ТЕПЕРЬ К РЕКЕ ТОЛЬКО ПЕШКОМ пришла рассылка хз чего думать

Олег030503

Активный рыбак
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
58
О чём и речь. Так может и давить на них буквой закона ,а не демагогию разводить? Ко мне ещё претензий не было , но вожу с собой распечатку статьи 65 , пост.прав.17 и границы с Росреестра. И вообще , было бы не плохо проконсультироваться с людьми ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫМИ , в плане русского языка. Потому как в моём прочтении , пункт 15.4 ст.65 подразумевает , что словосочетание "твердое покрытие " относится только к "специально оборудованным площадкам". И не касается дорог вообще! Могу и ошибаться , но я при прочтении понял так. А разъяснений к статье нет :(
Да, на это тоже внимание обратил. Пытаюсь в наш Росреестр дозвониться и проконсультироваться по информации на карте, но занято, занято, занято...
 

Раджа

Активный рыбак
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
@Раджа, так же как и то , на чём они сами катаются- к спецтранспорту отношение мало имеет.

Ну это - хрен бы с ним. Как бы надпись " Рыбохрана " на борту , обычно присутствует. Может и спецтранспорт , в это я ещё не вникал.
 

Dekanus

Бывалый рыбак
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
32
Местоположение
Владик
Потому как в моём прочтении , пункт 15.4 ст.65 подразумевает , что словосочетание "твердое покрытие " относится только к "специально оборудованным площадкам". И не касается дорог вообще! Могу и ошибаться , но я при прочтении понял так. А разъяснений к статье нет :(
А вот этого как раз упоминать в св. возражении на протокол и не надо. Тем самым вы выразите согласие с тем что водоохранная зона там есть.
Просто пишите: Нарушения не признаю т.к. водоохранной зоны по месту составления протокола нет.
А что она там есть так то будет обязан доказывать составитель протокола того. Т.е. ему придётся приложить к тому протоколу доказательства что она там есть, а где он их возьмёт? Кадастр за свой счёт сделает, Росреестр подкупит? Да у него денег не хватит....Штрафует то суд и ни один здравосмышлящий судья ваше возражение не пропустит мимо ушей, там оклады не плохие и на любую должность очередь стоит.
 

spark

Писатель-рыбак
Регистрация
10.07.2006
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
четкого понятия в стандартах о дороге с твердым покрытием нет !!! поэтому если есть дорога то становитесь .
 

vasykyrolesov

Новичок
Регистрация
04.05.2019
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Перестаньте тут возмущаться и доказывать друг другу то что вы не сможете доказать ни инспектору, ни менту, ни судье. Выходите на сайт гражданской инициативы и голосуйте через госуслуги о внесении изменений в водный кодекс (в поиске набрать 78Ф51720 ) за последний час там всего 8 человек проголосовало ЗА! Если так дальше пойдет мы пролетим как в 14 году и будут нас доить, потому как плевать они на нас хотели. Ссылка https://www.roi.ru/51720/
 

AST

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
125
Местоположение
Бердск
@AST, всегда умиляли люди, которые любой закон, который им что-то запрещает считает глупостью. :) И да, к сожалению, дебилов в мире тьма, и с ними, действительно, только так - кнутом.
Не любой. Конкретно пресловутая статья 65. И умиляют обобщения типа "ах, вам вечно ни чего не нравится!" Двести метров - это два футбольных поля в длину. Только не по беговым дорожкам груз таскать придётся. Бурелом, кусты, овраги, береговой яр - будь мне и двадцать лет, "весело, вприпрыжку" не получилось бы. Серьёзно, не понимаю, кого вы тут лечите.
 

AST

Писатель-рыбак
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
125
Местоположение
Бердск
И насчёт кадастров-некадастров. Прекратите выбирать позу, в которой нас всё равно будут иметь. Не сейчас, так через год эти зоны появятся там, где пока нет на карте. Нужно голосовать за отмену глупости. а не пытаться в ней жить.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
AST сказал:

Нужно голосовать за отмену глупости. а не пытаться в ней жить.-Отлично сказано!!!Может,кроме голосования предпринять еще какие то действия ?Например обращение к Новосибирскому правительству,к мэру,да хоть к президенту-типа открытым письмом.Есть же у нас,на сайте грамотные юристы.
 

Раджа

Активный рыбак
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
@БАБ4.., Юристы может и есть. Но дальше форума ни чего не пойдёт. Уж шибко народ у нас энертный. Нужен судебный прецедент , с решением в пользу рыболова. Голосование запущено когда ещё , а отголосовавших с гулькин нос. По принципу " меня ещё не кто не штрафовал" живём :(
 

