Обская заруба 2019 (Турнир по ловле спиннингом с лодок)

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
@ipsum2003, потому что количество команд под 70. Поэтому и 10,но я думаю организаторы что-нибудь придумают этакое. А пока это м просто моё предложение. Всё решат ребята с фишингсиб.
перестаньте выдумывать ерунду... Ипсум всё верно говорит!
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Дима, да много на самом деле интересного было. Например когда мы шли в туре от Симана, то наблюдали одну команду, экипаж которой ловил ниже деревни "камень" в месте, где якориться запрещено. Т.к. ниже Ташары были мы и эта команда, то они себя узнают. Так же кореша снимали на видео, как некоторые участники ловили сплавом.

PS пост не для жалоб, а для мыслей о зарубе 2020, чтобы съемка не прерывная была
В те дни был в районе почты и тоже наблюдал как какая-то команда ловила сплавом чуть ниже почты по левому берегу.
 

Kamakee

Писатель-рыбак
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
212
Местоположение
Новосибирск
А что это за место такое где запрещено якориться?
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
А что это за место такое где запрещено якориться?
Это любое место, где на берегу стоят знаки "Якориться запрещено", я думаю любой водномоторник это должен знать.
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
Просьба к участникам Зарубы, если вы пишите посты в соц.сетях на тему Обской зарубы 2019, оставляйте для удобства хештег #обскаязаруба2019 - так их будет проще найти в сети!
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Люблю людей которые начинают махать саблями после того как война проиграна. Все же обсуждали!
Заметили нарушение, сняли на камеру, пришли на финиш, показали судьям . Или сразу позвонили, катер прилетел, наказал, дисквалифицировал и ВСЁ. А щас начнется, это то, а вон тот....еще и этот в трусах.
Я думаю пару дисквалов охладило бы пыл других....

Я кстати вот про что промолчал, после старта первого и второго тура, ходил потом и мусор собирал , промолчал лишь потому , что не видел чьё это. И был конечно в шоке. Больше половины участников знаю лично....не ожидал .......При том , что у бассейна я поставил большой пакет под мусор...ну сложно же пройти 12 метров...
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Люблю людей которые начинают махать саблями после того как война проиграна. Все же обсуждали!
Заметили нарушение, сняли на камеру, пришли на финиш, показали судьям . Или сразу позвонили, катер прилетел, наказал, дисквалифицировал и ВСЁ. А щас начнется, это то, а вон тот....еще и этот в трусах.
Я думаю пару дисквалов охладило бы пыл других....

Я кстати вот про что промолчал, после старта первого и второго тура, ходил потом и мусор собирал , промолчал лишь потому , что не видел чьё это. И был конечно в шоке. Больше половины участников знаю лично....не ожидал .......При том , что у бассейна я поставил большой пакет под мусор...ну сложно же пройти 12 метров...
Ваня, ну заметили мы нарушение в 60-ти км от старта, что толку?ты бы туда пришёл на лодке? А фиксировать на видео, тоже смысла не было, якориться запрещено в 200м от знака вниз и вверх, ну стояли они в 50м, как по видео это доказать?
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Да, парни, мощное мероприятие вы провернули!!!
Антоха- молодец!
(солидарен с "62-м", Лёша, привет!)
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@Хищник123, Пакет под мусор можно и не заметить ,а вот бочку яркую двухсот литровую с крупной надписью Мусор легче заметить.Хотя если человек привык мусор везде швырять,то ему хоть бочка,хоть пакет все равно под ноги бросит мусор.Таких и пристыдишь и в глаза скажешь,а им хоть с...ы в глаза?
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
@Хищник123, неожиданно. Ну тогда вспомни заход в ворота на финише 2-го тура.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Ваня, ну заметили мы нарушение в 60-ти км от старта, что толку?ты бы туда пришёл на лодке? А фиксировать на видео, тоже смысла не было, якориться запрещено в 200м от знака вниз и вверх, ну стояли они в 50м, как по видео это доказать?
А смысл тогда щас про это писать? Что бы на следующий год что? Просматривать 560 часов видео от 70 участников в первый день????
Яж говорю, надо быть жестче , кинул банку на берег - замечание, 2 замечания - предупреждение, два предупреждения - ДИСКВАЛ! После первого тура команд пять отправить домой и будет порядок и на берегу и на воде....
Мусор - замечание,
Глис при старте - замечание,
Ловля сплавом - предупреждение = вот и дисквал.
Ну и прописать это всё. Как то так, Дима - записывай-)
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
@Хищник123, Пакет под мусор можно и не заметить ,а вот бочку яркую двухсот литровую с крупной надписью Мусор легче заметить.Хотя если человек привык мусор везде швырять,то ему хоть бочка,хоть пакет все равно под ноги бросит мусор.Таких и пристыдишь и в глаза скажешь,а им хоть с...ы в глаза?
Пакет был выше меня-)))
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Надо вводить должность "тайный судья". Ездит типа на лодке с девками, с музыкой... А сам по тихой грусти фиксирует нарушителей. А потом их на каргалыгу... :evil::evil:
 

Максим-Кузбасс

Писатель-рыбак
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
324
Местоположение
г. Новосибирск
Я не был участником соревнований, но тоже видел нарушения прям рядом с точкой старта/финиша. Один из участников открыто пытался ловить в отвес, причем меняя дислокацию, способ лова не менял. Думаю участники на красной HDX это тоже видели в конце первого тура. Это так, в пользу видеофиксации всего процесса от старта до финиша.
 

djiday

Активный рыбак
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
60
Всегда найдется тот кто будет играть не честно. И потои глядя на этот кубок сам себе и скажет какойже я всетаки негодяй, что обманул других и в первую очередь себя!
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
Скорее всего газопровод/нефтепровод проходит
Кабель оптиковолоконный в основном, ну и нефтепровод, путейцы рвали в Ташаре оптику, бакен переставляли и якорем за кабель цепанули, поднять не могли, попросили РТ подтолкнуть))) и писец кабелю
 

Ezol

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Всегда найдется тот кто будет играть не честно. И потои глядя на этот кубок сам себе и скажет какойже я всетаки негодяй, что обманул других и в первую очередь себя!

такие всегда себя хвалят за обман, не будьте наивны.
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
Главное парня в трусах из судей никто не увидел)))) хотя бухарь минут 10 танцевал лезгинку, чем веселил народ) ?
Судя по фото - это было взвешивание. Не до "лезгинки" было.