Описторхоз

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
@Milkmen, я пока и не планирую биль пить. Пока смотрю что булет после этого пропития. Времени то еще мало прошло. Просто думаю рассуждаю о том как быть дальше. Хочу попробовать в будущем так как я описал. Для организма это легче и больше раз так можно сделать за единицу времени. Вот у меня сейчас ощущения что буквально штучек 5 их у выхода присосались и мешают. Какая то пробка и ни туда и ни сюда, вот ее бы выгнать и было бы хорошо. То ли дохлые в пробку сбились то ли очухались те кого билем шибануло в последний раз и присосались у выхода самого.
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Maxmaski1, подскажите а нельзя дома самому себе дуоденальное зондирование делать? купить зонд в аптеке и глотнуть ...
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
@Xee, можно. Некоторые так и делают кстати. Но я ничего не хочу глотать. Отличае зондирования от тюбажа только в том что вся глязь из печени идет по зонду в бутылку, а не по кишечнику в унитаз. Все пишут сделал зондирование и вышло много грязи, кто то пишет что мало чего вышло, вот хотел бы почитать методику зондирования от тех у кого хорошо и много всего выходит о том как поэтапно что заливают и через какой промежуток времени и как лежат и чем греют. Думаю не только мне интересная данная методика. У меня я так понял сфинктер одди плохо открывается, я лежу на электрической грелке и желчь качается из желчного по протокам, а не идет на выход. Получается что она из желчного в протоки идет потом с протоков в желчный и так булькает туда сюда но на выход не идет. С трубкой в горле я вообще весь спазмируюсь сам и ничего точно не пойдет.
 
  • Like
Реакции: Xee

AXTARI

Бывалый рыбак
Регистрация
17.11.2019
Сообщения
26
реально можно увидеть в кале после тюбажа этих тварей?
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@AXTARI, они слишком малы 0,8 - 2 мм мало вероятно их разглядеть.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Maxmaski1, @Xee, Ложусь на грелку,минералку разводят с сорбитом (или что пожёстче магнезию),и каждый 15 минут заливают раз 5-6 по 50 мл,после каждого залития жду 7 минут,потом сливают, сначала идёт минералка,а там всё что в желчном.Если же желчь не идёт используют ношпу,вливают внутрь,сфинктеры расслабляются и желчный в том числе.Всё это время лежу на грелке.Важно ☝️не просто лежать на грелке,а покачиваться,грелка как раз жмёт в область жёлчного при раскачке,далее глубоко дышать животом втягивая и надувая его,чередуя эти упрожнения отдыхать,желчь и всякая грязь льётся ручье.Во всяком случае у меня так и те кто приходит к этой медсестре так же,она прямо заставляет делать всё для того чтобы пошла желчь..На последок заливают просто минералку для смыва и промыва.Все загоняется большим шприцом т.е создаётся некое давление. Всё зондирование у меня занимает около 2 часов,лаборант выкачивает всё до последнего.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Maxmaski1,сложно повторить то что делают на зондировании,все растворы заливаются точечно и выходят обратно через трубку.В туалет потом не приходится бегать.Я на протяжении 4 лет делал тюбажи,пробовал и с магнезией и минералку с сорбитом,для себя я однозначно вижу зонд и только он и не менее 2 часов.
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Milkmen, а вы сами себе ни разу не пробовали делать зондирование дома?
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
@Milkmen, описторхи до 20мм, а не до двух мм. Я их в сэс видел в баночке и в бангкоке в музее паразитарных болезней. Ну я которых видел они были около 10мм. В сэс были описторхи филинеус, а в бангкоке описторхи виверини. По размеру одинаковые. А чтоб увидеть их должен быть кишечник чист чтоб не успели перевариться. Вчера часов 12 на грелке провалялся всяко разно. В итоге все ввшло из печени, сейчас опять время пройдет и опять забьется выход и начнется. А какую минералку там на зондировании вливают?
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Maxmaski1, какую куплю, в основном это Боржоми ну или Есентуки 4. В каком количестве пьёте и сколько сорбита добавляете? Попробуйте магнезии выпить, часик полежать, потом тёплой минералки попивать лёжа на грелке.
 

Milkmen

Писатель-рыбак
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
369
Местоположение
Ural
@Xee, в инфекционке когда лежал,сам глотал. Медсестра говорила,опытный сам всё знаешь, так и глотал сам 3 раза)))Но по мне,дак лучше кто-то вводит,хотя бы в самом начале,там надгортанник мешает проглотить.
 

