Обская заруба 2019 (Турнир по ловле спиннингом с лодок)

ИванЕлисов

Активный рыбак
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
84
От команды " Ермак" огромная благодарнось организаторам турнира! Мы впервые учавствовали в таких соревнования и остались в восторге от турнира! Огромное спасибо соперникам и соперникам-соседям. Борьба честная и интересная! Опыта и удовольствия получили на все 100%. Победителей и призёров еще раз поздравляем. Горим желанием учавствовать в Зарубе 2020.
 

котофото

Активный рыбак
Регистрация
07.11.2015
Сообщения
75
Местоположение
новосибирск
Увидев это фото, сразу вспомнил Димины слова с голым торсом не ходить!!! А ту ещё и у сцены. Норм))))
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
При вручении "Спасибо от Фишингсиба" я немного растерялся, реабилитируюсь: хочу выразить организаторам свою благодарность - раньше, ещё до того как я начал заниматься своими приманками, я пахал как бык, без выходных и отпусков, выкраивая личное время на поездки 1-2 дня максимум. Теперь же, благодаря именно Турниру, у меня август - весь месяц отпуск, третий год подряд, надеюсь эта традиция сохранится и в будущем, сейчас пару дней на отдых после Зарубы и обратно на воду, работу над ошибками никто не отменял)))
Пс падение уровня воды в день турнира это теперь тоже традиция?!
 

Oleg B

Новичок
Регистрация
06.06.2019
Сообщения
3
Местоположение
город Омска
Я в нулях напрочь на Зарубе (мои личные косяки)! Огромное БлагоДарю организаторам турнира и всем участникам за Прекрасный Праздник Души для спиннингуев! На тренировке взял мамку на 10 кило - это мой личный рекорд! Увез домой от подружки нашего батьки Иртыша кучу Позитива! Я был впервые на Оби - река просто Красавица! PS - мамка отпущена домой! Отдельная благодарность https://www.aikoland.ru/ и лично Григорию Безменову за палочку AIKO BUTCH PRO casting!
 

Вложения

  • oD3dXA0If3c.jpg
    oD3dXA0If3c.jpg
    318.1 КБ · Просмотры: 513
Последнее редактирование:

Oleg B

Новичок
Регистрация
06.06.2019
Сообщения
3
Местоположение
город Омска
Извиняюсь (ошибочно с сайта название скопировал), работала новинка этого сезона - кастинговая палочка Espada Pro 248MHC! Палочка просто Огонь!
 
Последнее редактирование:

traivex

Активный рыбак
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Доброго всем дня, а подскажите на зарубе, где крока выловили если не секрет!?
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Доброго всем дня, а подскажите на зарубе, где крока выловили если не секрет!?
да прям почти у лагеря, а потом Антоха кружил пол часа вокруг острова с ней , что бы запутать следы :D
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
275
На перекате около Калугино лодки стояли . Результат интересен.
 

Егор1

Писатель-рыбак
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
392
Местоположение
г.Новосибирск
Я в нулях напрочь на Зарубе (мои личные косяки)! Огромное БлагоДарю организаторам турнира и всем участникам за Прекрасный Праздник Души для спиннингуев! На тренировке взял мамку на 10 кило - это мой личный рекорд! Увез домой от подружки нашего батьки Иртыша кучу Позитива! Я был впервые на Оби - река просто Красавица! PS - мамка отпущена домой! Отдельная благодарность https://www.aikoland.ru/ и лично Григорию Безменову за палочку AIKO BUTCH PRO casting!
Зачем Бога гневить? Словил свою удачу, и то хорошо!
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые участники Турнира и болельщики. Материала очень много, просим набраться терпения, как только мы его обработаем - выложим в общий доступ и фото, и видео.

Итоговый протокол соревнований уже выкладывали, дублирую еще раз в другом формате.

