Миниснегоход повышенной проходимости "Рыбак2МТ"

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
......Учитывая, что усилиями производителя все отрицательные отзывы удаляются на двух из трёх сайтов, где хоть как-то обсуждается этот снежик, правды Вы ни когда не узнаете! ....

Вы думаете нам отгрузили пару снежиков? Или просто дали покататься? :rolleyes: Я вам в личных сообщениях писал, напишу и тут, раз уж так непонятно - прекращайте в такой провокационной форме высказывать свое мнение. ВСЕ уже поняли, что вам не нравится этот снегоход.
 
Последнее редактирование:

paltinich

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
205
Местоположение
Сузун
Так чья продукция качественнее, более неприхотлива?
Вы имеете в виду пр-ва Меткон или сузунские? На предприятии Меткон лучше оборудование,имеется лазерная сварка,водорезка,квалифицированные опытные кадры. В Сузуне оборудование победнее,но все необходимое имеется . С кадрами естественно труднее,как в любом селе,но работают ответственные,надежные молодые ребята, заинтересованные в качественной продукции. По конструкции: в Метконе пока выпускается старая модель,несколько лет без изменений. В Сузуне я вел постоянную работу по совершенствованию аппарата,а это процесс длительный и сложный:испытания,сбор информации по экспл, квалификация поломок и тд.и тп. В результате с весны этого года пр-во в Сузуне возглавил мой младший и начал выпуск модификации для условий тайги "Рыбак2МТ". Учтены все замечания охотников,имеющих прежнюю модель и работа эта продолжается. Качество хорошее,дается год гарантии ,идет расширение пр-ва. Если коротко: Меткон-старая конструкция с худшими ТХ, Сузунские соответственно конструктив совершеннее и работа продолжается. Да,все права на снегоход принадлежат мне,поэтому противопоставлять сузунские и метконовские аппараты глупо: они мои и я конечно получаю с них на пропитание.
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Вы думаете нам отгрузили пару снежиков? Или просто дали покататься? :rolleyes: Я вам в личных сообщениях писал, напишу и тут, раз уж так непонятно - прекращайте в такой провокационной форме высказывать свое мнение. ВСЕ уже поняли, что вам не нравится этот снегоход.
Не понял при чём тут вы и в чём провокационность моего сообщения. Просто говорю, что отзывов в интернете объективных нет, я их с 2015 года отслеживаю :) Как только появляются отрицательные отзывы, они быстро удаляются и остаются только положительные. Такова практика на Сноумобайле и Сибирском охотнике. Если у вас не так, я только рад! (хлопающий в ладоши смайлик), по тому и пишу (и ранее так писал тут), что на "двух из трёх сайтов"... далее по тексту.
А про то, что снегоход мне не нравится, так это вообще не правда, если бы Вы внимательно читали мои сообщения прежде чем удалить, то узнали бы, что он мне очень нравится и альтернативы для себя я пока не вижу. Вот если возить снегоход на прицепе, как arturstk, то конечно масса вариантов других появилась бы, а по моим требованиям, лучше Рыбака я пока не нашёл, по тому и купил уже второй такой снегоход, по тому и ремонтирую, что-то меняю, варю, пилю, крашу и т.д. в общем доделываю то, что порядочный производитель должен был сам сделать, исправляю косяки производства, а не выбрасываю на свалку, как некоторые :)
 
Последнее редактирование:

arturstk

Новичок
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
8
Местоположение
Казань
Сзади в багажник установил кофр от трекс76,подошел практически идеально .На снежике выложу на днях,буду в ниву пихать в выходные.
 

Вложения

  • Screenshot_20181212-135028.png
    Screenshot_20181212-135028.png
    773.6 КБ · Просмотры: 636

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Ого!!! Вот так встреча! Какие люди! ))) Даня (Dan74), ты уже и сюда к нам добрался со своим весьма утончённым троллингом??))
Тсссс.....Пока никто нас не слышит, открою секрет, что тут тебе не там)) Прекращай уже нудить один и тот-же негатив на каждой странице. Не трепи нервы производителю. Не загаживай тему никому не нужным флудом. Тут в момент за такое пропишут "красную карточку". И поделом.
 
