Эксплуатация полноприводных авто для рыбалки

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
@k.a.a.18, по-моему, столики кончились в 2005 году. Была у меня такая хонда- классная машинка, здоровья ей с двушкой не хватало, конечно. Места много, факт. Случалось возить трех взрослых, два комплекта, шмурдяк для недельного проживания и рыбалки. Без багажника на крыше. Все влезло. Хорошая машинка, вспоминаю с любовью.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
Коллеги, благодарю вас за дельные отзывы, важные, обстоятельные и конструктивные советы. Я очень много подчерпнула для себя из ваших рассказов, взвесила все за и против, учла собственные хотелки (ессно, с определенными допусками) и сделала выбор. Вот он:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    147.5 КБ · Просмотры: 508
  • 2.jpg
    2.jpg
    123.5 КБ · Просмотры: 515
  • 3.jpg
    3.jpg
    99.3 КБ · Просмотры: 503
  • 4.jpg
    4.jpg
    153.5 КБ · Просмотры: 485

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
Всю неделю каталась смотрела разные машины. Что-то, скажем, как паджеро, раф или црв, просто не зашло. Это как когда садишься за руль и понимаешь - не твое.
Из тех, что оказалось к душе, подавляющее большинство машин на продаже уставшие, что логично и естественно. Часть с мутной историей и явно скрученным пробегом - даже из салонов по трейд-ин (это можно здорово посмотреть по истории выставлений на продажу, сравнив данные по пробегу).
Считаю, что этот конкретный экземпляр можно смело отнести к удачным. Он, кста, до сих пор стоит в сервисной базе мицубиси центра, последнее то на 120 тыс (замена свечей) 24.10.19.
По подвеске и рулевому ни одного постороннего звука, мотор шепчет, грм менян на оригинал на 90 тыс, раздатка, мост и пр - все сухое, на раме коррозии минимум, как и коцок по кузову. Машину явно любили - даже крестовины прошприцованы - такое я вообще впервые видела. Хозяин-пенсионер взял себе такого же, только нового.

Ну а дальше будем ездить и наблюдать. С высокой вероятностью в процессе эксплуатации что-то да вылезет. Но это будет уже совсем другая история.
 

Yahontoviy

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
108
Местоположение
Новосибирск
@Dikaya, а можно по подробнее: объем, год, бензин или дизель, цена, если не секрет. Тоже подумываю о смене авто
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
Не секрет. 2010 год, бензин 3 л, акпп 5-ступенчатый, 220 лс, один хозяин, пробег 124 тыс км, 1 080 000 руб.
Правда, резина только летняя. Поэтому 40 тыс добавляем на колеса
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Поздравляю! Хороший выбор. Из минусов у Паджериков это в морозы если залить свечи... Замена этих свечей тот еще геморой... . Либо в морозы играться с температурой прогрева, либо ставить котел на 220В, либо заводить утром только с ключа, т.к. заводится хорошо, а вот с пульта свечи можно залить на раз два. Ну и утеплить моторный отсек, в сильные морозы по трассе может перемерзнуть сапун.
 

Dikaya

Активный рыбак
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
64
Поздравляю! Хороший выбор. Из минусов у Паджериков это в морозы если залить свечи... Замена этих свечей тот еще геморой... . Либо в морозы играться с температурой прогрева, либо ставить котел на 220В, либо заводить утром только с ключа, т.к. заводится хорошо, а вот с пульта свечи можно залить на раз два. Ну и утеплить моторный отсек, в сильные морозы по трассе может перемерзнуть сапун.
Благодарю за инфу. Моторный отсек сегодня уже утеплила. Про свечи и пуск услышала. Буду изучать
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Есть у этого кузова несколько проблем, с коробкой и srs но это всё решаемо)))
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
318
Местоположение
Новосибирск
следил за темой, рад за Вас, а особенно за пенсионера который будет брать такой же, но новый.
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
@Shtir76, не знаю если там разница с паджеро 4, глюков еще не было по АКПП и раздатке. Конечно если постоянно ездить и тонуть в болотах то на любой вылезет глюк.
 

dzmao

Писатель-рыбак
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
114
Местоположение
Nsk
Volvo XC90 не плохой паркетник, катаю 5 год.