Мультипликаторные катушки Abu Garcia

dr.trout

Старожил
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
826
Местоположение
пенза
D.Mixalych сказал(а):
В сравнении с Дайвой и Шиманой.
По татуле - мне американская версия (маркировка100) не понравилась, а вот японская версия (маркировка 103) очень даже хороша.
Дима, а в чем =- одной от другой???
мне как раз американка больше нравится.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
dr.trout сказал(а):
Дима, а в чем =- одной от другой???
мне как раз американка больше нравится.
Подсказка: можно цитату скопировать в буфер обмена и задать вопрос в теме про дайву, вставив ее в сообщение там... ;)
Я лично не против, но коль скоро темы модератором поделены, не совсем корректно в Абушной отписываться чисто по Дайве, без упоминания Абу. Как мне кажетсо...
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
prank сказал(а):
Дима, значимый выигрыш в степени утонения кошелька.. :lol: :mrgreen:
Володь, речь только про дальность заброса, а она в первую очередь от шпули, тормозной системы, шаров и лесоукладывателя зависит. СХ/СТХ второго поколения с премьеровской шпулей в плане заброса хорош. А так то комплекты совсем разные, кроме заброса есть другие параметры, после Стиза, СТХ просто трактор, плавность хода и Абу не под японский рынок вещи не слишком совместимые. Да и Бенейра на проводке стучит лучше Рессенса, поскольку класс палки выше.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
DmG сказал(а):
...после Стиза, СТХ просто трактор, плавность хода и Абу не под японский рынок вещи не слишком совместимые...
Это точно, сомнения нет. Не надо даже со Стизом сравнивать. Можно почти с любой Дайвой, и даже не под JDM.
 

Alexx77

Активный рыбак
Регистрация
16.03.2015
Сообщения
63
Местоположение
Тула
Да, на T3 SV разница ощутима по плавности работы с заменой шаров,т.к. легкие веса кидаю кистевым броском,на татулу поставил наверное зря, использую от14 гр до 28гр приманки ,по сравнению с стоковыми шарами разница не ощутима,шары норм стоят,на Абу как шары в стоке под такие же веса?
 

Айкинс

Активный рыбак
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
99
Местоположение
Волгоград
Удивительно,но мои АБУхи работают ну уж точно не шумнее Дайв - Шиман.
 

Zander81

Новичок
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
6
Местоположение
Набережные Челны
Ребята добрый вечер столкнулся с проблемой со своей любимой абушкой 2генерации стх. Пытались на нее установить комплект от zpi. Он не подошел -магнитный блок и шпуля нрк. Поставил назад родную шпулю и родной блок шпуля перестала легко как раньше вращаться. ЧТО МОГЛО СЛУЧИТСЯ И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ? БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ
 

Ukrjujnm27451945

Новичок
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
10
Местоположение
город Москва
Уважаемые Рыболовы , Андрей у Вас есть в эксплуатации:
Для джига посоветую Abu Garcia Record C6 51. Шумная и наверное не самая надежная. И не легкая. Но даже без тюнинга кидает очень хорошо.[/QUOTE]

Что лучше для берегового джига, дальнего заброса:Abu Garcia Ambassadeur Record 51 C6 или DAIWA TD LUNA 253L?

С ув. Григорий
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Рекорд будет дальше кидать. У 253 Луны для дальнего заброса не самое лучшее сочетание достаточно широкой шпули и отключаемого лесоукладчика. По всему остальному, кроме заброса, Луна лучше, ход плавнее, сборка аккуратнее, регулировки тормозов удобнее. У Рекорда 51 я видел люфт шпули который убирается подтачиваением оси шпули. Хотя и с этим люфтом можно ловить.
 

Ukrjujnm27451945

Новичок
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
10
Местоположение
город Москва
Дмитрий, спасибо за инфу и извини за назойливость. У меня есть Abu Garcia Ambassadeur C4 6601, C6 буде кидать дальше, есть ли смысл покупать С6?
С ув. Григорий
 

СергейИ

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
528
Местоположение
Москва
Ukrjujnm27451945 сказал(а):
Дмитрий, спасибо за инфу и извини за назойливость. У меня есть Abu Garcia Ambassadeur C4 6601, C6 буде кидать дальше, есть ли смысл покупать С6?
С ув. Григорий
Я правда не Дмитрий, но если позволите, скажу так: в зависимости от массы наиболее часто используемых приманок, соответственно толщины шнура, опять же обоснованно необходимого количества этого шнура (в зависимости от степени вероятности влитания сомиков, их частоты и количества...)., то есть если на средней и нижней Волге на 40 - 80 гр. только по свинцу (а то и больше...) да + резина ПО-КРУПНЕЕ, то скорее уместнее будет уже имеющаяся у Вас С4 6601, и рекорд 50/51 брать за ненадобностью... А вот если водоёмы близ лежащих к Москве областей, включая "Иваньковское" и Ока, под от скажем пол унции и до 50 (60 гр.) максимум по свинцу + НЕочень крупная резина или паралон, ТО однозначно на стороне уважаемого Дмитрия (DmG), RECRD C6 50/51 будет сильно уместнее., ест-но если только из этих двух Abu выбирать.
Всё ест-но ИМХО.
 

