Зацепил спиннингом сеть полную рыбы. Что делать? (опрос)

Что делать если увидел сеть на водоеме?

  • Пройти/проплыть мимо

    Голосов: 15 19.5%
  • Вытащить сеть и уничтожить

    Голосов: 58 75.3%
  • Дождаться браконьера, чтобы поквитаться с ним самому

    Голосов: 3 3.9%
  • Вызвать соответствующие органы власти

    Голосов: 18 23.4%

  • Всего проголосовало
    77

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
377
Местоположение
Novosibirsk
Старые, брошеные сети безусловно надо вытаскивать и выбрасывать, но если сеть ухожена и за ней следят, да и ради бога, два тысячелетия ловили и только последние, пусть 50 лет вдруг решили запрещать, а кто серьезно занимается рыбалкой, как ловил так и продолжает не отмечая особого сокращения рыбьей популяции
 
Последнее редактирование:

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
, но если сеть ухожена и за ней следят, да и ради бога, два тысячелетия ловили и только последние, пусть 50 лет вдруг решили запрещать, а кто серьезно занимается рыбалкой, как ловил так и продолжает не отмечая особого сокращения рыбьей популяции
Блажен кто верует(с)o_O Ужас:cry:
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
377
Местоположение
Novosibirsk
Фомич, лну а не чужие сети тырить :)))
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Фомич, лну а не чужие сети тырить :)))
Так если их не обозначают,как быть? Вот у меня один выходной,и выехал я на рыбалку а вместо этого приходится чистить участок на котором ловишь:confused: Потому что много сетей забывают,или проверяют раз в неделю.
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
377
Местоположение
Novosibirsk
Был у меня момент в жизни, поехал с семьей на рыбалку, а черти браконьерские поставили сите, причем так неумело, что часть ее торчала над водой на кусту и туда угодила причка -зимородок, я вырезалчасть сети, о чем позже сказал этим "господам", а еще прочитал краткий курс, по том, что так делать нельзя, но уж если делаешь, то хоть ро людски должно быть
а мог бы вытащить, выбросить, а потом еще ночью подкрасться, колеса проколоть, на дверях нацарапать "браки"
к Чему я это, нельзя быть цивилизованным в одном и не цивилизовпнным в другом, приходится все же выбирать только один вариант и да быдлячьи методы в нашей реальности часто эффективней цивилизованных, каждый решает сам в какой лагерь стремиться и попасть
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
421
Не так страшен чёрт..как его малютка. И так же и не так страшны браки ,как рыбники. А если ещё и подскочат рыбники крышующие браков в данном месте ,то приятного будет мало.. а неприятного много. Знакомый некислым штрафом опоясался как то .
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
421
Если честно--раньше вырывал,резал и т.д. потом ,на примере товарища--- чего то очкую. Я не столь богат ,чтоб рисковать. Как есть так и говорю.
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
быдлячьи методы в нашей реальности часто эффективней цивилизованных, каждый решает сам в какой лагерь стремиться и попасть
Выходит если спиннингист зацепил(и вытащил) браконьерскую! сеть,он по вашему-быдло??
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
377
Местоположение
Novosibirsk
Если честно--раньше вырывал,резал и т.д. потом ,на примере товарища--- чего то очкую. Я не столь богат ,чтоб рисковать. Как есть так и говорю.
Что вы, крышуемые сети так просто не словить, а если и поймаешь, то скорее всего глухой зацеп будет их только кошками выдирать
Спинингисты в основном ловят любительские криво поставленный или на меляке
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
377
Местоположение
Novosibirsk
Фомич, не по нашему, а по логике
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Не так страшен чёрт..как его малютка. И так же и не так страшны браки ,как рыбники. А если ещё и подскочат рыбники крышующие браков в данном месте ,то приятного будет мало.. а неприятного много. Знакомый некислым штрафом опоясался как то .
Можете место указать,где это было?
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
377
Местоположение
Novosibirsk
Вспомните недавно был резонансный случай, когда паень на пороге своего дома встретил очумелого нарка к нему ломящегося и навешал последниму, так самый гуманный признал нарка терпилой
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
