Описторхоз

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
@NataliaK, стоит 124 евро в аптеке по рецепту, а по страховке те же 6 евро, насколько я знаю

антипрививочники и топящие за запрет гмо тоже много чего пишут, даже видосы с разоблачением снимают на ютубах )))

хотя кто знает, как там на самом деле. вроде ходит инфа, опять же не знаю, насколько она правдивая, что такие перебои в поставках биля в РФ связаны с тем, что наши, якобы, требуют цену не менять, а производитель цену так или иначе повышает со временем или из-за большого спроса. возможно, это все тоже на уровне "а мне племянница бабы мани из соседнего подъезда такое сказала", но правду мы не узнаем, скорее всего
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
Да, слышала я про такое, но мне ответили, что без разницы. Будет стоить 126 евро
 

Bigjoint

Новичок
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
17
я вот только что выпил 5 таблеток разом биля нашего за 460₽ полная ху*ня, лежит ещё три упаковки. Кому надо могу отдать. Даже херово не стало. Буду наверное с Индии заказывать. Индийский кто пил отзовитесь , хороший там биль? По сравнению с нашим
 

Bigjoint

Новичок
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
17
где сейчас можно заказать из Вьетнама Триклабендазол? Знает кто?
 

Bigjoint

Новичок
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
17
обрадовался что в городе наконец появился Биль но это походу просто какая-то лажа))) И как кстати его могут продавать в аптеках если официально в Россию его не возят? Явно история какая-то мутная
 

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
Пил я наш бильтрицид в середине мая этого года. Побочки были небольшие, но на следующий день началось веселье. Диарея, холангит острый(возникает от того, что эти уроды отцепляются и после них остаюся раны в протоках). Так что не ясно, о какой "лаже" вы тут речь ведете. По ощущениям всех не вывел, но оно и понятно, ведь пил один день.
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
Нужно искать отзывы в немецком интернете, так будет более - менее понятно, стоит там покупать или нет
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
@NataliaK, я пил биль французский, ну т.е. произведенный байером для Франции. Пил по схеме Winkers в увеличенной дозировке, на след. день почувствовал значительное улучшение состояния, которое на 80% сохранилось до сегодняшнего дня (плюс тогда даже чувствовал как что-то протискивается через сфинктер Одди).
Далее, этой весной по такой же схеме пил биль из нашей аптеки, такое ощущение как будто просто прошло мимо...
Но головокружения были, возможно не такие сильные как при французском биле. Это исключительно мои субъективные ощущения.
Если соберусь травиться в n-ый раз, то однозначно закажу из европы или Индии, индийским раньше тоже травился, показалось, что от него тоже чуть больше шатает.
 

Heiden

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2019
Сообщения
146
@anatoly84, был тут такой человек с ником Gramma. Вывел нашим билем.
 

iluha94

Новичок
Регистрация
29.06.2020
Сообщения
3
@Sergeyiorich, Я проходил с конца марта 3 курса лечения экорсолом в клинике Авантамед, сейчас чувствую улучшения, но не полные. Сходил в клинику ЦНМТ к Гладкому Петру Алексеевичу, назначили подготовку 2 недели, стационар 2 дня с приемом биля в академгородке будет 18 июля. После приема отпишусь здесь.)
 

iluha94

Новичок
Регистрация
29.06.2020
Сообщения
3
@strannuyezy, Это скорее всего описторхоз, либо их сородичи. Лямблии сами по себе не существуют как самостоятельное заболевание. Я бы порекомендовал перед следующим зондированием сделать провокацию. Правда как делается эта провокация, точно не скажу вам, вроде бы 1 таблетка бильтрицида за день до зондирования.
 

Sergeyiorich

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2020
Сообщения
251
Местоположение
Новосибирск
@iluha94, Привет мне прописывали Биосинол почти тоже самое что Экорсол, вообще не чего не поменялось, я буду ложитбся 31 июля в Гастроцентр, потом тоже отпишусь...
 

Bigjoint

Новичок
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
17
Кому биль нужен ? Три упаковки есть
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@Bigjoint, Вы выпили вчера всего пять таблеток? на этом и остановились?
 

Bigjoint

Новичок
Регистрация
25.05.2020
Сообщения
17
Да мне не понравился он. Заказал уже Триклабендазол, мне в прошлый раз сразу от него лучше стало. Может быть думаю бильтрицид вообще не помогает от тех тварный что сидят у меня. А что это плохо то что я выпил 5 и остановился?
 

Зелёнка

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2019
Сообщения
435
вполне вероятно

малые дозы и незаконченные курсы антибиотиков могут способствовать выработке резистентности к ним у бактерий, здесь может быть такая же картина
 

NataliaK

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
415
@Bigjoint, меня накрывает только после третьего приема бильтрицида , часа через 1,5 - 2 и держит часов 10- 14 . и это после повышенной дозы. а после стандартной накрыло только на второй день приема, на второй дозе. Хотя и это не показатель. Воркуте было плохо после приема 6 первых таблеток ( у него это был 10 или 11 заход на бильтрицид).
 

anatoly84

Писатель-рыбак
Регистрация
14.06.2018
Сообщения
106
@Heiden, я и не спорю, есть люди вылечившиеся нашим билем.
 

AXTARI

Бывалый рыбак
Регистрация
17.11.2019
Сообщения
26
Ребята, а описторхи могут давать очень завышенную диастазу?
 

Rodenis

Писатель-рыбак
Регистрация
04.07.2020
Сообщения
179
Доброго дня я тут впервые но почти весь форум прочитала много нашла полезного спасибо форумчане. Такой вопрос я травилась в декабре 2019 года схема по инструкции двухдневка. Ухудшения были три месяца болел бок сильно прям ад, рефлюкс, панкреатит, акне и аллергия. Потом все симптомы утихли я обрадовалась но начались ежедневные головные боли прям до рвоты и все симптомы ВСД. Может быть я не достаточно печень восстановила или что произойти могло? Урсосан и другие пилюли долго не пила, просто на все боли адские, пропила месяц и бросила. Диету держу антикандидный протокол питания с минимум углеводов. До этого голова особо не беспокоило, что произошло не пойму((