Лучшие удилища для ловли на мормышку. Опрос, рейтинг

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Походный чемоданчик) что то сделал, что то переделал. Привязанности какой то определённой нет, чаще смотрю на леску и мормышку🧐 Есть ещё чемоданчик на ротана🎣🤣
 

Вложения

  • IMG_20221223_172025.jpg
    IMG_20221223_172025.jpg
    179.5 КБ · Просмотры: 131

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 821
малая часть из моего арсенала, сейчас около 30 удилок,. Из магазинных Тонар, Акара хорошие, но цена так же в районе 500 р и проблема появилась, ось на которой крепится барашек часто ломается, еще Михеевки хороши, но мне не легли в руку слишком широкие, найти непросто, ждать придется и цена 600 р, по сравнению с Сорогой
Николай, такой арсенал..., Вот Вам бы обзор по ним написать.... 👍
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 821

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 821
что то сделал, что то переделал
Алексей, я почти все "до ума" довожу... Руки чешутся ))

А вот с красной открытой катушка - что за удилка? У меня была такая, а вот названия не помню. Впечатления оставила неплохие...
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
А вот с красной открытой катушка - что за удилка? У меня была такая, а вот названия не помню. Впечатления оставила неплохие...
Финская какая то вроде, давно покупал.. Тоже вся переделанная уже и дырки я заклеил, что бы снег не попадал в шпулю.
Шас не вижу я таких в продаже.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 821
Да, в продаже нет. Но моделька приятненькая... Тоненькая такая, аккккуратная... )) Только помню мне там шестик не очень нравился - жестковат и я тогда подумал что она больше под блесёнки заточена и подарил знакомому. Он окушка ей на мини-гвоздики долбил ))
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 821
И вспомнил... Шестик очень тонкий, и чтобы присобачить на него сторожок со стандартным отверстием, приходилось на кончик натягивать кембрик.
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
И вспомнил... Шестик очень тонкий, и чтобы присобачить на него сторожок со стандартным отверстием, приходилось на кончик натягивать кембрик.
Да, я его сразу заменил. А так прижилась удочка) 👍
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 821
Ну, да можно было конечно... Насколько помню, там же отверстие надо растачивать по другой шестик в торце удилишка?
 

Безмотыльный

Активный рыбак
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
@Tima, наверное это самая продаваемая удочка,многие с них начинали в том числе и я,но рынок развивается и почти каждый год появляются новинки которые охото попробовать,я например перебрал моделей 12 пока не нашёл ту единственную для себя)
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 588
Местоположение
Новосибирск
@Moderator, добрался до дома и сфотографировал. От обычной "балалайки" отличается наличием кнопки сброса лески. С помощью этой же кнопки извлекается шпуля.

IMG_20221223_203617.jpg
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 588
Местоположение
Новосибирск
@Безмотыльный, для человека, который может ни разу за зимний сезон не выехать на рыбалку с мормышкой, согласитесь, вполне хороший вариант! :)