ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ пришла рассылка хз чего думать

Djs

Новичок
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ пришла рассылка хз чего дума

На данный момент суд удовлетворил мою жалобу и отменил постановление со стороны экологов! Поскольку в судебных делах я компетентен не особо, я обращался в юридическую контору, и естественно за услуги заплатил. Теперь я хочу взыскать потраченые средства с экологов в судебном порядке!
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ пришла рассылка хз чего дума

Мдя...
Но и здесь можно усмотреть положительный момент.
Итак, к воде низзя на 200 метров, кроме как по дороге с твердым покрытием, а тут вам нате платную автодорогу прямиком к РПУ. Инфраструктура, однако... А мы переживали, что да как...
Вот и выбирай: заплатить пользователю РПУ за право рыбалки 200 рублей или штраф 3000 за нарушение водного законодательства. А незнание закона, как известно не освобождает...
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ пришла рассылка хз чего дума

catterpillar сказал(а):
Мдя...
Но и здесь можно усмотреть положительный момент.
Итак, к воде низзя на 200 метров, кроме как по дороге с твердым покрытием, а тут вам нате платную автодорогу прямиком к РПУ. Инфраструктура, однако... А мы переживали, что да как...
Вот и выбирай: заплатить пользователю РПУ за право рыбалки 200 рублей или штраф 3000 за нарушение водного законодательства. А незнание закона, как известно не освобождает...

на РПУ нет дороги с твердым покрытием :mrgreen: так что 200 и +еще 3000
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ пришла рассылка хз чего дума

дорога с твердым покрытием, построенная в соответствии с проектом (соответственно, СНИПами) стоит - мама не горюй... Так шта стоимость данной "услуги" при решении вопросов с землей финансово обосновать легко. Вот тока можно ли ее притянуть к РПУ - у меня сомнения. ВПрочем, в отсутствии возможности такого "притиягивания" - тоже сомнения... :shock:
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ пришла рассылка хз чего дума

Paul_T сказал(а):
дорога с твердым покрытием, построенная в соответствии с проектом (соответственно, СНИПами) стоит - мама не горюй... Так шта стоимость данной "услуги" при решении вопросов с землей финансово обосновать легко. Вот тока можно ли ее притянуть к РПУ - у меня сомнения. ВПрочем, в отсутствии возможности такого "притиягивания" - тоже сомнения... :shock:

Что бы РПУ построили дорогу - это из области фантастики :mrgreen:
 

Djs

Новичок
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ пришла рассылка хз чего дума

Да конечно никто ничего делать не будет! Они появились, план по протоколам сделали, и также быстро исчезли! С Января я про их рейды больше не слышал!
 

Glisser

Старожил
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ пришла рассылка хз чего дума

Geka сказал(а):
Да конечно никто ничего делать не будет! Они появились, план по протоколам сделали, и также быстро исчезли! С Января я про их рейды больше не слышал!
Если не ошибаюсь, недели 2 назад на нгсе статья была о ЛИКВИДАЦИИ экологической милиции с 1 марта 2011.
 

Djs

Новичок
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ пришла рассылка хз чего дума

Glisser сказал(а):
Если не ошибаюсь, недели 2 назад на нгсе статья была о ЛИКВИДАЦИИ экологической милиции с 1 марта 2011.

Да, я тож слышал про это! Не оправдали они свое существование!
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ пришла рассылка хз чего дума

Glisser сказал(а):
Если не ошибаюсь, недели 2 назад на нгсе статья была о ЛИКВИДАЦИИ экологической милиции с 1 марта 2011.

заблуждался я маненько. действительно, порубили службу - http://www.nov-mvd.ru/press/Press-relizi?blogs2_id=568.
дык щас карать некому, выходит?
 

Djs

Новичок
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ пришла рассылка хз чего дума

евген_к сказал(а):
заблуждался я маненько. действительно, порубили службу - http://www.nov-mvd.ru/press/Press-relizi?blogs2_id=568.
дык щас карать некому, выходит?

Я уверен, что функции экологической милиции возложал на другую федеральную службу, например ДПС или рыбнадзор!
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ пришла рассылка хз чего дума

Вчера, 30 марта 2011г., по телевизору смотрел новости:
какой то чиновник заверял, что в Новосибирске и НСО уже этим летом точно будут обозначены специальными знаками водоохранные зоны вокруг водных объектов и что будут тщательно следить за этим... :shock:
Так что ребята готовьтесь к тому, что кто то опять будет штрафовать за подъезд к береговой бровке... а то, что к водным объектам нет дорог или площадок с твердым покрытием - это уже дело пятое... или ...дцатое. И то, что упразднили экологическую милицию, я думаю не будет препятствовать поборам... наши чиновники ушлые - придумают новый указ.
Хочу многих предупредить - это никак не связано с РПУ (по крайней мере в прямую), хотя не исключен вариант, что все это звенья одной цепи... кандалов для простого народа... :confused:
 

