Описторхоз

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@sd109, у меня в 35 началось.
У меня все анализы и до лечения и после всегда были в норме, кучу денег ухлопал пока сдавал. Кстати о вреде биля, на след день после протравки билем сдавал кровь на алт/аст, все как и до травли, то есть печень именно на биль вообще не отреагировала
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Eli

Lexuso

Писатель-рыбак
Регистрация
06.05.2021
Сообщения
203
@sd109, Так вы вылечились от описторхоза?
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
?‍♂️по зондированиям больше ничего не находят, самочувствие лучше чем до лечения, но до идеального еще далеко, биль пил почти 10 месяцев назад
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Eli

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@sd109, Добрый вечер. Положительная динамика присутствует?(речь про симптомы)
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
Динамика вроде есть, но сейчас весной прям всё обострилось, кожа пятнами сухими вся пошла, бок иногда ноет но сильно меньше чем раньше, а вот слабость, головная боль, спина, и т.д моментами хоть на стену лезь
 
Последнее редактирование модератором:

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
Еще неврологии кстати добааилось, икры бывает вечером в напряженном состоянии и не расслабляются не в какой позе минут по 40, веко нижнее верхнее то напряжется то дернется, на руках мышцы болят и т.п.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@sd109, растягиваейте позвоночник. У меня все ваши проблемы прошли. Также гипертонус был везде. Ноги не сгибались, руки постоянно напряжены были и спина. Очень мучительно. Но я это все решила вытяжением позвоночника.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@missklichko, я бы вам советовала зондироваться дома. Долго. Пробить все старые протоки. Наличие слизи - опи. Если слизи не будет, то может их и нет. Начните зондиться по выходным. А потом если решитесь травить, то 5-6 качественных зондов до протравки и во время также. Зонды после просто помогут быстрее вывести фрагменты описторхов.
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@sd109, обострение весной - признак опи, к сожалению
 

sd109

Писатель-рыбак
Регистрация
30.05.2020
Сообщения
215
Местоположение
Томск
@sd109, обострение весной - признак опи, к сожалению
По зондам чисто, желчь особо без слизи, цвет в норме, идет хорошо, с каждым последующем зондом лучше, так что надеюсь просто довымывается это все и хрогь проходит небыстро
 
  • Like
Реакции: Eli

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@sd109, я раньше ходила к мануальнлму терапевту и меня вытягивали на кушетке. Но это дорого. Я купила на авито тренажер и уже год мне не нужны ни мануальные терапевты, ни массажисты

 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@sd109, есть разные способы растяжки: инверсионные столы, кушетки, подводное вытяжение... Посмотрите что вам больше нравится.

Мне вот мой аппарат очень нравится
 

tanyasupergirl2409

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2021
Сообщения
156
Добрый день всем .
Муж снова начал принимать таблетки от глистов , так как плохое самочувствие стало возвращаться .мы хотели попробовать для нас новый препарат , но он ещё в пути , я уже сбилась какой это курс по счету ?как только принял пару дней - опять всё утихло, стало лучше , и что же это такое .. как их вывести ...
сказал что будет пить пока они не сдохнут ,курсами конечно ,
тут или ты или тебя ...
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@Eli, как Ваше самочувствие сегодня?
 
  • Like
Реакции: Eli

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@NataliaK, сегодня гораздо лучше по сравнению с 2 днями биля. Не супер конечно, но не тошнит, не крутит, голова не болит, нос дышит ? и спина не болит. Делаю зонд. От биля жечь идет мутная, непрозрачная IMG_20210510_092248.jpg
 

Eli

Старожил
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
613
@NataliaK, пока еще рано ? но я очень надеюсь. Кстати вчера пила в стандартном интервале 4 ч. И вот какие мои мысли после перечитывания бумажной инструкции биля:
1) Биль надо пить вместе со стандартным приемом пищи, а не ночью особенно без еды. Наверное, это позволяет билю лучше входить в желчь.
2) для терапевтического эффекта макс концентрацию надо держать 4-6 ч. То есть есть смысл пить весь Биль за 6 ч (как делают у хачей)
3) также указано, что для достижения максимального эффекта и минимум побочки интервал надо сделать 4 ч. Это противоречит п. 2. Но это из инструкции. Я пила и так и так.