сузун

den911

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
хотим съездить на выходные в нижний сузун порыбачить,подскажите где и что можно наловить ?
 
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
4
Местоположение
Бердск
Сложно давать ответ на некорректный вопрос :cool:
Интересует хищник :confused::
Лодка есть :confused::
Машина 4 вд :confused::
 

den911

Новичок
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Характер_жесть сказал(а):
Сложно давать ответ на некорректный вопрос :cool:
Интересует хищник :confused::
Лодка есть :confused::
Машина 4 вд :confused::
авто-4вд
лодка резинка
вплане снастей палки,донки и т.п
 

BigPapa

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
11
Местоположение
Новосибисрк
Я бы тоже съездил - в будни или выходные (все равно). Желательно на 2 (3) дня.
Единственно - на Оби никогда не получалось рыбачить: успехи были только на малых реках да протоках обских.
Все есть - и авто и ПВХ и моторчик; снасти.
 

sergejlenz

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
101
Местоположение
германия
В район Мерети со спинингом ещё может и рановато,а на донки там можно в это время хорошо добыть.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
sergejlenz сказал(а):
В район Мерети со спинингом ещё может и рановато,а на донки там можно в это время хорошо добыть.
Таки а где именно в районе мерети можно в это время на донку половить, и кого, сейчас ведь вода поднялась, мы недавно ездили туда. но уже не успели вода начала подниматься и через броды стало не проехать...
 

sergejlenz

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
101
Местоположение
германия
Воин.Я там родился и вырос,естественно друзья аборигены держат всегда в курсе,а средства связи сейчас хорошие.Lucky8.Зачем на бродки ехать,до бродков песков хватает,а какую рыбу,да разную,местные сейчас ловят закидушками такую рыбу,скажи я её название,меня порвут на сайте.
 

kibis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
воин, подскажи как с тобой связаться? Вопросик есть по поводу Мерети
 

dmitriy_sh

Бывалый рыбак
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
Моё впечатление, по поводу Сузуна, ежели кому интересно....

Рыбного эльдорадо там нет.
Случаются раз в несколько лет чудеса на заливных озёрах, но попасть на такой клёв - как в спортлото выиграть. Основной хищник - щука размерами от 200гр до 1,5 кг (чаще всего от 200 до 1 кг), реже окунь, совсем реже судак. Зная на реке ямы и коряжники вполне реально с лодки выловить экземпляры крупнее, но опятьже дело случая и рекордсменов по весу нет.
Из другой рыбы на закидушки, можно поймать неплохих лещей и налимов.
Большие уловы щуки достигаются как правило с помощью сетей, коими перегораживают протоки и заливчики, а рядом для добропорядочности кидая спиннинг.
На озёрах есть хорошие караси, которые также клюют только на сеть.

ИМХО... ехать туда добывать честным способом рыбу для пропитания насущного - нерентабельно, есть места намного ближе и не менее уловистей, а если с целью пошарахаться, отдохнуть от суеты городской вкусно посидеть на берегу и поймать немного рыбы на уху - вполне.

Чуть не забыл, существенный минус - комары. весьма зверская разновидность питающаяся круглосуточно невзирая на налитые намазанные и напрысканные яды. а вот клещей немного.
 

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
все проще - надо быть местным и знать места :)))
 

Karsar

Активный рыбак
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
71
Местоположение
Бердск
Друзья-рыболовы, подскажите как проехать на машине на протоку 'заломная', были там на прошлой неделе, на моторе, выход с Малышево, так вот народу пресс на машинах, отдыхают семьями. Кто знает как добратся??
 

zxbigus

Бывалый рыбак
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
неделю назад друзья ездили в Н.Сузун улов по 5 щук, и волдыри от кровососов