vasykyrolesov

Новичок
Регистрация
04.05.2019
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, водоохранные зоны глубоко по куй и ментам, и рыбнадзору и судам. В 65 законе сказано. Устанавливаются 200 метров от реки типа Обь. Подъехал ближе - ты нарушитель. На постановление правительства о кадастре ни кто не смотрит. И суды трактуют именно УСТАНАВЛИВАЮТСЯ 200 м по 65 закону. А то что установление и начало действия их наступает после опубликования на общедоступной кадастровой карте ни кого не волнует. В Новосибе водоохранных зон почти нет, ну кроме Бердского водохранилища. Однако в реале штрафуют везде. сам видел в 8 утра ментов возле бугринского. С дороги не съезжал, показал им в окно средний палец и уехал на макеевку. Там асфальт до воды.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@AST, тут больше не готовить, а выходить на улицы нужно. Ладно у нас есть асфальт, а как жителям деревень отдаленных. Там даже асфальт тот не все видели. Вот подъедет к нему инспектор штрафануть и как узнает сколько штраф, так и утопить этого инспектора. Потому, что в деревни платить не чем, так там и зарплат нет. Я за то, что бы если останется этот закон тогда пусть все дома и участники всех чиновников и тд убирают от воды на 200м. Просто все убирают. В той же Матвеевке пусть все коттеджи на 200м от реки бульдозерами сносят. Дома же не на твердом покрытии стоят, а просто на земле.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, Андрей, да мы с этим законом уже пять лет живем и не икаем, С какого перепугу народ засуетился , тайна накрытая сраком,,,
С 19 года ввели 4 нововведения:
С 01.07.2019 ст. 65 дополняется ч. 16.2 (ФЗ от 27.12.2018 N 538-ФЗ). См. будущую редакцию.
17. В границах прибрежных защитных полос наряду с установленными частью 15 настоящей статьи ограничениями запрещаются:
1) распашка земель;
2) размещение отвалов размываемых грунтов;
3) выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.
18. Установление границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе обозначение на местности посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Касаемо нашей темы - так это только установка табличек хоть ясность настанет , что именно нельзя делать под знаком.
Ну а если просто табличка - так она не запрещает движение по дорогам в ВОЗ.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@grey64, да я знаю как в суде потом доказывать, что это знак или табличка. 9месяцев по формату а4 объездил пока уже к родственникам кое куда не сходил и на гайцов не написал. Там уже и в суд другие документы пошли. Так и тут будешь доказывать, что просто информационная табличка, а судья скажет знак. У них есть любимая фраза "я не могу не доверять органам". Сейчас на работе особо заняться не чем буду изучать всю эту ерунду, что б потом эти козлам в рожу тыкать.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
Боюсь придется вилы всегда с собой возить, чтоб было чем в рожу тыкать.:eek:
 

Раджа

Активный рыбак
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск
@k.a.a.18, водоохранные зоны глубоко по куй и ментам, и рыбнадзору и судам. В 65 законе сказано. Устанавливаются 200 метров от реки типа Обь. Подъехал ближе - ты нарушитель. На постановление правительства о кадастре ни кто не смотрит. И суды трактуют именно УСТАНАВЛИВАЮТСЯ 200 м по 65 закону. А то что установление и начало действия их наступает после опубликования на общедоступной кадастровой карте ни кого не волнует. В Новосибе водоохранных зон почти нет, ну кроме Бердского водохранилища. Однако в реале штрафуют везде. сам видел в 8 утра ментов возле бугринского. С дороги не съезжал, показал им в окно средний палец и уехал на макеевку. Там асфальт до воды.

С такими взглядами на жизнь , так и будем , как бараны , ходить и платить. Эта общественная инициатива , ссылку которой вы толкаете через пост , и за 5 лет 100000 голосов не наберёт. А бороться и искать выход надо. Если вам так проще жить - продолжайте показывать чинушам палец и убегать туда , где не трогают. А есть люди ,которым не всё равно. И опускать руки они не хотят. Вы же сам , патом будете говорить , какие они молодцы. Если у них получится чего-то добиться. ПОВТОРЮСЬ: нужен прецедент в судебной практике !!! Тогда и шансы увеличатся в разы.
С уважением , Алексей.
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
А вот этого как раз упоминать в св. возражении на протокол и не надо. Тем самым вы выразите согласие с тем что водоохранная зона там есть.
Просто пишите: Нарушения не признаю т.к. водоохранной зоны по месту составления протокола нет.
А что она там есть так то будет обязан доказывать составитель протокола того. Т.е. ему придётся приложить к тому протоколу доказательства что она там есть, а где он их возьмёт? Кадастр за свой счёт сделает, Росреестр подкупит? Да у него денег не хватит....Штрафует то суд и ни один здравосмышлящий судья ваше возражение не пропустит мимо ушей, там оклады не плохие и на любую должность очередь стоит.


ну во первых рассматривает мировой судья .... во вторых это система и судье как обычно будет насрать .... а зарплата у мирового судьи, оклад ... 18 тыс рублей .... Это вам так к сведению
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Нагле_Ц, вот эти твари всегда делают виновными пока уже в инстанцию выше не обратишся. Вот такое у нас и правовое государство. Бывал я у этих мировых. Раз после ДТП где не виновен из меня она виноватого делала. Только по тому, что я на месте ДТП знакомым не позвонил, а второй участник сразу. Так меня в ГАИ сразу виновным сделали, только они не поняли с чем связались. Вот прихожу к мировой судье, а она мне выезд на встречку втритает и ей пофиг, что свидетели были. Потом принес фото со страховой ей, что не было выезда на встречку, так она меня убила своим ответом " Я не считаю эти фотографии приобщать к делу, у меня нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД". Затем суд выше и там во всем разобрались. Так, что мировой судье пофиг, что там в законе и тд. Привезут бумажку, что стоял возле воды и все штраф.