Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
ё...Да, Евгений, слева от травки они в очередь стоят - нас обидеть хотят. Самая не радостная весть. Леща нам на погибель не хватало...
 

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте. Сегодня наконец то получилось порыбачить ! Был с 7 утра до 11. Озеро живёт, рыбой радует, что ещё надо.... За 4 часа - 4 карася да ещё и на Глухом...день удался ??
Поклёвки на опарыша, корм на фото.
 

Вложения

  • IMG_20210826_125032.jpg
    IMG_20210826_125032.jpg
    913.6 КБ · Просмотры: 195
  • IMG_20210826_131150.jpg
    IMG_20210826_131150.jpg
    750.9 КБ · Просмотры: 161

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Привет всем. Сегодня было повторение пройденного)))
Всё также... один фидер, один крючок, монтаж Патерностер.
Рыбачил с 7 до 12, карась жрёт и это радует. 6 карасей в садке и 4 схода под берегом с обрывом поводка в кувшинке.. Обидно...
Корм на фото, на крюке опарыш..хорошо показал себя дип "Белая рыба"
 

Вложения

  • IMG_20210828_131607.jpg
    IMG_20210828_131607.jpg
    865 КБ · Просмотры: 165
  • IMG_20210828_112433.jpg
    IMG_20210828_112433.jpg
    368.3 КБ · Просмотры: 148
  • IMG_20210828_071111.jpg
    IMG_20210828_071111.jpg
    308.8 КБ · Просмотры: 166

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Пил, курил, болел.... В пятницу приперся к трем часам, инструкторы новые, дорогу сделали почти, место свободно - не к добру. Так и есть, добра Подя не раздавал... Пятак загажен предшественниками - арбузные корки, таблетки, бумажки и бычки, и т.п.... Прибрал , в душе пожелал сдохнуть, и занялся делом. Все как по писанному, вкусняшки от Миненко, гамарус, поп апы от Попова. Три ствола на карпов и коротыш для всех остальных. После ремонта в Уловистой точке новые квиверы расширили горизонты... Кайфанул на забросе.
Вечер и ночь тихо, в половине третьего первый карасик на желтый дамблс. Пара поклевок без засечки... Поменял поводки и наживки. К одиннадцати добыл пять карасиков, из них пара в присутствии Андрея - Росинки. Был удивлен его радости...
Рядышком Серега тоже тягал вызывая зависть и чувство соперничества. Приехал Его, обнимашки, туса, обмен мнениями. Я собираюсь сваливать, в воде две из четырех палок. Нежданчик. Уезжает самая нежная палочка - Гарболинка с тестом до 70 гр, и легкой катухой... Мысленно прощаюсь с рыбкой, но присутствие друзей, и добрый настрой позволили вынуть голопузого. Особое спасибо Мастеру подсака и загонщику - ЕГО!
 

Вложения

  • IMG-20210828-WA0041.jpg
    IMG-20210828-WA0041.jpg
    281.8 КБ · Просмотры: 215
  • IMG-20210828-WA0002.jpeg
    IMG-20210828-WA0002.jpeg
    444.6 КБ · Просмотры: 198
  • IMG-20210828-WA0005.jpg
    IMG-20210828-WA0005.jpg
    198.7 КБ · Просмотры: 183
  • IMG-20210828-WA0022.jpg
    IMG-20210828-WA0022.jpg
    268 КБ · Просмотры: 217

JolBors

Бывалый рыбак
Регистрация
07.07.2020
Сообщения
32
Всем привет!
Приехал сегодня затемно! Встал на место ego. Прослушал краткий инструктаж от Алексея. Закормил точку, иии... тут пошла жара.
С 7:30 до 13:00 ОДНА, на три блин палки, ОДНА, в час дня поклевка!!! Но результативная!
Спасибо всем кто участвовал, инструкторам респект за помощь, в поимке, фото-видео съёмке и озвучке!
Первый мой карп с таким весом!
 

Вложения

  • Videoframe_20210829_193328_com.huawei.himovie.overseas.jpg
    Videoframe_20210829_193328_com.huawei.himovie.overseas.jpg
    207.5 КБ · Просмотры: 314
  • Videoframe_20210829_192822_com.huawei.himovie.overseas.jpg
    Videoframe_20210829_192822_com.huawei.himovie.overseas.jpg
    235.8 КБ · Просмотры: 265
  • Videoframe_20210829_192719_com.huawei.himovie.overseas.jpg
    Videoframe_20210829_192719_com.huawei.himovie.overseas.jpg
    237.6 КБ · Просмотры: 314