125805

125808

125809


Лучшие 3 отчета от участников о Обской зарубе 2019 будет награждены:
  1. Спиннинг Norstream Experience 832XT 25-80 гр.
  2. Палатка Helios Musson 2 от ГК Тонар.
  3. Набор снастей от SPRUT и SibBear.

Отчеты следует публиковать в разделе "Отчеты" на нашем сайте. Итоги подведем через три недели, 9 сентября.

Спасибо всем участникам турнира за позитивный настрой, честную борьбу и соблюдение правил. Особо хочется отметить приезжие команды, которые несмотря на большое расстояние сумели преодолеть долгий путь, и судя по результатам Турнира дать жару в конкурентной борьбе местным экипажам! Молодцы!

В свою очередь мы будем стараться, чтобы Турнир с каждым годом развивался и становился еще крупнее, лучше и зрелищней! До следующей Зарубы, друзья! :)
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Друзья, ходят какие-то странные слухи, что якобы кому-то засчитали какую-то рыбу без видеофиксации.

Это ложь! Ничего подобного не было.

У нескольких команд, лидирующих в первый день, действительно были моменты, когда видеосъемка поимки и маркировки рыбы не полностью соответствовала требованиям регламента. В субботу вечером мы собрали судейский совет, внимательно пересмотрели видеоматериалы, а также опросили участников команд. После этого ни у кого из судей не было сомнений, что рыба поймана честно во время тура, и именно эта рыба представлена на взвешивание.

Согласно п. 9.5 регламента турнира - если поимка рыбы вызывает у судей сомнения, то она может быть не засчитана. У нас сомнений не было, что все честно на основе предоставленных видеоматериалов. В итоге рыба была засчитана.
 
Последнее редактирование:

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Дима, да много на самом деле интересного было. Например когда мы шли в туре от Симана, то наблюдали одну команду, экипаж которой ловил ниже деревни "камень" в месте, где якориться запрещено. Т.к. ниже Ташары были мы и эта команда, то они себя узнают. Так же кореша снимали на видео, как некоторые участники ловили сплавом.

PS пост не для жалоб, а для мыслей о зарубе 2020, чтобы съемка не прерывная была
 

pvm32vladimir

Новичок
Регистрация
18.06.2019
Сообщения
12
Местоположение
Омск
Всем привет, хочется немножко забежать вперёд ?☝️?на счёт следующей зарубы. Сами только вчера вечером вернулись в Омск, и уже хочется опять соревноваться,. Так вот, предложение организаторам может для первой десятки сделать привелегий автоматически забронировать места на следующий год, так сказать как лидерам соревнований, а остальным экипажа будет стимулом чтоб бороться до конца. P. S экипаж spinnhunter от всей души поздравляет победителей и призёров. Было круто с вами состязаться☝️☝️☝️???
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
@KASTO, согласно регламенту
13.2. Любые спорные и конфликтные ситуации должны решаться путем подачи апелляций в
Судейскую коллегию. Судейская коллегия тщательно изучает претензии сторон с учетом
всей доступной фактологической базы и выносит окончательное решение до завершения
соответствующего этапа.

Во время турнира к судьям не поступила ни одна жалоба по поводу нарушений регламента другими участниками. Проконтролировать 70 лодок на неограниченной акватории - нереально. Хотите, чтобы такого не было, сообщайте судьям во время. На этом точка.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
@pvm32vladimir, какие ещё привелегии? Если уж на то пошло = тур для отборов проводить на любой ограниченной акватории - вот это по честноку будет, всё остальное - ерунда
 

pvm32vladimir

Новичок
Регистрация
18.06.2019
Сообщения
12
Местоположение
Омск
@ipsum2003, причём тут отбросы???первые 10 команд также все оплачивают, только о регистрации на турнир не заморачиваются!
 

pvm32vladimir

Новичок
Регистрация
18.06.2019
Сообщения
12
Местоположение
Омск
@ipsum2003, потому что количество команд под 70. Поэтому и 10,но я думаю организаторы что-нибудь придумают этакое. А пока это м просто моё предложение. Всё решат ребята с фишингсиб.