ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ пришла рассылка хз чего думать

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@viva366, какого закона? КоАП? :)
Про 200м: не переломится ничего 200м пройти, задрали уже на природе "автолюбители" тыкающие свои авто прям блин колёсами к воде! Особо умные ещё и моют машинки на бережке, природа ж стерпит. :)
Итого: всё правильно, ходите пешком, полезно для здоровья и природы, раз уж вы её любите.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@maksim.a.andreev, вот умник. Вас пеших поросят хватает. Просто все от людей зависит. Я езжу всегда на машине, но и мусор всегда забираю с собой и ещё чужой иногда собираю.
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Тему вверх. Проголосовал уже давно.
Возражающим - охота таскать лодки с моторами и шмурдяк по 50-200 метров - в путь, но без меня.
Обычно сбрасываюсь там, где напряжёнка с площадками с твёрдым покрытием. Но там и контролёры не ходят.
Посочувствую, когда у кого из умников, одобряющих и оставивших пепелац в 200-х метрах потырят чего.
Тут рядом спишь - и то норовят отработать что-нибудь.

Друзья, любители выезда на природу к реке! Согласно части 1 статьи 8.42 КоАП РФ штраф за стоянку ближе чем 200 метров от реки в 2019 году составляет 3500-4000 рублей. Закон направлен на поддержку баз отдыха, через которые люди должны платно подъезжать к воде по "организованным" подъездам и запрету подъезда к рекам в других местах без твердого покрытия дорог. Для рассмотрения госдумой отмены данного закона, создана общественная инициатива. Она начала действовать и уже набрала 4153 голоса поддержки. Нужно набрать 100 000 голосов. Прошу внести свой вклад в поддержку данной инициативы
Сделать это можно в несколько шагов:
1. Заходим по ссылке https://www.roi.ru/51720/
2. Читаем на странице в чем заключается инициатива.
3. Переходим на правый верхний угол страницы. Там есть личный кабинет/вход.
4. Входим по логину и паролю от портала госуслуг.
5. Заполняем данные о федеральном округе/регионе/муниципалитете.
6. В поле "поиск инициатив" вводим номер инициативы 78Ф51720.
7. В низу уверенно голосуем за выбранный Вами вариант. Надеюсь это будет зеленый плюсик)).
8. По возможности делимся данным сообщением с друзьями.
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@k.a.a.18, а мысль, что машина для природы это тоже мусор в голову не приходила? :) Зачем ездить на природу, отдыхать от цивилизации и тащить её с собой? :)
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@sibsv, никто не мешает подъехать только для разгрузки, если что. ;)
Про воровство... а, простите, когда машинка около воды вы на лодочке только в зоне видимости плаваете? :)
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@maksim.a.andreev, да нет. Вот уверен, если Вы курите Вы окурки полюбой под ноги кидаете. Причем тут машина? Вы вокруг оглянитесь сколько домов, бань сараев построено прям возле воды. Я думаю, что если я за все лето раз 10 к воде подъеду я меньше урона нанесу чем бани и тд. Вы реально бред пишите. Я, что на машине в воду заезжаю? Теперь объясните мне чем твердое покрытие дороги отличается от полевой дороги вдоль реки? На твердом покрытие вреда меньше? Раз такой закон ввели пусть тогда все убирают за 200м от воды. Правильно к депутатам не подойдёт обычный мент и тд. У этих депутатов аж заборы заходят вводу. Теперь ещё пусть государство у себя в болоте на ведёт порядок. Пример: с.Раздольное, пруд Ивановский очистных нет и вся канализация с пятиэтажек бежит в этот пруд, затем в ручей, а ручей это бежит в реку Издревая ну и тд. Вы голову народу не забивайте.
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
@maksim.a.andreev,
Я уже даже и с умными не спорю - лениво.
Кто плавает, кто по другому - каждый определяется сам. Плавайте
Если лагерь - машины, лодки палатки, костёр, дневальный - всё в одном месте. Ночью предпочту, чтобы лодки и машины не на 200 метровой дистанции были.
Где прочитали, что лодку сбросить можно подъехать можно?
Я на практике знаю кого озадачили народ приходовать, как это делать сказали и, что в судах при оспаривании опять будет отсыл к тому, что казённому служащему больше веры, т. к. он - лицо незаинтересованное и смысла обманывать ему нет. А то, что ему начальнику надо пачку сдать, а потом домой - хрен докажешь.
Убеждать никого ни в чём не собираюсь. Когда сами в пень въедете с разгрузкой - вспомните - я поикаю.
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
Неа, вот как раз тащу до урны или в карман. Как-то гадить не привык.

Голову вы народу не забивайте. ;) Логика "если все так, то от меня хуже не будет" ущербна.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@maksim.a.andreev, да, да, да. Это Вы ребенку расскажите, что до урны тащите. Это как зимой на сайте все судака мелкого отпускают, а в реальности в пакет))))
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@k.a.a.18, ну... по себе судите? :)
Лично я стараюсь говорить и писать то, что есть на самом деле.

