Описторхоз

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
@Зелёнка, только экорсол никаких особенных изменений не было,помню он горький на вкус,по цене я думаю тоже дорого для коры дерева,которое во дворе растет,может проще коры купить и настаивать,если она продается или самому набрать в лесу)
 

iness

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
91
Местоположение
Новосибирск
Кору осины я покупала в аптеке. Молола в кофемолке. Но не пошло. Горька. Перешла на Экорсол
 

iness

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
91
Местоположение
Новосибирск
Но организмы разные. У меня от расторопши молотой, простите запор был. Жесть. Но пищеварение наладилось не на долго.
 

iness

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
91
Местоположение
Новосибирск
И ещё такой момент, после расторопши был и после Биля появился румянец. Утром встаю румянная. На улице погуляю - тоже. Раньше бледно серо-жёлтая последние годы была. Интересно.
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@iness, Вам экорсол помог на время приема? почему перестали пить? или почему не продолжили после перерыва? те же вопросы про расторопшу )

а где ее покупают, расторопшу эту?
 

Ольга79

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
181
Местоположение
Шарыпово
Главное чтоб поздно не было- ключевые слова! А вдруг уже поздно?... иногда руки опускаются уже .....
 

Ольга79

Писатель-рыбак
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
181
Местоположение
Шарыпово
Смотрела Ольгу Шишову- кто то тут ссылался на неё. Она в ролике про паразитов предлагает кору муравьиного дерева, метасепт плюс пить весной и осенью. Ваше мнение? Плюс диафрагментальный массаж .
 

iness

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2019
Сообщения
91
Местоположение
Новосибирск
В Новосибирске есть эко магазины, там расторопша есть. Ну и в аптеках бывает.
 

nbk

Старожил
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2 322
Местоположение
Ёбург
Но организмы разные. У меня от расторопши молотой, простите запор был. Жесть. Но пищеварение наладилось не на долго.
Расторопшу можно тоже пить по разному. Можно сухую ложкой, можно отвар или чай, можно масло. Считается что она очень хорошо очищает кишечник вплоть до ворсинок.
 

Simonov

Новичок
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
16
Местоположение
Омск
Добрый вечер, товарищи по несчастью!
Скажите пожалуйста, были ли у кого-то при описторхозе побаливания в большинстве суставов (постепенно развивающиеся с годами) и зуд без каких-либо проявлений на руках, икрах, в районе тазобедренных суставов?
Всю семью подкосило (и ребенка 4-х лет).
В целом во многом по симптоматике похоже на безобразие описторхов, но по антителам мизерный показатель.
 

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
@Simonov, похоже конечно,но вот ребенок 4 лет и с такими же симптомами,неужели рыбу с 3 лет ел речную
 

Simonov

Новичок
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
16
Местоположение
Омск
@dubrovin, Ел, но не много. Чисто для прикорма. Был карась, но я его так жарю, что там вряд-ли какая-то живность остаётся (больше на угольки похоже), а карп проходил хорошую термическую обработку.
Мы с женой больше думаем о том, не мог ли наш комнатный пёс чем-то нас наградить?
 

Simonov

Новичок
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
16
Местоположение
Омск
Просто интересно, есть или были ли по факту такие симптомы у форумчан?
 

dubrovin

Писатель-рыбак
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
246
Местоположение
Novosibirsk
@Simonov, у меня всё это есть,но это всё вроде от неправильной работы желчного,так что надо проверять вам,анализы,билирубин смотреть,зонирование,узи
 

Simonov

Новичок
Регистрация
24.02.2020
Сообщения
16
Местоположение
Омск
Печеночные пробы (если не ошибаюсь туда также входит билирубин) и УЗИ брюшной полости делали. Все нормально.
Зондирование ещё не делали. А какие ещё анализы в этой ситуации можно сдать для определения точной причины?
Просто при этих симптомах и при незначительных титрах антител к описторхозу, выявлено превышение титров по аскаридозу и токсокарозу (но это только у меня, при том, что у супруги и ребенка эти показатели мизерные а вся симптоматика та же).
 

dimios

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
160
Местоположение
Новосибирск
Забудьте про рыбу , из семейства КАРПОВЫХ навсегда . Это и есть основной источник заражения ! Заражаются так , разделали ножом карася с описторхами , потом сполоснули водой нож и режете этим же ножом хлеб , колбасу и салат , как итог у вас описторхоз .
 

pikselnsk

Новичок
Регистрация
22.12.2019
Сообщения
4
Всем привет.
Прошёл в середине января лечение в стационаре от нашей напасти. Назначали на мой вес (83 кг) 4 приёма по 2 таблетки биля. Я скушал обе пачки по 3 таблетки за 4 приёма, думал "что бы наверняка". Сегодня сделал зондирование, через месяц после лечения яйца паразитов на месте. Живучая зараза.
Что же, придётся купить 3 пачки, принять дома в течении 2х суток. Вот только не знаю как быть с терапией после лечения, стоит ли вновь принимать потом одестон, гепабене, делать тюбажи? Есть ли в этом всём смысл?