Maxmaski1

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
246
Местоположение
ТАЙМЕНЬ
@Milkmen, я с сорбитом делал год назад иногда шло иногда нет. Клал и по 2 чайных ложки и по 3 и по 4 на стакан. И с медом пробовал и с магнием сульфатом и всяко разно. Магния сульфат обжигает кишки и желудок. Даже в туалет когда после него бегал то обжигает кожу на попе и если сразу душ не принять то сожгет все. Если кожу он жгет то и слизистую поджигает. Часто с ним не могу делать. Сейчас вот по заветам винкерса масло 50мл с грейфрутовым соком 50мл смешиваю и выпиваю. Потом минералкой догоняюсь постепенно тепленькой. Я понял в чем моя ошибка. Я делал всегда как заболотный говорил в своих лекциях пил то или иное и ложился на грелку. Пока печееь прогревалась то это все уже далеко уходило по кишечнику. А он говорил вообще выпить и минут через 20 ложиться на грелку. Так вот я понял что для меня может и для других так же нужно часик два полежать на грелке расслабиться и прогреть подреберье хорошо а потом уже пить растворы эти. Еще на дюфалаке хорошо получалось и он еще как слабительное и кишки не обжигает. Желчь еше густая у меня надо наверно возобновлять урсафальк принимать. Пил его месяцев шесть больше года назад. Уже перерыв у меня год без урсафалька. Начинал пить в октябре ну дней 10 всего пропил и забросил. Вчера кстати перед тюбажом и после него выпил полисорб. Чтоб он токсины из желчи и саму густую и инфицированную желчь связывал чтоб она не всасывалась обратно в кишечнике. В общем пока экспериментирую как и что лучше делать, ну сегодня ничего не мешается на выходе видимо пробило пробку. Скоро опять накопится.
 

Scarlett

Старожил
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
762
Местоположение
Казань
@Xee, первым препаратом у меня был триклабендазол. Грохнул и аскарид (2 штуки было . Одна сразу , другая через 2 месяца. Выходили Белоснежным слизким клубком. Это я потом на другом каком то форуме поняла , что аскариды .
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
всем привет! Летала в Новосибирск в начале ноября, нашла Данильчева описторхов на первом же зондировании. Где и как лечиться пока не понимаю. В клинике Хачатряна более 100 000 нужно на лечение. В Казани у них тоже есть филиал оказывается. Планирую там делать зондирования и кишечные орошения. Биль закупила 3 пачки. Без зондирований все говорят не вытравить описторхов, но процедура конечно пытка.
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Scarlett, а сколько вы пили триклабендазол?
 

Ketevan

Писатель-рыбак
Регистрация
16.07.2017
Сообщения
117
Местоположение
Санкт-Петербург
а кто-нибудь может объяснить, почему некоторым людям описторхоз не дает вообще никаких симптомов? находят случайно, никаких жалоб у них нет и лечить не собираются
 

Xee

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2019
Сообщения
106
Местоположение
Киев
@Ketevan, не только описторхоз, но все остальные инфекции, иммунитет у них хороший
со своим образом жизни, я уверенна жила и глистами всю жизнь, но заболела только сейчас
а наши бабушки и дедушки терминаторы, которые войну прошли, живут с ними без симптомов и до 90 лет
в природе люди с земли ели и в соде ни че не вымачивали
 

Ольга79

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
181
Местоположение
Шарыпово
@Ketevan, смотря как давно заразились наверно ещё. Со временем они угробят организм. от количества инвазии зависит наверно.
 
  • Like
Реакции: I_M

Ольга79

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
181
Местоположение
Шарыпово
Все доброго вечера и скорейшего выздоровления. Прошло 9 недель с момента лечения. Самочувствие когда как. Редко но болит бок - сьемчто то и проходит. Панические атаки остались, и как говорили на форуме именно после еды, давление иногда скачет. Сил побольше стало, вкусы какие то новые и запахи появились. Васкулит почти прошёл, осталось 2 пятнышка. Но я добью его. Из препаратов пью урсосан на ночь 1 таблетку, через неделю планирую пить бад с ай херба для печени. Стул полностью наладился. Пробиотики пила 2 месяца.
 

Ольга79

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
181
Местоположение
Шарыпово
Кстати хотела поделиться - недавно пригласили меня на диагностику по Методу Фолля, я в такую ерунду не верю, но думаю дайсхожу проверю. Пришла молча села, по итогу теста она мне говорит- лямблии у вас, мастопатия, оксалаты в почках.Вообщем назвала все проблемные места. Уходя спросила ее а опистархоза нет- она говорит нет))) ну интересно как так по точкам можно все это определить, до сих пор не верю. Вот такой эксперимент.