Последнее редактирование:

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Так чья продукция качественнее, более неприхотлива?
Володя, привет! Ты "Рыбака" покупать собрался или просто так поболтать? Если реальный интерес, могу просвятить, ибо я на "Рыбаке-2М" (Меткон) по шутейной кличке "Железный капут"))) сезон откатался по БЗ.
Если все подробности нужны- звони, расскажу. Писать много лень))))
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Володя, привет! Ты "Рыбака" покупать собрался или просто так поболтать? Если реальный интерес, могу просвятить, ибо я на "Рыбаке-2М" (Меткон) по шутейной кличке "Железный капут"))) сезон откатался по БЗ.
Если все подробности нужны- звони, расскажу. Писать много лень))))
О! "Адвокат дьявола" появился! "Защитник всех униженных и оскорблённых"! :) Теперь тут точно будет один троллинг, профессиональный!
Много писать лень - мало напиши. Но про снегоход, а не о том где кому "тут", а где кому "там"!
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 051
Местоположение
уже в Бердске.
Володя, привет! Ты "Рыбака" покупать собрался или просто так поболтать? Если реальный интерес, могу просвятить,
Здравствуй, Влад! Спина стала "уставать" от моего монстра. Теперь вот обдумываю : либо на него реверс ставить, либо покупать что-то полегче, продав своего.. Поэтому и посещаю энные места, вопросы задаю.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Здравствуй, Влад! Спина стала "уставать" от моего монстра. Теперь вот обдумываю : либо на него реверс ставить, либо покупать что-то полегче, продав своего.. Поэтому и посещаю энные места, вопросы задаю.

Володя, тут главный вопрос, где тебе ездить! "Рыбак" прекрасно прёт по любому пухляку!!!! (поначалу даже не верилось, но это так!), причем с санками и грузом. Он относительно удобен в перевозке - быстро (5 мин) разбирается на 2 половинки умеренного веса (по 40 кг.), мне в паджеро входил вообще целиков, только лыжи снимали. При езде, в отличии от сидения в санках и управлением буксировщиком, довольно удобен, имеет гораздо меньший радиус разворота.
Но есть у него один минус, - по насту, льду и хохоряшкам он едет очень тряско и громко. Лыжи неподрессорены, да и сами трубки (траки) гремят, и моторчик всю вибрацию на цельностальной корпус передает. Прёт как танк!! И гремит по льду так-же! Поэтому на БЗ по "буранке" на нем лучше не ехать, а вот рядом по целяку он идет (даже можно скахать плывёт!) вполне себе тихо и мягко! Мы всё время катались на двух снегокатах от искитима до бердска. Что ещё неприятного было...как-то при езде на ледяных торосах (в марте лед проседал и трескался ступеньками, сверху снегом припорошено было) повезло погнуть пару трубок. Пришлось откручивать их, выпрямлять и ставить на место. Заняло минут 15-20 с перекуром и чаепитием из термоса)). Потом ещё пару раз так случалось именно на льду! Моторчик "Гринфилд" подвёл - шатун оборвался, пришлось загрузить Рыбака в его-же санки и буксировать моим Пегасом до дачи. Быстро (5-7 мин.) сняли мотор и увезли на Меткон (они находятся в академе, я был до этого у них на производстве, когда покупали снегокат). Те признали его браком и выдали новый. Собственно, если кратко, то всё.
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Он относительно удобен в перевозке - быстро (5 мин) разбирается на 2 половинки умеренного веса (по 40 кг.), мне в паджеро входил вообще целиков, только лыжи снимали.
Это если сидушки задние сложить, тогда целиком войдёт, но тогда и вес уже не 40 кг, а все 80 :( Одному тяжеловато закинуть. Я тут выше где-то показывал фото, Рыбак 2М в разобранном состоянии у меня в багажник Крузера 80-го (не складывая сидений) входит и корыто туда же, и почти всё остальное зимнее снаряжение.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
О! "Адвокат дьявола" появился! "Защитник всех униженных и оскорблённых"! :) Теперь тут точно будет один троллинг, профессиональный!
Много писать лень - мало напиши. Но про снегоход, а не о том где кому "тут", а где кому "там"!
Как скажете, господин тролль №1 Всея Руси)))! Только я защитник справедливости! И, повторюсь, - если будешь безпредметно кидать какахи в адрес производителя и доковыриваться до него не по существу, то буду "жаловаться в обком" (это ещё выше "горкома")))

А теперь по непосредственно по теме!

