Где заказать стекло на Обяху?

vasilii660

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Привет форумчанам, прошу помощи у тех кто знает или делал себе стекло на лодку. Хочу поставить стекло на ОБЬ1 что то такое как тут на Амуре http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1209056. Мож есть у кого контактик или адресок!? Заранее благодарен!
 

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
по поводу стекол инфа такая.
последнее время появился такой немецкий пластик 2 мм из которого делают стекла для снегоходов. Говорят что прочный. Делают на Кирова 113 кажется. визги-брызгт магазин. цена примерно 2000 за м кв.

второй вариант. делают из карбоната. только не сотового а цельного. толщина 3мм- 2000р за квадрат. Говорят.что прочный,но форму не держит. То есть.ежели стекло гнутое,-то надо рамку под него. Делают на Инской. адрес не помню. Контора то ли химпласт....в общем похожее название.


Ну и третий вариант-это оргстекло. Торгуют им в множестве контор. И на Мира есть и в районе гор.аэропорта тоже есть. Толщина разная,но его не гнут. Впрочем...говорят.что возможно загнуть самому с помощью строительного фена
 

vasilii660

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Дмитрий_Саныч сказал(а):
по поводу стекол инфа такая.
последнее время появился такой немецкий пластик 2 мм из которого делают стекла для снегоходов. Говорят что прочный. Делают на Кирова 113 кажется. визги-брызгт магазин. цена примерно 2000 за м кв.

второй вариант. делают из карбоната. только не сотового а цельного. толщина 3мм- 2000р за квадрат. Говорят.что прочный,но форму не держит. То есть.ежели стекло гнутое,-то надо рамку под него. Делают на Инской. адрес не помню. Контора то ли химпласт....в общем похожее название.


Ну и третий вариант-это оргстекло. Торгуют им в множестве контор. И на Мира есть и в районе гор.аэропорта тоже есть. Толщина разная,но его не гнут. Впрочем...говорят.что возможно загнуть самому с помощью строительного фена
Спасибо за информацию! Я скем то на днях общался рассказывали что делают с рамой с калиткой где то за 9000 без нее за 7000 но вот отшибло с кем говорил а где делают не спросил, беда! Есть мужичек на шлюзах но тот 30000 заломил, но что то мне подсказывает что это немыслимо дорого! Так то я теоретически и сам могу его сделать но со временем катастрофа!
 

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
на шлюзах тюннингуют лодки и берут за это денежки немалые.
лобовое стекло должно быть не менее 8мм из оргстекла. Причем,с рамкой оно или нет,-сие не очень важно.
Смысл в ней только для того,чтобы цеплять тент за нее. Поэтому и необходима жесткость соответствующая.
Ну и потом,ежели там рыбалка,то,се.....то ведь можно и ногой в запале и локтем...поэтому пластик 2мм толщиной-это просто смешно.
 

vasilii660

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Дмитрий_Саныч сказал(а):
на шлюзах тюннингуют лодки и берут за это денежки немалые.
лобовое стекло должно быть не менее 8мм из оргстекла. Причем,с рамкой оно или нет,-сие не очень важно.
Смысл в ней только для того,чтобы цеплять тент за нее. Поэтому и необходима жесткость соответствующая.
Ну и потом,ежели там рыбалка,то,се.....то ведь можно и ногой в запале и локтем...поэтому пластик 2мм толщиной-это просто смешно.
Так то так но 3- 4 мм монолитный поликарбонад да еще в раме я думаю должен справиться с задачей (от брызг) а если его специально не рвать то удар локтем я думаю выдержит и не раз! А ежели стекло из 5 частей с калиткой то там и давление на него поменьше да и кусок поменять при случае можно!
 

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
в общем,из этого самого карбоната,говорят,делают щиты милицейские. Посему он ,как бы,по своим ттх подходит.
Что касаемо Прогресса 4-го,то там конечно гнуть его не надо,тем более,если планируется калитка по центру.
Но вот,ежели.скажем Казанка какая....то там стекла гнутые. А как загнуть карбонат,чтобы он сохранил свою форму без рамки-такое неведомо.
Конечно,за лето,на жаре,карбонат примет форму любую,но его же надо жестко зафиксировать....
Зато режется легко лобзиком,ножовкой или болгарией. Обрабатывается несложно. Опять же,есть возможность сделать стекло по своим размерам. Повыше,пошире и т.д.
Добавлю,что заводское стекло на Казанку стоит от 7 до 12т.р.
 

vasilii660

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Дмитрий_Саныч сказал(а):
в общем,из этого самого карбоната,говорят,делают щиты милицейские. Посему он ,как бы,по своим ттх подходит.
Что касаемо Прогресса 4-го,то там конечно гнуть его не надо,тем более,если планируется калитка по центру.
Но вот,ежели.скажем Казанка какая....то там стекла гнутые. А как загнуть карбонат,чтобы он сохранил свою форму без рамки-такое неведомо.
Конечно,за лето,на жаре,карбонат примет форму любую,но его же надо жестко зафиксировать....
Зато режется легко лобзиком,ножовкой или болгарией. Обрабатывается несложно. Опять же,есть возможность сделать стекло по своим размерам. Повыше,пошире и т.д.
Добавлю,что заводское стекло на Казанку стоит от 7 до 12т.р.
У меня как раз рамы то и нет, нет даже на капоте уголка для крепления стекла,, хотя на обяхах они бывают. Я и хотел заказать у людей с рамкой. а не найду, так зима длинная у нас и руки вроде на своих местах. Просто ложка дорога к обеду а лодка к сезону, готовая и удобная, а ежели еще и красивая так вообще супер гуд!
 

