Где спустить лодку с прицепа? Делимся хорошими слипами!

Mazorini

Бывалый рыбак
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Подскажите пожалуйста, где пределах города +- 10 км уже возможен подъезд к реке, что-бы на прицепе спустить лодку?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
А можно поинтересоваться: ЗАЧЕМ? в это время года, в Сибири, возникла такая необходимость, спуска лодки с прицепа на воду? :roll: Для чего? Для каких целей? :roll:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
-Жека- сказал(а):
https://www.fishingsib.ru/forum/forum72/topic33062.html

Нет там подьезда к воде и тем более для слипования с прицепа.

Сфинкс сказал(а):
А можно поинтересоваться: ЗАЧЕМ? в это время года, в Сибири, возникла такая необходимость, спуска лодки с прицепа на воду? :roll: Для чего? Для каких целей? :roll:

Ишь-ты, таки прямо прокурор! :D Ну таки хочет человек прокатиться, лодку запытать, что-ж плохого в этом? Открытие навигация к МС не коим боком не относится, а нерестовых запретов рыбоохраны сейчас тоже нет, так что вполне можно и покататься, и рыбку поудить! :)

Андрей, ты на покатушки 18-19 подтянешься???
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
Вопрос каждый год актуальный :) И правда, где у нас можно слипонуться в черте города раньше всего, кто подскажет?
 

GEG

Писатель-рыбак
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Вопрос каждый год актуальный :) И правда, где у нас можно слипонуться в черте города раньше всего, кто подскажет?
Москвич же написАл выше :oops:
В гугл картах посмотрите

А если по теме, то здесь обсуждают покатушки, посмотрите.
 
Последнее редактирование:

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@GEG, как связаны покатушки на пвх лодках и слипование железки? Вроде разные вещи немного и условия по берегу могут быть совершенно разными. Вопрос действительно актуален.
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
@admin, а ты уже собрался на воду, смотрю лодку откопал и вывез?
раньше всего оттаивает база которая у железнодорожного моста напротив кораблика, но не знаю есть ли там слип, по идее должен быть
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@nima, да, я лодку на ремонт увез. А вот после ремонта чего бы сезон не открыть... думаю в эту сторону.
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
если не секрет, куда?
спрашиваю, т.к. тоже ищу спеца, который бы к моей лодке смог приварить площадку для датчика эхолота, как с завода предусмотрено на твоей лодке
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@nima, лодка54. Ты же мне про них и рассказывал :)
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
Москвич же написАл выше :oops:
Да ПВХашку свою я где угодно выкину - не вопрос. Где корыто с прицепа скинуть, да так, чтобы там же с ним и не остаться?))) Реально уже чешется, а с "гондолой" своей неохота возиться по грязи, мыть, сворачивать потом по холоду.
@admin
раньше всего оттаивает база которая у железнодорожного моста напротив кораблика, но не знаю есть ли там слип, по идее должен быть
Да, я стоял на Металлурге, открывается там быстро река, но не слиповался - лодка была другая, на линии стояла на тележке. Не помню что-то, есть там норм слип или нет... вообщем - это как первый вариант на заметку!
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Заельцовского парк если открыта протока, или бугринской мост со стороны Ленты ... На мой взгляд самые подходящие места
 

Diman137

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
243
Местоположение
Новосибирск

Олег030503

Активный рыбак
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
58
Всем доброго дня! Может не совсем в тему, но все же... Недавно стал обладателем лодки и мотора. За зиму насмотрелся на ютьюбе ужасов о том, как дрючат водномоторников за машины и спуск лодок в водоохранной зоне. Как у нас в области обстоят дела с этим? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Спасибо!
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
Заельцовского парк если открыта протока, или бугринской мост со стороны Ленты ... На мой взгляд самые подходящие места
Заельцовский парк, имеется виду начало, там где песчаный пляж напротив острова Саранок? Что-то сомневаюсь, что там вода без льда под самый берег в протоке и проехать можно по песку до воды.

А где с того берега у Ленты, подскажите точнее?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    225.8 КБ · Просмотры: 856

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
@Dust, под Бугринским имелось ввиду, скорее всего. Поворот на Лукойле, через технический мостик под Бугринский. Но там тоже, по-моему, только ПВХ спустить сейчас..