Ямаха 8, Тохатсу 9,8 или Ниссан Марин 9,8: что выбрать?

Санька...

Старожил
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
532
Местоположение
Новосибирск
так 5 - 10 раз за лето, проще на платную рыбалку выехать, еще и экономия.
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
если речь о покупке на 2-3 года я бы вообще не парился и ездил на том, что есть
а вообще тема похожа на РОЗЖИГ, когда ТС изначально задает одно условие, а потом начинает закидывать дополнениями из которых следует, что ничего ему особо и не надо
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
вон в соседней теме сузуки почти новый в бюджет попадает бери и радуйся, а вообще лучше 4т и железную лодку
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@nima, 1.Ездить не на чем т.к мотора вовсе нет. 2.Никакой не рожгиг, а конкретный вопрос касаемо 3моделей. 3. Чем я начал закидывать ? из 2ух страниц я пока конкретного ответа ни на один вопрос не увидел,все ответы сводятся к 9,9 и переходу на другой размер лодки. Я задал конкретный вопрос про 8 и 9,8, а Вы мне опять про 9,9 стоимостью на 20ку дороже планируемого.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Ребят, а вы о чем разговариваете то вообще?)))
Дано лишь три мотора из которых нужно выбрать оптимум. Так как два из них одинаковые, то осталось два мотора, один ямаха, один тохатсу. Яма старее и слабее, тоха свежее и мощнее. Выбор из этого за автором, так как условия эксплуатации известны только ему одному.
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
@Bezrukov, потому, что 8 и 9,8 это лишний геморой с покупкой/продажей потеря денег нервов и времени на этих процедурах и ради чего? всяко лучше изначально потратить на 20 побольше, а там еще и торг имеется и уже не заботиться о смене возможно никогда
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@nima, Понимаете как выглядит ситуация со стороны? Человек хочет купить паркетник,а ему говорят бери сразу крузак все равно к нему будешь стремиться,только вот человеку крузак нафиг не нужен он на рыбалку по асфальту ездит,вот так же и тут.Многие тут и на 15-20сильных моторах ездят и что мне сразу 20ку покупать? Есть конкретная задача мотор до 9,8, потом уже перед сменой лодки с 300ого размера принятие решения брать лодку 340ую и ездить на 9,8 или же брать 360-380 ого размера с учетом дальнейшей смены на 9,9 мотора.
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
@Bezrukov, не надо приводить такое сравнение, особенно когда речь идет не миллионах, потраченная сегодня лишняя 20-ка обернется комфортной эксплуатацией в течение трех лет на имеющейся лодке, а так же не подведет при переходе на более крупный размер и позволит сэкономить в конечном счете
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
но если целиться изначально на перепродажу то конечно лучше ямаха
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 841
Местоположение
Новосибирск
@nima, В чужую голову не залезть и не понять никогда.На данный момент лодка 300ая,возможно я вообще сменю ее на 340 и на этом остановлюсь,9,9 мне тогда зачем? для небольших расстояний мне и 9,8 хватать будет
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Думается так: яма 8 и тоха 9.8 по мощности отличаются ну прям копейкой
Дальше: при выборе б/у техники считаю глупым смотреть на год выпуска, тут гораздо важнее состояние и надёжность.
Так как возможно будет и продажа этого мотора в недалёком будущем, то добавляем к состоянию и надёжности ликвидность, и уже исходя из этих трёх факторов выбираем мотор.
В итоге я бы искал живенькую ямаху 8, а уж потом при отсутствии оной смотрел бы на тоху(н/м).