Чёрный список товаров.

Zander

Учредитель сайта
Регистрация
21.05.2003
Сообщения
35
Местоположение
Благовещенск-Новосибирск
Други, предлагаю размещать в этой теме СОБСТВЕННЫЙ негативный опыт использования рыболовных причиндал. Возмлжно, кто- то воздержится от покупки некачественного товара и сэкономит денюжку для приобретения чего нибудь стоящего.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ приобретать многофункциональный инструмент (когда в пасатижи вмонтированы всякие ножи-отвёртки-пилы-открывашки) под названием "Stayer" в желтой (обычно) упаковке. С самого начала кусачки не работали с проволокой меньше 1 мм (закусывало) и через пару недель при попытке поворота уха "чебурашки" отломилась одна "губа" плоскогубцев. При осмотре выяснилось - металл в месте слома -чёрного цвета и лишь по краю на ширину около 1 мм - обычного серо-стального, т. е. была каверна по которой и произошёл слом. Мможет это и единичный случай, но на размышления наводит.
 
A

adm2inttt23

Guest
Поплавки Balsax отчего то трескаются вдоль после 1 - 2 рыбалок. Обидно, я их нахапал разных... :(
 

Zander

Учредитель сайта
Регистрация
21.05.2003
Сообщения
35
Местоположение
Благовещенск-Новосибирск
Не рекомендую приобретать продукцию торговой марки "Aelita" - распространяемую РСНом, как продукцию их фирменного производства. Возможно всю, хотя негатив выскажу только по попперам и палкам.
ПАЛКИ.
В поездку в низа Енисея товарищ взял палку - трёха, до 50 гр. ВСТАВКА ТЮЛЬПАНА ВЫЛЕТЕЛА НА ВТОРОЙ ДЕНЬ РЫБАЛКИ. ОСТАЛАСЬ ЛИШЬ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ОПРАВА. Ловлены были только хариусы, щуки и окуни - никаких перегрузок. Всё происходило на моих глазах.
ПОППЕРЫ.
В поездку были взяты две модели. Условно - Большой и Маленький. Пробовал только Большой - 6 см. Двухкилограммовая щука при деликатном вываживании ( я вообще не сторонник форсажа), начисто лишила поппер брюшного тройника и плотно пожевала хвостовой. При освобождении хвостового тройника заводное кольцо разогнулось в практически прямую проволочку, тройник превратился в вилку-трезубец. Может он был рассчитан на ловлю окуня? Тройники стояли матовые цвета аллюминия. Заменил кольца и тройники. Буду пробовать ишшо.
Может я слишком категоричен. Но я больше приобретать эти снасти не буду НИКАДА.
 

MB

Бывалый рыбак
Регистрация
18.06.2003
Сообщения
28
Местоположение
Кемерово
Не рекомендую вертлюги с подшибниками фирмы коттус, крутятся хуже обычных.
 

Sergii---1

Новичок
Регистрация
04.08.2003
Сообщения
8
Zander, слышал что некоторые специально покупают крючки типа таких, которые разгибаются
и ставят такие крючки на воблеры. в случае зацепа дорогой воблер спасен!
 

pendalf

Новичок
Регистрация
04.08.2003
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Sergii---1,
Я не профессионал, но я так именно и делаю на запретке.Просто если ставить модные супер прочные хим. заточки ты оставишь их и воблера на первом же зацепе.
 

Zander

Учредитель сайта
Регистрация
21.05.2003
Сообщения
35
Местоположение
Благовещенск-Новосибирск
Китайские удочки зимние с катушкой. Типа на судака. Деревянная ручка. Желтый пластик. На конче пропускное металлизированное кольцо. Стоимость в Премьере - 72 руб. У меня два раза ломался хлыстик на поклёвке судачка. У Kostya ручка отломилась от всего остального при аналогичных обстоятельствах.
 
A

adm2inttt23

Guest
Привет всему рыболовному сообществу
Заметил такую тенденцию как наступает весна так на прилавки магазинов сыплют разную откровенную подделку,так например в магазине ОХОТА что на Д/ковальчук 175, лежат воблеры дуел по 75р и ткровенная китайская рапала по 65р так что будте бдительны.
С уважением Серега
 

Elefunt

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
1
Местоположение
Северск (Томская обл.)
катушки марки ATEMI для начального уровня судя по цене... баланс нулевой при смотке-размотке трясет её как паралитика!!!! за туж цену была COTTUS вполне !)
 