421
Я там не был. А штраф Игорю впаяли на Ирменке.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Старые, брошеные сети безусловно надо вытаскивать и выбрасывать, но если сеть ухожена и за ней следят, да и ради бога, два тысячелетия ловили и только последние, пусть 50 лет вдруг решили запрещать, а кто серьезно занимается рыбалкой, как ловил так и продолжает не отмечая особого сокращения рыбьей популяции
Сокращение рыбьей популяции, в частности судака, а также уменьшение его размеров, отмечают абсолютно все, кто ловил и продолжает ловить. Побеседуйте с любым постоянным вдумчивым аборигеном каких-либо мест, они не дадут соврать. Много вы нынче раз ловили подлещика задвушку, или скажем судачка зачетверку? А много ли вы раз ловили добрых лещей по полста штук за 2 часа? Или скажем более 10 судачков от 2кг за ночь? Про стабильные такие результаты я даже спрашивать не хочу. Тем более, не хочу спрашивать за рыбу особо ценных пород, которая вообще вдруг стала на грани исчезновения. То, что рыба мельчает и то, что её стало меньше, отмечают все бывалые(именно бывалые, а не сопляки со стажем 1-20лет в конкретных видах рыбалки, которые ещё только учатся и результаты идут в прирост в основном, по мере набирания опыта)! Так почему же они это отмечают? Рыба хитрее стала, или что? Себя к бывалым не отношу, только начинающий, тобишь сопляк, чтобы не было, соответственно у меня тоже пока результаты в основном на прирост от сезона к сезону, но не потому, что рыбы больше, а потому что опыта для её поимки становится больше... Беру информацию от тех, кому можно верить, от тех кто в рыбалке с 70-80-х годов, и точно знает, что было раньше и что есть сейчас.
Сети или не сети, электрики или не они, самоловщики или не оные, тралы или не тралы, ГЭС или не ГЭС, химсбросы или не химсбросы, я не знаю кто в этом виноват. Но, я уверен, что всё это комплексно даёт свой негативный эффект на популяции в целом.
Спиннингисты... Я вам так скажу. Из стандартных 30 экипажей, находящихся на воде с лодок, ловить будет 1-2, у остальных не хватит чего-либо для того, чтобы ловить, бывают конечно конкретные раздачи, но очень крайне мало. А вот сети, думаю, ловят одинаково хорошо.
Ну и... О себе. Если вижу чётко обозначенную поплавками сеть недалеко от берега и постановленную вдоль него, то пройду мимо, даже если это будет на протяженности 1-2км повторятся. А вот если ты встал посреди водоёма на чистой воде, кидаешь, а там она... Или как на малых реках бывает русло поперёк перегородят... Ну простите тут уже я мимо пройти не смогу... Ловишь ты незаконно сетями, лови, но делай это по человечески, с умом и с заботой о своих коллегах, добывающих рыбу честным путем.
В общем - я за мир, во всём мире, но за тот мир, где люди друг друга уважают и считаются мнениями друг с другом, а не посылают на хутор бабочек ловить.
Проголосовал за дождаться браконьера и поговорить по душам(в прямом смысле, а не в мордобое), либо пройти мимо. Моя такая позиция.
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Дождаться браконьера, чтобы поквитаться с ним самому
Странный пункт, что сие означает; физическую расправу, или порча плавсредства.... !?
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Дождаться браконьера, чтобы поквитаться с ним самому
Странный пункт, что сие означает; физическую расправу, или порча плавсредства.... !?
вопрошающий, уверен, и сам не понимает))))
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 821
вопрошающий, уверен, и сам не понимает))))
это означает - "проткнуть ему лодку, сжечь сети вмести с ним". Именно с таким настроением часть комментаторов под той вестью писали. Только вот по факту видно, что не в приоритете это...
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
это означает - "проткнуть ему лодку, сжечь сети вмести с ним". Именно с таким настроением часть комментаторов под той вестью писали. Только вот по факту видно, что не в приоритете это...

жесть, еще бы написал и сжечь всю его семью до пятого колена :mrgreen:
что у людей в голове, опилки что-ли...
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 821
жесть, еще бы написал и сжечь всю его семью до пятого колена :mrgreen:
что у людей в голове, опилки что-ли...
Я бы написал? Если тебе интересно мое мнение - то я придерживаюсь того, что нужно вызывать компетентные органы.