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Всем привет!
Приехал сегодня затемно! Встал на место ego. Прослушал краткий инструктаж от Алексея. Закормил точку, иии... тут пошла жара.
С 7:30 до 13:00 ОДНА, на три блин палки, ОДНА, в час дня поклевка!!! Но результативная!
Спасибо всем кто участвовал, инструкторам респект за помощь, в поимке, фото-видео съёмке и озвучке!
Первый мой карп с таким весом!
Я разболелся прямо ночью,поэтому вынужден был ретироваться.Поздравляю с трофеем.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Это уже похоже на хоровод, вчера сменил на боевом посту JolBorsа, да, и большое ему спасибо - уступил вожделенный пятак.
Луна и Погода предлагали дырку от бублика, оставалась толька Надежда...
162943
Накануне закупался придирчиво и осмотрительно. CSL, зерновые, сыпуха, метод-микс и едовой пелетс от Миненко, пельчик 3мм - белорусы, пара спомбов цвета хаки. Полторашка пива и острые кальмары с кунжутом.
Дорога от Станционной до кольца меняется каждый раз, надеюсь к зиме закончат. Прокатился от дома в общей сложности минут за 20-25.
Дальше все как обычно, замесился, разложился, выставился. Легкий восточный ветерок, закорм точки против ветра, заброс трех фидеров на карпа и Гарболинки на карасика (?). К вечеру народ разъехался, я на озере один, во всяком случае, на ложке. И хорошо и скучно без пьяных песняков...
В 23:20 на снеговик, Оптимой вынимаю первенца.
162944
Сопротивление около пяти - семи минут, даже не запыхался, а давление скакнуло. До смешного, два последних выезда прошли практически без ночной активности, без адреналинового взрыва, и я жаловался на это, сожалел. Более того в разговоре с инструктором Владимиром, осуждал и подтрунивал над людьми пропустившими ночную поклевку и потом плавающими за своими удилками, даже произнес что то подобное: "Вот бы мне такого драйва!"
Извольте, будьте любезны. Четыре ночных карася (пойманы на тигровый орех и поп ап) и два обрыва снасти в борьбе с толстяками вымотали меня до одури. Замерз как собака и к пяти практически спал в машине с включенным двигателем и открытым окном. Каждые 10-15 минут до этого одиночно пикала сигналка, я подкидывался, но снова проваливался в дрему. Около половины шестого, слышу звук улетающего бубенчика (закреплен на стойке с Гарболиной, наряженной стадом опарышей), вырываюсь из машины, и не вижу удилища... Налобником, шарю по траве, напротив себя, за ступенькой, в скошенной травке, в воде, обнаруживаю уползающий комель ультрамариновой красотки. кабанчиком пал на четыре кости, ухватился за добротную тычку и правой рукой, средним и безымянным пальцем остановил выползка!
Потом была эпичная и публичная битва с голопузым - мы с Гарболиной победили. Ближе к восьми сделали общую фотографию и отпустили карпов, карасиков пристроили в хорошие руки.
162945


После этого до 11 поймано еще два карася, удивительно, но только один из шести покусился на опарышей.
А теперь немного эзотерики, неверующую Фому прошу далее время не тратить. Толи Озеро намолено нашими просьбами, толи мы принимаем все близко к сердцу, но мне кажется, что Озеро нас слышит, чувствует и иногда помогает Поде выполнять наши хотелки... Итак сегодня: ною и прошу ночного адреналина - получаю в полный рост. Вчера в разговоре с Алексеем (ego) звучит фраза "и не надо много кормить" - после десятого заброшенного спомба я в хлам, подряд, об воду, разбиваю две новых купленных ракеты, но продолжаю кормить... В начале девятого, сегодня, приходит мысль что пора домой, все поймано, тут же, на забросе, отстреливаю кормушку, но перевязываю снасть и продолжаю ждать поклевки. В начале одиннадцатого, прошу у Поди последнюю рыбку на сегодня, получаю бешенную поклевку карася на опарыша, и счастливый еду домой. И последняя шутка озера, когда выматывал снасти, ни на одном волосе не было наживки. Да, стопоры я не всегда ставлю на поп ап, но на трех удилках сразу - такого со мной еще не было. Ложка с 8 до 12 блистала зеркалом, ни ветра, ни рыбы, ни кругов... В тоже время, в 30 метрах , в устье канала при полном штиле бурлила рыбья жизнь.Это к вопросу о дырке бублика...
"Бойтесь желаний своих..."
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Хочу поделиться кое каким наблюдением,карп из партии двушников,с ложки увалил,а карп из партии четверышей встал график с карасем, жрет в то же время и то же самое. Это я говорю об основной массе,стайном питании,регулярном. одиночки голодающие могут клевать в любое время суток
Это уже похоже на хоровод, вчера сменил на боевом посту JolBorsа, да, и большое ему спасибо - уступил вожделенный пятак.
Луна и Погода предлагали дырку от бублика, оставалась толька Надежда... Посмотреть вложение 162943Накануне закупался придирчиво и осмотрительно. CSL, зерновые, сыпуха, метод-микс и едовой пелетс от Миненко, пельчик 3мм - белорусы, пара спомбов цвета хаки. Полторашка пива и острые кальмары с кунжутом.
Дорога от Станционной до кольца меняется каждый раз, надеюсь к зиме закончат. Прокатился от дома в общей сложности минут за 20-25.
Дальше все как обычно, замесился, разложился, выставился. Легкий восточный ветерок, закорм точки против ветра, заброс трех фидеров на карпа и Гарболинки на карасика (?). К вечеру народ разъехался, я на озере один, во всяком случае, на ложке. И хорошо и скучно без пьяных песняков...
В 23:20 на снеговик, Оптимой вынимаю первенца.Посмотреть вложение 162944 Сопротивление около пяти - семи минут, даже не запыхался, а давление скакнуло. До смешного, два последних выезда прошли практически без ночной активности, без адреналинового взрыва, и я жаловался на это, сожалел. Более того в разговоре с инструктором Владимиром, осуждал и подтрунивал над людьми пропустившими ночную поклевку и потом плавающими за своими удилками, даже произнес что то подобное: "Вот бы мне такого драйва!"
Извольте, будьте любезны. Четыре ночных карася (пойманы на тигровый орех и поп ап) и два обрыва снасти в борьбе с толстяками вымотали меня до одури. Замерз как собака и к пяти практически спал в машине с включенным двигателем и открытым окном. Каждые 10-15 минут до этого одиночно пикала сигналка, я подкидывался, но снова проваливался в дрему. Около половины шестого, слышу звук улетающего бубенчика (закреплен на стойке с Гарболиной, наряженной стадом опарышей), вырываюсь из машины, и не вижу удилища... Налобником, шарю по траве, напротив себя, за ступенькой, в скошенной травке, в воде, обнаруживаю уползающий комель ультрамариновой красотки. кабанчиком пал на четыре кости, ухватился за добротную тычку и правой рукой, средним и безымянным пальцем остановил выползка!
Потом была эпичная и публичная битва с голопузым - мы с Гарболиной победили. Ближе к восьми сделали общую фотографию и отпустили карпов, карасиков пристроили в хорошие руки.Посмотреть вложение 162945