Это если сидушки задние сложить, тогда целиком войдёт, но тогда и вес уже не 40 кг, а все 80 :( Одному тяжеловато закинуть. Я тут выше где-то показывал фото, Рыбак 2М в разобранном состоянии у меня в багажник Крузера 80-го (не складывая сидений) входит и корыто туда же, и почти всё остальное зимнее снаряжение.

Ну так мы обычно ездим каждый на своей машине со своим снежиком. Проблем нет ВДВОЕМ кинуть снежик в санки (120-е) и пихнуть в багажник.
А вот когда всё делаешь в одного, либо выгружаешь в гараже один, то конечно, лучше располовинить его. Спина в наши годы не казённая! Хотя, надо признать, быстрая разборка Рыбака- не более чем невинная детская шалость по сравнению с трёх-метровым геммороем))) разборки Динго или Рыбинки (приходилось оба разбирать, это полная ...опа с начальной буквы "ж")))
Рыбак и Пегас тут однозначно рулят.
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Как скажете, господин тролль №1 Всея Руси)))! Только я защитник справедливости! И, повторюсь, - если будешь безпредметно кидать какахи в адрес производителя и доковыриваться до него не по существу, то буду "жаловаться в обком" (это ещё выше "горкома")))
Заходят сюда и обком и горком, все в курсе уже и по партийной линии меня уже все пропесочили, не старайся сильно-то :) Ты раз весь такой защитник справедливости, так может мои первые предметные сообщения в этой теме прочитаешь? Когда производитель-конструктор вместо нового мне годовалый ржавый из отходов изготовленный и вообще бракованный снежик прислал и отказался обратно забирать, ты где был со своей справедливостью?
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 051
Местоположение
уже в Бердске.
Но есть у него один минус, - по насту, льду и хохоряшкам он едет очень тряско и громко. Прёт как танк!! И гремит по льду так-же!
Как он гремит по насту, я видел прошлой зимой. Про проходимость в пухляке смотрел по видео.
 

paltinich

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
205
Местоположение
Сузун
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/17075/page-243 кстати,о метконовских аппаратах :использование охотниками в тайге.Сайту охотников спасибо за ссылочку. Да,миниснегоход проектировался для снега,не для дорог.
 

Dan74

Активный рыбак
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Местоположение
Челябинск
Как он гремит по насту, я видел прошлой зимой. Про проходимость в пухляке смотрел по видео.
Пухляк пухляку рознь. Вот паренёк весом не более 80-и кг на сузунском не смог по пухляку...

109490


109489
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Привет всем!
Я не владелец снегохода и навряд ли им стану. поскольку ни капельки не пингвин и прелести твердой воды меня не интересуют.
За этой темой слежу, поскольку стаж слесюги в 25 лет манит ко всему, что движется по средствам нечеловеческих сил.
Ребята! Ну что же вы на парня то нападаете?!
Dan74 он ведь кто- владелец миниснегохода "Рыбак2М"
Ну не верю я , что вы найдете его в теме обсуждения памперсов или тампаксов и он лох проср...л (с буквы "а") троллинг перспективной темы. А всё потому , что ему есть что сказать, как реальному неоднократному владельцу костотряса.
Ну я понимаю Артёма - у него работа следить за порядком.
А зачиньщиком срачя считаю Валентина. Ведь то ,о чем вещает Дан -правда, даже если наполовину, даже если эмоционально -все равно перспективный покупатель будет знать, чей зад ему нюхать за собственные и кровные.
А Валентину бы посоветовал не по форумам с тролями воевать, а качество снежиков поднимать, чот хромает, и "Моржу" то не скушивать, а вкладывать в производство! Тогда и тролли переведутся сами собой-повода не будет.
ПыСы: с Дан74 нас ничего не связывает, ...хм... лодки одинаковые...
 

paltinich

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
205
Местоположение
Сузун
Ну вы же видите,что я не воюю.Зачем? Единственную цель появления данного товарища здесь я уже назвал,отвечать здесь на провокации-нарушать правила форума.А я сам админ популярного сайта и правила знаю.Цифру вы назвали немного неверную,это 99% неправды данного пользователя.Пусть пишет дальше,я не против