Arkadiy

Бывалый рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ пришла рассылка хз чего дума

Т.к. знаки дорожные, и почти все любят ездить на своем авто, следить за нарушителями будет все та же ДПС. Может им кто-то будет помогать, что не суть важно.
Перепишут ПДД если понадобится. За неправильную парковку в центре города стараются ведь штрафовать, так же и за парковку у воды с той же подоплекой. ИМХО.
Все дело в мобильности и готовности таковой службы. Кроме ДПС ни одна служба не в состоянии следить за соблюдением обсуждаемого закона. Полк ГИБДД это тот самый ресурс. Их экспиренс вымученный на дорогах нашей страны ни с чем не сравнится.
Так что сломать кому надо менталитет они смогут. :mrgreen:

ps
по всему видно, что этим летом нас ждет много перемен. Надеюсь в хорошем смысле. :twisted:
 

sister

Активный рыбак
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирский Академгородок
Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ пришла рассылка хз чего дума

Arkadiy сказал(а):
Т.к. ... следить за нарушителями будет все та же ДПС.Так что сломать кому надо менталитет они смогут. :mrgreen:
....
ps
по всему видно, что этим летом нас ждет много перемен... :twisted:

Безотносительно к теме (звиняйте, хлопцы, - капуста всплыла!): не далее чем вчера пара здоровых ребят из 2 полка ГИБДД ловили дедушек и бабушек, неправильно переходящих через дорогу и отбирали (изымали) документы, короче, попросту глумились над людьми.
И ни-че-го с этим не поделаешь, хоть на дорогах, хоть у воды((
 

Жорж

Новичок
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ пришла рассылка хз чего дума

Правила и законы все должны соблюдать. Если я не проезжаю и не перехожу на красный свет, то, наверное, вправе рассчитывать, что также будут делать и другие :confused::
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ пришла рассылка хз чего дума

sister сказал(а):
Безотносительно к теме (звиняйте, хлопцы, - капуста всплыла!): не далее чем вчера пара здоровых ребят из 2 полка ГИБДД ловили дедушек и бабушек, неправильно переходящих через дорогу и отбирали (изымали) документы, короче, попросту глумились над людьми.
И ни-че-го с этим не поделаешь, хоть на дорогах, хоть у воды((
Правильно делают.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ пришла рассылка хз чего дума

филатов сказал(а):
Правильно делают.

штраф возможно , но документы забирать таких прав у них нет "однозначно "
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Re: ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ пришла рассылка хз чего дума

По информации Департамента природопользования в 2011 году действительно запланированы мероприятия по обозначению водоохранной зоны вдоль берегов водохранилища.
 

viva366

Новичок
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
16
Друзья, любители выезда на природу к реке! Согласно части 1 статьи 8.42 КоАП РФ штраф за стоянку ближе чем 200 метров от реки в 2019 году составляет 3500-4000 рублей. Закон направлен на поддержку баз отдыха, через которые люди должны платно подъезжать к воде по "организованным" подъездам и запрету подъезда к рекам в других местах без твердого покрытия дорог. Для рассмотрения госдумой отмены данного закона, создана общественная инициатива. Она начала действовать и уже набрала 4153 голоса поддержки. Нужно набрать 100 000 голосов. Прошу внести свой вклад в поддержку данной инициативы
Сделать это можно в несколько шагов:
1. Заходим по ссылке https://www.roi.ru/51720/
2. Читаем на странице в чем заключается инициатива.
3. Переходим на правый верхний угол страницы. Там есть личный кабинет/вход.
4. Входим по логину и паролю от портала госуслуг.
5. Заполняем данные о федеральном округе/регионе/муниципалитете.
6. В поле "поиск инициатив" вводим номер инициативы 78Ф51720.
7. В низу уверенно голосуем за выбранный Вами вариант. Надеюсь это будет зеленый плюсик)).
8. По возможности делимся данным сообщением с друзьями.
 

spark

Писатель-рыбак
Регистрация
10.07.2006
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
часть 1 статьи 8.42 КоАП РФ для простого гражданина ,ни о чем ! для нас все та же ст 65 водного кодекса считается действующей. П .4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
Сп 34.13330.2012 автомобильные дороги. актуализированная редакция снип 2.05.02-85* (с изменением n 1), сп (свод правил) от 30 июня 2012 года №34.13330.2012
 

vik.vvv

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
108
Местоположение
Обь
Да нихерашки я не смог там зарегистрироваться! Так что давай, viva366, объясняй поподробнее как получить те самые логин и пароль (п. 4), а то бяда)