Нам не повезло, мы опоздали. Либо грязь поспособствовала этому, либо она сменила место локации, и мы попали в хвост.

Выставились в пятницу, за ночь мы попали немного в рыбу, были и тройные и двойные уловы с комбайна, ну а в основном без рыбы. За день субботы ни одной сработки🤨. Длительная поисковая операция результатов не принесла🧐.

Протока Мартовской.

Рыбу в камеру выдели в 3 местах. На песках :сорогу, окуня, подлещика, но на что либо клевать она отказывалась. Ни в какую её было не уговорить, мы и так и эдак: и с подсадкой, и на безматылку, на тряску, в состоянии покоя , на чертика, на ведьму, на сырный куб, на салатового цвета, окуня уговаривали и на блесенку ,и на балансир , удалось за день выловить 3 головы окуня, 3 сорожки и одного подлещика😆. И вот что интересно, в камеру он есть, поклевка-тянешь, но стоит первому сойти и всё стая либо разбегается, либо полный игнор ,у меня таких ситуаций было 3 ,и все по одному сценарию. И почему -то обязательно сходила первая рыба, а дальше можно просто не мучиться, всё тщетно.

Рыбалку завершили в 18 вечера субботы, сняли комбайны и в сторону базы. Путики все разбили, на льду каша , местами просто плывешь. В воскресенье наш мотопес Тимоха просто бы захлебнулся или переломился😅, хотя с утра стоял морозец, но пока суть да дело, и в обед мы оттуда бы не выехали.

В общем рыбалка и закрытие удались, рыбку видели и половили, а что ещё для счастья нужно?! 😊 Погода шептала, птички в предвкушении дальнейшего тепла и лета.☀️

За ночь высушились и домой.

Максиму огромное спасибо за предоставленное комфортабельное жильё🫶.

Всем спасибо, все свободны. Кто ещё получает удовольствие от рыбной ловли“ Ни хвоста,ни чешуи!!!“🎣