По теме:
Расскажите, как отделить нормальных Рыбаков, которые приехали не гадить, а рыбу ловить, от быдла? Как отделить их от тех, кто приехал "шашлыки пожарить", музло послушать да побухать?
Контролировать и отделять в масштабах нашей страны нереально! Потому, единственный эффективный способ уменьшить количество посторонних людей на берегу - запретить им приезжать туда на машине (с лодками лагерем стоять не запрещено, палаток хоть заставься).
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Лодку от дачи к реке качу на транцевых колесах а это примерно 300 метров ,так и докопаются на колесах значит транспортное средство ,придется гелием качать чтобы к реке подлетать :cry:
 

Роман784

Активный рыбак
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
Лодку от дачи к реке качу на транцевых колесах а это примерно 300 метров ,так и докопаются на колесах значит транспортное средство ,придется гелием качать чтобы к реке подлетать :cry:
могут и докапаться, ведь это как с велосипедом, который по ПДД считается транспортным средством, который движется посредством мышечной тяги...
 

Раджа

Активный рыбак
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
Постановление Правительства РФ от 10 января 2009г. С изменениями и дополнениями от 29 апреля 2016г. В частности пункты 5 и 5.1.
5. Сведения о границах водоохранных зон и границах прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе картографические материалы, представляются в месячный срок в бумажном и электронном виде (в том числе в виде файлов с использованием схем для формирования документов в формате XML, обеспечивающих считывание и контроль содержащихся в них данных) в Федеральное агентство водных ресурсов для внесения в государственный водный реестр в соответствии с Положением о ведении государственного водного реестра, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2007 года N 253 "О порядке ведения государственного водного реестра".
(Пункт в редакции, введенной в действие с 13 мая 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2016 года N 377.
5_1. Границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос водных объектов считаются установленными с даты внесения сведений о них в государственный кадастр недвижимости.
(Пункт дополнительно включен с 13 мая 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2016 года N 377)
Открываем "Зоны охраны природных объектов" и " Прочие зоны с особыми условиями использования территорий" на общедоступных кадастровых сведениях Росреестра. Там мы видим такую картинку: Водохранилище - ВЫДЕЛЕНО вместе с р.Бердь до Искитима , р.Иня - ВЫДЕЛЕНО , р.Обь - НЕ ВЫДЕЛЕНО ни выше , ни ниже ОВХ. Как это понимать? Людей ( в том же Сузуне, Малетено,Соколово ) штрафуют не законно????? Или я чего-то недопонимаю?
 

Ёжа

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
74
Местоположение
Новосиб
@viva366, какого закона? КоАП? :)
Про 200м: не переломится ничего 200м пройти, задрали уже на природе "автолюбители" тыкающие свои авто прям блин колёсами к воде! Особо умные ещё и моют машинки на бережке, природа ж стерпит. :)
Итого: всё правильно, ходите пешком, полезно для здоровья и природы, раз уж вы её любите.

В Матвеевке ежедневно прям к берегу съезжают, никто не оформляет никого.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
В Матвеевке ежедневно прям к берегу съезжают, никто не оформляет никого.

В пределах населенных пунктов никогда не штрафовали, там можно на берегу стоять.
 

Ёжа

Активный рыбак
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
74
Местоположение
Новосиб
@Якут, ну а чем отличается? Покажите, где написано, что можно?
теоретически везде населенные пункты.
Наверху на дороге согласен, а съехать вниз под обрыв, на песочек тоже можно по-вашему?
 

AST

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
125
Местоположение
Бердск
Всегда умиляли люди, которые в ответ на законодательную глупость, выскакивают в передний ряд и кричат: "Да! С нами, дебилами, только так! Мы иначе не поймём! Наддай, власть, ишшо!"
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@AST, всегда умиляли люди, которые любой закон, который им что-то запрещает считает глупостью. :) И да, к сожалению, дебилов в мире тьма, и с ними, действительно, только так - кнутом.
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
@Ёжа, конечно же можно! :) Им же снасти носить тяжело будет и уловы грузить тяжеленные...
Вот об этом я и говорю, даже когда нет необходимости, лень жопу свою лишние 200м пронести... а мне тут "лодки", "лагерь".
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@maksim.a.andreev, очередной бред.
Если б наше государство исполняло бы законы которые и раньше придумали, и тот же Рыбнадзор, и полиция работали б по законом тогда такие бредовые законы и придумывать не стоило. Пусть сначало работать начнут по закону. Почему на ГЭС машины стоят возле берега? Потому что кто то из наших чиновников получает бабло за это. Вот как начнут со своих дармоедов тогда и посмотрим. Вы поймите, что км 200 севернее тех же ментов, Рыбнадзор и тд местные пингвины отстреливать начнут и не поймаете Вы его в Тайге в этой, а ему штраф этот платить нафиг не нужно. Вы как наши депутаты ерунду городите. Ташара, Белоярка, Дубровино, Седова заимка и тд. сколько бань стоит в доль берега ну и не поверю я, что все качают с бань воду. Все бежит в реку. Наведите порядок сначало у себя, с потом придумывайте тупые законы.