Описторхоз

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
С праздником всех!

Я сегодня пью Биль 3 день. Состояние с утра - жуть. Ночью и утром вся симптоматика обостряется. Делаю зонд. Пока ни одного червя на зонде не поймала. Идут куски, уж не знаю, что это (фрагменты описторхов?)
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
400
Местоположение
Краснодар
Желаю победить нам всех внутренних фашистов!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@ValVla, спасибо! А у вас на зонде черви выходили?
 

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@sd109, у меня в 35 началось. Сначала тахикардия и давление скакало, потом панические атаки начались с сдавливанием горла. Сказали мол неправильный образ жизни, нервы и лишний вес. Сбросил 30 кг, не пью не курю, стараюсь не нервничать . А вот уже 10 лет то качает, кто кружит, то слабость дикая, причем внезапно накрывает . Всех врачей прошел каждый год 2 диспансеризации, а чувствую себя хреново. Теперь начитавшись форума думаю внутри хрень какая то сидит, поехал к паразитологу, а он мол не помните чушь, у вас ничего не болит , аппетит хороший, вес тоже, анализы нормальные, идите домой и пейте пустырник. И так десять лет в этом аду живу. Кто не знает что это такое, и как с этим херова жить никогда не поймет. У меня у знакомого после ковида жену накрыло также с тахикардией, давлением, атаками так она уже четвертый месяц из дома не выходит боится что умрет. Так что не знаешь, с одной стороны хочешь избавиться от этого, но так чтобы инвалидом не стать. Я много историй почитал как после бильтрицида люди по два года здоровье восстанавливают, поэтому с опаской отношусь к нему.
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@Lexuso, можно поделать тюбажи ( слепое зондирование) ,если нет камней . Утром натощак , выпить или сорбит или ширлайн или пьют минералку с шиповником и на грелку правым боком на 1 час . Сорбит ( в аптеке продается) 1- 2 ст.л. на стакан горячеватой воды ( если склонность к запорам , то больше берете) .Ширлайн (Бад , в Арго продается ) 1 ч.л. на стакан воды .Но ,Вам , с учетом веса может побольше придеться брать. Минералка (Ессентуки 17 или 4 , теплая ,без газа ( на ночь оставляете открытой бутылку) и , можно , плюсом настой шиповника или холосас ( в аптеке продается ).и лежим на грелке . грелка на проекции печени и желчного . Через часа 1,5 (+ -) в туалет начнет гонять , гоняет всех по - разному ( от 1 раза до 2 суток) . Еще можно магния сульфат ( порошок, в аптеке) пить при тюбажах , но мне он too much , поэтому не рекомендую. Такие же тюбажи делают в инфекции при подготовке к зондированию диагностическому и к потравке бильтрицидом , 14 дней , через день или два .
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@Lexuso, не бойтесь биля))) я сначала тоже боялась. Сегодня уже 3 день подряд пить буду. Можно просто прикрыться гепычем и тюбажами.
 

ValVla

Писатель-рыбак
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
400
Местоположение
Краснодар
@ValVla, спасибо! А у вас на зонде черви выходили?
Червей не видел , кусучки всякие , безформенные. Жду ДеВорм на два дня , буду начинать Альбеном днейт5-7 и потом два дня трикло по 40 мг на день. Потом Биль дальше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eli

nkaluga

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
351
@Eli, вы молодец! Уверена, что скоро вы всех победите и будете учить нас как правильно делать зонд! :)
 
  • Like
Реакции: Eli

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203

@Eli, спасибо за рецепт. Я уже почти готов. УЗИ сделаю и билитрицидом закинусь.
 
  • Like
Реакции: Eli

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
С праздником всех!

Я сегодня пью Биль 3 день.
какой промежуток вы делаете между приемами? есть ли у вас тошнота? сколько прошло с последней травли билем? как вам по эффективности 3-х дневный прием в сравнении с однократной большой дозировкой?
 
Последнее редактирование модератором:

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@missklichko, 2 дня пила 75 мг/кг интервал 3 ч. Делала 6 ч зонд, сразу ем плотно и выпиваю первую дозу. Далее жру плотно перед каждым приёмом. Ем жирное, молоко, колбасу, вкусняшки (чтобы желчь выделялась). Моя идея (не знаю насколько моя) чтобы Биль хорошо зашел в печень вместе с желчью.

Переносится норм: металлический вкус во рту, после второго приёма как пьяная, но так сказать без удовольствия.

Как ни странно проблемы основные начинаются ночью: спина болит, нос закладывает. С утра очень тяжко: позывы на рвоту, понос. Пью воду и тиосульфат и на зонд. Даже думала зонд не смогу вставить - так мутит. Но быстро отпускает все: как будто и не пила Биль до этого.

Сегодня хочу сделать интервал 4 ч. Многие так вылечились. Все-таки по инструкции.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
предлагаю всем экспертам по бильтрициду составить список того, что, по вашему мнению, нужно делать до и после травли бильтрицидом (помимо самого курса). выкладывайте свои гипотетические и практические наработки.

расскажу о том к чему пришел я:
1. предваряем травлю очисткой протоков. 7-10 процедур жесткого тюбажа по Заболотному один раз в 3-4 дня. Либо как Eli самозондируемся. + висцеральный массаж сфинктера одди и протоков с желчным.
2. после последнего тюбажа идем на 1-2-х дневный голод (даем проголодаться и проснуться жителям).
3. сам курс (на данный момент склоняюсь к 3-х дневному 75 мграммовому курсу из аннотации) + противорвотные + сок грейпфрута для увеличения времени полувыведения.
4. каждый день курса завершать тюбажом (это вымоет коматозных опов и заставит присосаться к слизистой еще живых, которые хапнут свою дозу биля с кровью)
5. после завершения курса сделать мега-мощный тюбаж и начать пить горечи (осину+полынь+гвоздику)
6. восстановление гептралом

пока это все, что пришло в голову. если у вас будут дополнения, то буду премного благодарен, если поделитесь.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@missklichko, если сравнивать 1 день и 3 дня. Тут уж не знаю, с каждым днем Биль дается хуже. Но первые разы у меня от биля сильно глаза болели, до рези. А щас такого нет, зато есть несмываемый вкус металла во рту и он очень бесит.
 

missklichko

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
187
@Eli, а чем вы стимулируете желчный на зонде (сульфатом магния или сорбитом)? промываете ли вы протоки минералкой?

кстати, Дальничева использует Завьяловскую, говорит она не хуже магнезии гонит желчь. https://www.ozon.ru/product/mineralnaya-voda-zavyalovskaya-183452738/
 
  • Like
Реакции: Eli

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@missklichko, сначала я стимулировала Ессентуками и сорбитом (1стакан + 2 ст. ложки). Старалась несколько раз вливать шприца по 3. А теперь я зондюсь без грелки и 1 раз вливаю минералку с сорбитом. У меня и так идет не останааливаясь. Меня уже от вида грелки тошнит. Даже ожоги что ли от неё на боку ?. Ещё Я когда зонд делаю могу в душ сходить, поставить что-то готовить. Ведь я и по 8 ч зонд делала. Тут вся жопа затечет.

Сегодня кстати пару раз останавливалось на 1 мин. Я ничего не делала и оно само пошло. Я прекращаю зонд только потому, что уже влом его делать.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@missklichko, сначала промывала минералкой. Она у меня сильно стимулиет желчь. Щас влом))))

Я сегодня только 3 ч зонд сделала .
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
622
@missklichko, с последней травли билем прошло 2.5 месяца. Сделав зонд 2 недели назад Я увидела кучу слизи и решила, что они ещё живы.