Mavr

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Привет Всем!
Можно говорить о товарах, а можно о продавцах:
Расскажу одну историю произошедшую со мной. По осени приобрел катушку, Shimano Ultegra 2500, харошая такая катушка. Приобрел ее в магазине ООО "Рыбак" на Б.Хмельницкого, 13. Директором (или каким то другим начальником - Верден М.Б.)
при покупке этой катушки продавец обещал что гарантия на катушку - год. Проходит около месяца и Шимана моя хрустит безбожно. Бегу в магазин. Спрашиваю продавца - а на Шиману какая гарантия? - один сезон, т.е. осень. Ну ладно говорю, сезон то еще не кончился, вот катушка - замените пожалуйста.
Продавей убедился что катушке и в правду кирдык, и убежал к директору. Возвращается и говорит что менять не будут, потому что гарантия - месяц и она как раз кончилась. Я говорю - позовите директора, мальчик убегает и через пару минут возвращаясь говорить что мол директор шибко занят для меня и общаться не желает.
Тогда говорю - деньги давайте обратно. Мальчик снова к директору. - Не дадим говорит денег.
Тут я расстерялся. Тогда говорю берите мою катушку и пишите бумагу что вы ее приняли обратно, на некую экспертизу. Бумагу написали. Во всех препонах и разговорах прошло часа полтора-два, все это время я просил позвать директора, а продавец отлучался его навестить, и возвращался с одним и тем же. Мол директор до меня не снизойдет. Долго ли коротко мы переругивались с продавцами (которых на поддержку пришло уже 3). как вышел ни кто ииной как НАЧАЛЬНИК этого заведения и поинтересовался что происходит. ОПЯТЬ ОБЪЯСНИЛ ЧТО С КАТУШКОЙ!!! Ладно говорит оставляй - мы ее того - посмотреть станем. Отдал взамен бумажки.
Прошла неделя - прихожу в магазин. Спрашиваю - как моя шимана? продавец отвечает: все нормально! я ее починил!! разобрал!!! вылил из нее воду!!! смазал!!! и теперь она КАК НОВАЯ!!!!
Откуда спрашиваю в ней вода это же продукт высоких технологий, это же шимано, практически герметический корпус? А шнуром, говорит, натянуло - ЧЕРЕЗ ШПУЛЮ... такое бывает!
Я СТЕКАЮ НА ПОЛ...
Это у меня третья по счету катушка Шимано первые две живы по сей день и чувствуют себя прекрасно.
Конечно они падали в воду это за пять лет эксплуатации - нормально. Но что бы через шпулю! да еще в корпус, да еще что бы до хруста...
Но если это заводской брак, то опять же магазин обязан ее заменить, поскольку сервис центров Шимано в Н-ске ч не знаю.
Я спрашиваю, а чем ты ее голубчик смазал? Хорошим говорит маслом, кажется даже импортным.
Опущу некоторые детали общения, но теперь мне от них были нужны только мои деньги.
Опять позвали директора и опять он не захотел с первого раза выйти. пришлось подождать- я терпеливый, через час явил свой лик Верден М.Б, и сообщил мне пренеприятнейшее известие что мол денег не дадут, катушку не дадут, и вообще я должен довольствоваться тем что на меня обратили внимание. И моя катушка пойдет на экспертизу!!!
Мне осталось оставить только свои контактные телефоны, адрес и пр. И ЖДАТЬ!!!
С тех пор прошло 6 месяцев... Я купил себе Твина 2500, жду нового сезона. А моя Ультегра на ЭКСПЕРТИЗЕ, и ни звонка, и ни письма.
Так что братья, с вниманием выбирайте магазин, в котором вы собираетесь потратить свои кровные и честно заработанные. А то всякие попадаются....
 
A

adm2inttt23

Guest
Mavr, А этого магазина на Богданке уже нет, он переехал на Ватутина 61
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
не рекомендую брать резиновые лодки под мотор фирмы фрегат.Покупал на вогзальной магистрали магазин рыболов-элит. Во время движения под мотором за счет слабого закрепленого твердого дна лодка практическискладывается пополам .Брал летом 2003
 

Zander

Учредитель сайта
Регистрация
21.05.2003
Сообщения
35
Местоположение
Благовещенск-Новосибирск
Магазин "Премьер" (Бадис) на Челюскинцев. Хотел купить сотни три заводных колец и мальчик их уже на прилавок выложил и стал листочек заполнять...... А я взял пачечку в руки и .... оппа. Колечки состоят из одного!!!!!!!!!!!!! оборота проволочки плюс ещё пол оборота, т.е. от нормального кольца отличаются отсутствием целого полного оборота. Хотя на витрине лежат правильные колечки, да и в прошлом году брал в Премьере нормальные кольца. Спиннингуи будьте бдительны.
 
A

adm2inttt23

Guest
ПЖЛСТ поподробней, какой Фрегат брал( марку)? Там есть лодки так называемого эконом класса, у них и днище ( жесткое другое).
С уважением VIT
 
A

adm2inttt23

Guest
fest, Для М280 по паспорту рекомендованный ПМ - 5л.с., максимально - 8 л.с., так что не удивительно если при 12 силах она начинает разваливаться. Или у вас был другой моторчик?
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
<forester>, Во-первых я недавал полную мощность во-вторых у лодки всегда должен быть запас прочнсти которого я незаметил в третих при посадке в лодку больше 1 рыбака она просто не едит против течения по Оби в четвертых неправильная конструкция крепежа дна поверь мне как бывшему инжинеру
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
Недавно разбирал-мазал т.н. Кобры.
Так вот - более 1 (одного) подшипника в них не видел. Хотя написано 5. И стоит этот подшипник на рукоятке .
Хотя там и негде подшипники ставить - потроха напоминают кривошипно-шатунный механизм.
 

БКБ

Учредитель сайта
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
134
Местоположение
Новосибирск
Михаил,
Наличие более чем одного подшипника в любой катушке можно выявить просто снятием ручки. 2-ой и 3-ий по счету обычно стоят именно там- их хорошо видно. 4-ый обычно в ролике и т.д. Запоздалые открытия как-то делаешь.
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
БКБ,
Дело не в этом, Кобры продаются по разной цене, чем больше подшипников, тем дороже.
Я покупал т.н. 4-х и 5-ти подшипниковые. Так вот, ВО ВСЕХ катушках более 1 подшипника нет.
Поэтому не стоит палить деньга за надписи.