Описторхоз

iness

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
91
Местоположение
Новосибирск
Да. Читала и про кислотность. Думаю понижена. Изжоги как при кислоте нет. Пила препарат из подорожника. Немного легче. Мне и от травянноно сбора 3 желудочно-кишечного полегче. Врач в итоге мне сказала, что нарушена у меня моторика органов. Патологии нет, но работают они вразнобой, не слаженно. Почему спрашиваю, где сбой? От чего. Ответ был..... Наверное стресс....?
 

iness

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
91
Местоположение
Новосибирск
Посмотрим. Протравлюсь. Все таки от Триклабена мне было легче. Даже с диеты слазить начала. И в весе плюс 1,5 кг. Что для меня много за месяц. Может обострение сейчас.
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@iness, а у меня ощущение, что желчный стал "ленивым", после урсосана и второго приема биля появилось. скажите, пожалуйста, где делали узи с функцией желчного? тоже хочу. без желчегонных тянет справа под/около ребра, а с ними как будто изжога

у Вас от желчегонных нет изжоги, ощущения пустоты в желудке или желания "заесть" ощущения в жкт?
 
Последнее редактирование:

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Xee, прямо посоветовать не могу,но тем не менее у меня была такая схема,результат достаточно ощутимый. Ну и антибиотики снимают воспаление.Я пил их в паре ципрофлоксацин и энтерол,далее бифиформ и сразу следом противогельмитка снова заселять,плюсом бы попил Нарине Форте.
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Milkmen,
У меня кагбы запланирован курс для сибр неделя антибиотик альфа-нормикс, потом неделя интетрикс и неделя нифурокзазид а после хилак-форте. И я думала все это делать и параллельно пить альбендазол.
А это наверно сильная нагрузка на печень?

А вы не знаете, почему после желчегонных распирает печень? и вообще какой-то бардак начался. И это постоянно так от желчегонных. Это может быть симптомом описторхоза или фасциолеза?
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Xee, Хилок Форте это питательная среда полезных бактерий,а точнее их производное,поэтому сюда плюсом добавьте полезных бактерий,лучше живых конечно,но там сами решите аципол,бифиформ и т.п.Да нагрузка,компот отдельно,котлеты отдельно)))Распирает потому,что печень продуцируте желчь от желчегонных,а если у Вас всё забиты протоки,ей не легко выходить,что касаемо протравки прочистите протоки проникаемость лекарства лучше,да и Ваш бок болеть меньше станет и я бы лучше выбрал бильтрицид,но решать Вам.После протравки раз в неделю зондирование,чтобы вся грязь выходила,а так будет ещё хуже чем до неё.Успехов Вам,подходите к лечению с головой,организм у Вас один ☝️.
 
Последнее редактирование:

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Зелёнка, сколько времени прошло у Вас после приема противогельмитных?
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Зелёнка, все 3,5 месяца у Вас так,без затишья в подреберье?У меня после протравки раз в неделю такое было,но выпивал желчегонный сбор+ношп,на следующий день зондирование и снова всю неделю летал и так 3 недели с подряд.Сейчас 2 недели прошло после последнего зондирования пока норм.Но планирую в понедельник-вторник сходить посмотреть желчь чего там накопилось.После протравки у меня прошло 5 недель.
 
  • Like
Реакции: I_M

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@Milkmen, у меня нет болей, только тянущие ощущения иногда, видимо, застой. Я иногда вовремя не ем, потому что не успеваю, может, поэтому еще. Но раньше я тоже с учебой ходила иногда голодная час-два, но такого не было. Вообще до первого приема биля (осень 2018 г) никогда не тянуло справа, после заниженной дозы было иногда, но прошло вроде, потому что я не помню, чтобы весной-летом я прям переживала из-за этих ощущений, а после второго приема чаще, чем было раньше. Это пока даже не дискомфортно физически, ну чувствуется, но можно и не замечать, когда голова занята другими мыслями. Но морально я переживаю из-за того, что это всё происходит
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Milkmen,
Спасибо за рекомендации, еще пару вопросов плиз

у меня подтверждены аскариды, а описторхоз не подвержден (пока ...), а бильтрицид же вроде не применяется для лечения аскарид? Начать наверно логично с того что гарантировано травит аскарид? Или бильтрицид тоже зацепит аскарид?
у нас в украине еще есть вет триклабендазол
1мл препарата содержит действующие вещества:
триклабендазол – 50мг
альбендазол – 100мг.

может для аскарид и трематод такое хорошо?