После этого до 11 поймано еще два карася, удивительно, но только один из шести покусился на опарышей.
А теперь немного эзотерики, неверующую Фому прошу далее время не тратить. Толи Озеро намолено нашими просьбами, толи мы принимаем все близко к сердцу, но мне кажется, что Озеро нас слышит, чувствует и иногда помогает Поде выполнять наши хотелки... Итак сегодня: ною и прошу ночного адреналина - получаю в полный рост. Вчера в разговоре с Алексеем (ego) звучит фраза "и не надо много кормить" - после десятого заброшенного спомба я в хлам, подряд, об воду, разбиваю две новых купленных ракеты, но продолжаю кормить... В начале девятого, сегодня, приходит мысль что пора домой, все поймано, тут же, на забросе, отстреливаю кормушку, но перевязываю снасть и продолжаю ждать поклевки. В начале одиннадцатого, прошу у Поди последнюю рыбку на сегодня, получаю бешенную поклевку карася на опарыша, и счастливый еду домой. И последняя шутка озера, когда выматывал снасти, ни на одном волосе не было наживки. Да, стопоры я не всегда ставлю на поп ап, но на трех удилках сразу - такого со мной еще не было. Ложка с 8 до 12 блистала зеркалом, ни ветра, ни рыбы, ни кругов... В тоже время, в 30 метрах , в устье канала при полном штиле бурлила рыбья жизнь.Это к вопросу о дырке бублика...
"Бойтесь желаний своих..."
Очень классно? Сожалею о своём отсутствии.
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
неверующую Фому прошу далее время не тратить
охотно верю и сталкивался неоднократно,просто одному дураком как то стеснительно быть.а теперь нас двое)))
 
  • Like
Реакции: xob

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Заеду на недельке послушать об этом всем за чашечкой. Тут надо эмоций щипануть?
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
А че бояться? Тут главное не желать херню всякую.
из серии: вотбыбабубы
Так и я о том же, не говори в слух того чего не хочешь и не произойдет, ибо мысль материальна, а лозунг "Слово и дело" имеет и сакральный смысл...
 
  • Like
Реакции: ego

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Бутилька эмоционирующего xobа будет тебя ждать!
 
  • Like
Реакции: ego

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
охотно верю и сталкивался неоднократно,просто одному дураком как то стеснительно быть.а теперь нас двое)))
Нас давно двое, просто колпаки иногда разные. (Дурак=Шут)
 

vik.vvv

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
108
Местоположение
Обь
Бутилька эмоционирующего xobа будет тебя ждать!
- Бутилька, тарелька и вилька
Прошу Вас, дружище, за стол
- А что же изволим мы кушать?
- А жрать будем сол и фасол! )))
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
- Бутилька, тарелька и вилька
Прошу Вас, дружище, за стол
- А что же изволим мы кушать?
- А жрать будем сол и фасол! )))
Фасол отвратительно кушить,
Лучше уж гречу и рись!
А если запить из бутильки
Совсем будет все зае...
 
  • Haha
Реакции: xob