Описторхоз

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Какие пробиотики самые оптимальные на ваш взгляд?
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Ketevan, да уж. Долго вы настраивались на полет в новосиб. Ну хоть сейчас знаете кого травить. А по эластометрии сколько килопаскаль у вас плотность печени была?
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань

Вложения

  • 7A7FE433-1B23-4B52-8004-02E72190FE4D.png
    7A7FE433-1B23-4B52-8004-02E72190FE4D.png
    639.3 КБ · Просмотры: 477
  • 9E4FE528-64E4-45DA-9C31-A9FC3D76B8CD.png
    9E4FE528-64E4-45DA-9C31-A9FC3D76B8CD.png
    502.4 КБ · Просмотры: 459

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
@Ольга79, мне тоже все назвали . Но сказали , что раз не видно описторхоза , значит, пока не так гадят?.
 

КапралТрэвис

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
142
@Ketevan, Да от инвазии скорее всего ну и от иммунитета. От иммунитета не в том случае, что у кого-то есть иммунитет против паразитов, а в том, что если в эндемичных регионах люди сталкивались с этой болячкой веками или тысячелетиями, то вполне могли какие-то гены перестроиться и симптоматика стертая на этих паразитов. Пример такой же как в Африке у некоторых народов на укусы москитов. Кому-то это пофиг, а кому-то сразу смерть. Да и сам же описторхоз у людей очень по разному проявляется. Особенно когда хронический становится. Не всегда болит ведь правый бок или левый на 100%. Когда затишье, когда очень сильно болит. Тут происходит процесс привыкания организма к воздействию на него паразита, но паразит в своей деятельности не останавливается, он живет по своему ритму и делает свою работу на 100%. Забыл как этот процесс называется. Когда организм привыкает к присутствию паразитов и гораздо меньше с ними борется...
Ну и опять же, когда у людей нет симптомов и им находят описторхоз случайно, такое практически не бывает, возможно у человека есть пятнышко или два на коже, какое-то время, может пару лет и вот такая находка. Ну или заражение совсем недавно только произошло, например месяца 3, описторхи уже могут яйца свои нести после этого, а организм еще не знает как среагировать и какой сигнал подать хозяину... поэтому как бы и симптомов острых или сильных нет, но они по любому появятся со временем.
Я думаю что не бывает так, чтобы был описторхоз у человека был очень длительное время, например лет 10 и больше, а симптомов - никаких. Зачастую есть непонятные, легкие симптомы которые и не увязать с описторхозом если даже не знаешь что такое существует)). Но в то же время, если как-то поискать описторхоз в таком случае - он может найтись. И вот получается как бы случайно.
Так что я почти уверен, что не существует людей у которых описторхоз длительный и не одного симптома. В таком случае - это счастливчики, и к ним можно отнести всех людей на планете. Ведь как разница есть описторхоз - нет его, если нет ни одного симптома, ни что не болит, не мучает человека и он живет своей счастливой жизнью 10-20-30-50 и больше лет, абсолютно без всяких симптомов)) И с другой стороны, зачем что-то лечить, если ничего не болит? Никто ведь не идет здоровый зуб вырывать, или пересаживать здоровое сердце и т.д. так и с описторхами, если их нашли у человека, и у него ничего не болит, значит либо они недавно, либо их очень мало, либо он из тех редких счастливчиков, что с эндемичного региона у которых нет симптомов от этих тварей, но не факт что они ему не разваливают не развалили организм...
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
Я никогда не знал где печень и поджелудочная железа и почки. Печень с почками путал даже. И когда нашли яйца описторхов в кале то даже тогда не болела печень и поджелудочная. Я даже никак не ощущал печень. Вычитал тут что надо тюбажами готовиться к протравке и после первого тюбажа печееь начало распирать конкретно. Мусор в желчных протоках и желчном пузыре сдвинулись с места и тогда начался ад. Ну симптомы были и их было много, а вот печень правый бок желчный поджелудочная не болели. За месяца 3 до этого я даже не знал где желудок. Вот с желудка и начал поиски гостей когда он у меня заболел. Я сразу врачам говорил что надо гельминтов искать они мне не верили но нашли быстро в течении месяца. Еще хеликобактер нашли, вот желудок от него и болел. Получается что из за хеликобактера я пошел по больницам и там случайно нашли описторхоз. Уверен что не было бы описторхоза и хеликобактер бы не прижился и лямблии бы не прижились. Желчный кстати тогда был забит на половину сладжем, вот его в том числе и сдвинул тюбаж и понеслись приключения.
 

Milana

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
79
Местоположение
Урал

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Milana, заводская 33, Новая Больница.Возьмите направление у гастроэнтеролога,без него не возьмут на процедуру,страхуются вдруг у Вас камни.Стоимость 550 руб без взятия анализа,с анализом 1050 р.Сейчас она на больничном выйдет 17 числа.Сам жду.Но тьфу,тьфу после 3 зондирования норм пока.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Milana, а Вы какой рыбкой увлекались?На Урале не так много опистархозников ходит)))
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
Ketevan, да уж. Долго вы настраивались на полет в новосиб. Ну хоть сейчас знаете кого травить. А по эластометрии сколько килопаскаль у вас плотность печени была?
я очень сильно боялась зондирования и правильно боялась. это первая причина. вторая-я планировала сразу там оставаться на лечение ,а это недели 3 ну и из-за работы очень проблематично на такой срок уехать. ну и финансы. все очень очень не дешево. ну и болею я серьезно уж четвертый год. борюсь пока безрезультатно. вот еще к своему букету и описторхоз нашла. но многие высказывают сарказм, говорят , что это все фигня -описторхоз.
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
@Maxmaski1, у меня фиброскан (эластография)-4,5кПА что соответствует стадии фиброза 0,стеноз-0, а эластометрия это как на аппарате узи-6,35 КПа что соответствует стадии фиброза 2 с участками 1. НО меня отправили переделывать именно на фиброскане. И у меня есть киста малюсенькая в печени. и еще у меня были антитела слабоположительные которые при ПБЦ расшифровывать думаю не стоит. По последнему анализу ушли.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
6.35 это первой степени фиброз а не второй степени. Вот описторхоз и есть причина большинства проблем со здоровьем. Главное его вытравить а остальное уже фигня.
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Ketevan,
Извините, а мы кажется с вами общались на форуме эпштей барр (Виолетты)? Я Xenia
 

Milana

Активный рыбак
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
79
Местоположение
Урал
@Milana, заводская 33, Новая Больница.
В каком городе эта больница?
Рыбу ела карпов, судаков да карасей, выращенных в водохранилище. Одно время увлеклись суши. У меня опи показывает по крови 1,51 в Гемотесте. По калу не находят, зондирование у нас не делают.
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
@Maxmaski1, а ты планируешь год ждать перед следующим билем? Я думал через пол года еще раз жахнуть по схеме Winkers, если анализы будут нормальные.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
@anatoly84, год точно толго. Через пару месяцев наверно единоразово выпью 40мг на кг и сразу тюбаж часа через 2-3, а по системе Винкерс может в апреле или мае чтоб за лето восстановиться. Зимой не поплавать, не побегать.поэтому лучше весной пить чтоб за лето восстановить организм максимально.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
@anatoly84, сейчас пока надо организм почистить от токсинов описторхозных и от химозы. Каждая клетка организма и межклеточное пространство отравлено ядом. 80кг субстанции моего тела пропитано токсинами. Пью сейчас полисорб раз в сутки столовую ложку с большой горкой. Посмотрим что булет.
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
@nbk, запивая водой? До еды или после или без разницы? Какой эффект дают семена расторопши?