Ukrjujnm27451945

Новичок
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
10
Местоположение
город Москва
Всем спасибо за информацию!
Решил покупать DAIWA TD LUNA 253L : уж больно легло в руку, а потом у меня есть 5 разных мульта с не отключаемыми лесоукладывателями -- покупались для ловли карпуш.
С ув.: Григорий
 

Ukrjujnm27451945

Новичок
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
10
Местоположение
город Москва
Всем Спасибо! Я только-что купил DAIWA TD LUNA 253L ЛУ отключаемый
Не отключаемый ЛУ у Abu Garcia Ambassadeur Record 51C6, он и гораздо дешевле.Если джиговать, то наверное шнур предпочтительнее, хотя на тяжелом, свыше 120 грамм джиге, я пользуюсь только леской, да вообще больше применяю леску, консерватор... ну и порезы плетней тюльпанов!
Вот теперь задача: леску или флюр поставить? У лески разрывная нагрузка на 12 -- 15% больше чем у флюра....и она не тонет...Думаю приспособить снасть на жереха с берега, т. е. забросы не менее 80 метров.
Поклевки жереха -- это 90% удар и дно мониторить не нужно, поэтому чуйка не нужна!!!

Вот только леска, леске рознь по свойствам, поэтому затрудняюсь с выбором (мягкая, средняя, жеская (как флюр) без памяти и т. д. да по сечению, думаю поставить 0,35мм? Осталось намотать леску и обрыбить, погода в Подмосковье не очень для рыбалки: магнитные бури...., а когда магнитные бури рыба, кроме мальков, стоит и не охотится


С ув. Григорий.
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Пропил тюльпанов плетней в прошлом,если только вы не пользуетесь удочками тех времен :D
 

СергейИ

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
528
Местоположение
Москва
Други мои, пол часа назад на МИДА-е Денис (Морячок), в ветке "мультипликаторы" давая очередной совет по "абушкам" (а он обычно владеет максимальной инфой по этому бренду), предложил кому-то присмотреться к Abu Garcia Toro S в 50/51 размере, которая с Магниткой помимо синхронного ЛУ, и ожидается осенью... поисковик ничего не дал, может чего-то и пропустил... кто на МИДА бывает спросите плиз (мож ссылку кинет на анонс), а то я после "обновления" их сайта заново не регился, так захожу почитать, не более...
Просто если такая катушка действительно скоро появится, то хотелось бы .уж сейчас хоть какую-то инфу.
 

D.Mixalych

Писатель-рыбак
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
141
Местоположение
Минск Ресублика Беларусь
СергейИ сказал(а):
Други мои, пол часа назад на МИДА-е Денис (Морячок), в ветке "мультипликаторы" давая очередной совет по "абушкам" (а он обычно владеет максимальной инфой по этому бренду), предложил кому-то присмотреться к Abu Garcia Toro S в 50/51 размере, которая с Магниткой помимо синхронного ЛУ, и ожидается осенью... поисковик ничего не дал, может чего-то и пропустил... кто на МИДА бывает спросите плиз (мож ссылку кинет на анонс), а то я после "обновления" их сайта заново не регился, так захожу почитать, не более...
Просто если такая катушка действительно скоро появится, то хотелось бы .уж сейчас хоть какую-то инфу.

Может эти ссылки устроят:
http://www.tacklewarehouse.com/Abu_Garc ... -RTOS.html
http://www.tackletour.com/reviewicastabcastreels.html
RTOS-1.jpg
 

Вложения

  • RTOS-1.jpg
    RTOS-1.jpg
    21.9 КБ · Просмотры: 1 155

СергейИ

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
528
Местоположение
Москва
D.Mixalych сказал(а):
Благодарю за ссылки!
Да уж... 383 грамма собственной массы (почти на 100 грамм тяжелее обычной Toro 50, которая всего-то каких-то там 288 грамм :D http://rybalka.ru/content/abu-garcia-revo-toro), тяжелее только Daiwa Lexa 400 (со своими 434-ю граммами, но при этом уже с отключаемым лесо-укладчиком) если конечно рассматривать "низкопрофили" со стандартными ручками...
А по этой ссылке видно, что выборка шнура за оборот ручки 26 дюймов = 66 см http://www.abugarcia.com/abugarcia-reel ... 0s&start=4
Эта "абушка" похоже действительно - серьёзный механизм = реально рыболовствовать где крупный сом в прилове не редкость... удочка нужна соответствующая, чтоб прутиком на фоне этого "булыжника" не ощущалась в руке!

P.S. Виталий (VitalijWood), тоже жму руку, видел Ваш вопрос на МИДА к "интриганту-Денису" (он большой молодец)., просто не могу оставить без внимания, иначе не по-мужски... спасибо громаднейшее!