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
в общем тогда придется там кой чего подслесарить самому.
vasilii660 сказал(а):
нет даже на капоте уголка для крепления стекла,, хотя на обяхах они бывают
вот это важно. Потому,как ежели был бы этот уголок,то нижний край можно было бы легко прикрепить самому. Ну и конечно вырезать нужный радиус и прочее.
Теоретически,можно и раму изготовить самому. нужен какой-нибудь п-образный профиль.с шириной полки,соответственно 3 или 4 мм. ну пусть это будет 5мм.
Если делать калитку или стыки под углом,то соединять эти профиля таким образом ][
ну а если стекло гнутое,то придется этот профиль выгибать. А согнуть его ээ...в общем греть надо будет. Сложно это сделать в полевых условиях.
у меня у самого этот вопрос открыт. Имею родное стекло с двумя трещинами. хотелось бы поновее и повыше!
Из всего перечисленного склоняюсь более к оргстеклу толщиной в 1 см. Жестко.крепко,стационарно. С установкой ходовых огней по краям. с креплением зеркала заднего вида,навигатору на присоске и прочим удобным вещам
 

vasilii660

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
Дмитрий_Саныч сказал(а):
в общем тогда придется там кой чего подслесарить самому. вот это важно. Потому,как ежели был бы этот уголок,то нижний край можно было бы легко прикрепить самому. Ну и конечно вырезать нужный радиус и прочее.
Теоретически,можно и раму изготовить самому. нужен какой-нибудь п-образный профиль.с шириной полки,соответственно 3 или 4 мм. ну пусть это будет 5мм.
Если делать калитку или стыки под углом,то соединять эти профиля таким образом ][
ну а если стекло гнутое,то придется этот профиль выгибать. А согнуть его ээ...в общем греть надо будет. Сложно это сделать в полевых условиях.
у меня у самого этот вопрос открыт. Имею родное стекло с двумя трещинами. хотелось бы поновее и повыше!
Из всего перечисленного склоняюсь более к оргстеклу толщиной в 1 см. Жестко.крепко,стационарно. С установкой ходовых огней по краям. с креплением зеркала заднего вида,навигатору на присоске и прочим удобным вещам
Вот так хочу!
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1209056
Главное что гнуть ничего не надо! подойдет думаю алюминиевая труба квадратная думаю 20*20 или 25*25. Резать и собирать! Думаю сам все таки зимой сделаю или летом если время будет. Вопрос один! Как скрепить их между собой? Либо варить аргоном либо на уголок с саморезами??? Можно попробовать и не резать а согнуть, но острые углы загиба труба лопнет или сплющится да и смотреться не так будет, в экстерьер не впишется!
 

vasilii660

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
230
Местоположение
Новосибирск
А Насчет прочности думаю нормально будет из за большего количества перегородок и малых расстояний между ними
 

faizer_06

Новичок
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
1
Местоположение
Москва
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1209056
Главное что гнуть ничего не надо! подойдет думаю алюминиевая труба квадратная думаю 20*20 или 25*25. Резать и собирать! Думаю сам все таки зимой сделаю или летом если время будет. Вопрос один! Как скрепить их между собой? Либо варить аргоном либо на уголок с саморезами??? Можно попробовать и не резать а согнуть, но острые углы загиба труба лопнет или сплющится да и смотреться не так будет, в экстерьер не впишется![/quote]


Вот тут тогда посмотри https://stekljannyj.ru/gnutoe-steklo/ что-то подобное твоему желанию
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
Если делать так делать красиво! а на полу метре лобового стекла 4стойки-думаю перебор
 

Вложения

  • SL272719.JPG
    SL272719.JPG
    96.7 КБ · Просмотры: 713
  • SL272721.JPG
    SL272721.JPG
    93.2 КБ · Просмотры: 700

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
strannik225 сказал(а):
Если делать так делать красиво! а на полу метре лобового стекла 4стойки-думаю перебор
Рамка стекла делалась на заказ или своими руками, я хочу сделать арку на амур, по идее она должна встать над лобовым, чтоб не мешать тенту
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
как токовой рамки нет-толщина стекла 10мм, все делалось в ручную-на заказ стекло 50 и тент с дугами под 70
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
арка над лобовым стеклом для улочек? реальная свистулька! положительных эмоций и удобства не принесла.
при передвижении по по корпусу- представляет только угрозу целостности шкуры и пальцев для гостей
арка должна быть на корме!!!
и удочки удобно, борд таскает приятно и от заброса подвесника в корпус убережёт
мнение личное, основано только на личном опыте, никому не навязываю
 

Вложения

  • DSCN0389.JPG
    DSCN0389.JPG
    115.5 КБ · Просмотры: 631

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
Привет форумчанам, прошу помощи у тех кто знает или делал себе стекло на лодку. Хочу поставить стекло на ОБЬ1 что то такое как тут на Амуре http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1209056. Мож есть у кого контактик или адресок!? Заранее благодарен!
https://lodka44.ru тут есть .
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 585
  • 2.jpg
    2.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 319