а можно вместо зондирования тюбажи? у них аналогичная эффективность? зондирование дорого

а пока я буду пить курс антибаков и антисептиков для сибр, можно параллельно это время использовать для подготовки к антипаразитарке? делать тюбажи, пить желчегонные + ношпу
 
Последнее редактирование:

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
На триклабене ветеринарном написано что он и печеночных сосальщиков убивает. Я его летом этот триклабен выпил 3 бутылька за 6 дней на вес 80кг. Пил утром 12 мл и вечером 8 мл и так 6 дней. Там получкется с бутылька где то 40мг а не 50. Я шприцем отмерял. Может и убил им часть описторхов но не всех это точно. Есть схема такая "хомячковая" типа там 3 дня на ночь по 1т декариса 150мг и потом 7 дней немазол по 1т вечером и утром по 400мг. Так вот я эту схему испытал пил декарис 3 дня и 6 дней триклабен. Кто то пишет что ему схема помогла но я для себя решил что лучше бильтрицид 1 день выпить чем печень 7 дней немазолом мучать и 3 дня декарисом.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
По поводу тянущих болей после бильтрицида я так вот прислушиваюсь сейчас к организму и мне кажется что это из за того что оримторхи от бильтрицида отцепляются от своих насиженных мест в дальних уголках печени и пока не очухаются то спускаются с током желчи в главный желчный проток. Вот у меня при желчегонной еде в виде салата помидоры чеснок и оливковое масло чувствовались застои по всей печени равномерно как пробки а после бильтрицида в одном месте это все сконцентрированно. Получается они все набиваются в одно место к выходу росле биля и там мешают сконцентрированно, а не равномерно помаленьку по всей печени как до биля. Вот только мертвые они или живые вопрос и сколько нужно протравок чтоб они все вышли. Я сейчас вообще думаю что после пары раз биля нужно потом пить бильтрицид единоразово в дозе 40мг на кг и делать тюбаж часа через 2 или 3. Чтоб ошарашенных описторхов быстро выгонять. Ну это моя теория основанная на своих ощущениях и через пару месяцев я ее испробую...пока наблюдаю за тем что получилось в результате последней протравки 3 ноября. Тюбаж после этой протравки через 12 часов прошел вообще легко и вылетело их много. А сейчас пытаюсь сделать тюбаж и эффекта ноль, не качает желчный так сильно как это было тогда. Тогда он прям как насос качал сильными такими импульсными сокращениями. Сейчас же просто лежу на грелке и желчь кое как тихонько течет а желчный не качает её мощным потоком. Такое ощущение что что то мешает ему, может несколько описторхов очухались присосались и дают типа спазма эффект.
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Maxmaski1, но от аскарид бильтрицид не эффективен верно?
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
От аскарид бильтрицид не эффективен вообще. Пирантел и вермокс ваши препараты. Потом и триклабен можно пропить уже.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Зелёнка, наберитесь терпения,так или иначе всё будет приходить в норму. Я постоянно занят семья,работа,спорт,времени не сильно хватает на думки,если конечно что-то не болит.А вообще спорт сильно вытягивает.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Xee, Безусловно гасите аскарид, далее лечите свой СИБР,ну и потом подготавливайтесь к бильтрициду. При лечении СИБР ничего страшного,можно делать тюбажи, но не увлекайтесь,ношпу используйте при болях,постоянно её не желательно кушать.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Maxmaski1, сколько количество раз пили бильтрицид в итоге? Что касаемо тюбажа он менее эффективен,чем зондирование,но тем не менее имеет место быть. Желчь по всей видимости импульсами и не идет,так как Вы периодически делаете тюбаж,у неё на самом деле меньше преград стало для вытекания,это же не плохо, а ранее у Вас было всё забито,поэтому было сильное давление отсюда мощные импульсы. Ну я бы не стал просто так пить биль по 40 мг,если времени прошло не много. Во всяком случае уж выпить не менее 75 с разницей в 2 часа,это интерессней,да и тюбаж через 2 часа смысла нет,неообходимой концентрации для их уничтожения будет не достаточно,а значит Ваш эффект будет смазанный.
 
  • Like
Реакции: I_M

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
@Milkmen, пил я в конце декабря 18 года биль 25-32-32-25 мг на кг через 4 часа. Вот 3 ноября еще пил 40-30-30 через 1.5 часа. У меня вот была мощная протравка месяц назад с концентрацией поинтересней даже чем 75 через два часа. Я имено думаю что может эффективней будет три раза по 40 пропить с тюбажами через короткое время. По воз вообще рекомендациям пролеченные люди должны пить 40мг на кг единоразово раз в год все последующие годы. Дело в том что желчный так сильно у меня не качал ни до протравки ни чейчас, а только в первые сутки после биля он так хорошо качал. Насчет зондирования и тюбажа. Мне как бы главное чтоб из печени это все вышло, а в трубочку и в рот или в кишки и унитаз как то уже не принципиально. Расскажи поэтапно пошагово как зондирование делают тебе. Я попробую все тоже самое сделать только без зонда. Может я что то не то пью для тюбажа или как то не так делаю. До протравки сколько раз пытался делать не шло ничего толком и сейчас не идет. Еще перегиб этот. вообще чтоб желчь норм пошла то редко такое бывает надо и положение удрбное найти и чтоб звезды все сошлись. Но вот та сильная прокачка после биля это было круто конечно. Качал желчный как надо прям. Печень была расслаблена а когда сочут они то она напряжена вот и не идет прокачка мне кадется. Поэтому думаю бить единоразово и сразу прокачивать. Такие дозы можно раз в месяц пить. А как я пил 40-30-30 так раз в год максимум. Вот в чем дело. Два раза биль я пил получается.