Озеро «Хорошее»

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Re: озеро "Хорошее"

до недавнего времени на "хорошем" не плохо ловился окунь! особенно на малька! был не раз на песчаном (плотина в хорошее) сазанчик до 1кг. в среднем 400-600 на кукурузу или перловку. улов по разному был, меньше семи сазанчиков не привозил с рыбалки (ездил на вечер и утро)
 

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Re: озеро "Хорошее"

карась, окунь, чебак и подъязь не в счёт так как ездил именно за сазаном! ну и отдохнуть заодно!)))
 

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
Re: озеро "Хорошее"

Новичечек сказал(а):
Sam Suetov, ты бы там сети не свои не трогал. Народ там лихой. Поймают-по весне в сетях замотанный и всплывешь. Найдется много свидетелей, что ты выпал из лодки, наверное пьяный был. А сетями там ловить можно. Как то так.
Не увидел ничего лихово в том народе. Самые обычные браки, не готовые идти на мокруху ради какой то рыбы.Ужасы рисуете.
И правда, сети не трогай и сам ставь- там разрешено.
А вот деды поплавочники весьма душевные люди, даже самогоном угощали домашним)
 

SamSuetov

Новичок
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
17
Местоположение
Бердск
Re: озеро "Хорошее"

Ну ну, разрешено, с инспекторами пообщался, промышленная ловля там разрешена, но ни как не частная сетями
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
Re: озеро "Хорошее"

SamSuetov сказал(а):
Ну ну, разрешено, с инспекторами пообщался, промышленная ловля там разрешена, но ни как не частная сетями
Даааа, это ж с кем вы из инспекторов общались? В личку чирканите. Или вы инспекторов с арендаторами участков перепутали?
 

SERGIK72

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
28
Местоположение
тюмень
Re: озеро "Хорошее"

Нынче наверно ишо больше воды будет(((((
 

brigantin

Новичок
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Re: озеро "Хорошее"

Расскажите про озеро Хорошее, хочу поехать половить сазана. Спасибо! Может рано еще? В какое время года лучше?
 

max-22rus

Писатель-рыбак
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
278
Местоположение
Яровое
Re: озеро "Хорошее"

brigantin сказал(а):
Расскажите про озеро Хорошее, хочу поехать половить сазана. Спасибо! Может рано еще? В какое время года лучше?
Что именно вас интересует :confused:: А порыбачить можно сразу после запрета :cool:
 

brigantin

Новичок
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Re: озеро "Хорошее"

max-22rus сказал(а):
Что именно вас интересует :confused:: А порыбачить можно сразу после запрета :cool:
Хочу на фидер (кукуруза или бойлы) половить сазана. Вообще на этом озере еще не был. Как там берег? Как глубины? Или лучше с лодки? А на что запрет там? И когда заканчивается? Спасибо!
 

max-22rus

Писатель-рыбак
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
278
Местоположение
Яровое
Re: озеро "Хорошее"

brigantin сказал(а):
Хочу на фидер (кукуруза или бойлы) половить сазана. Вообще на этом озере еще не был. Как там берег? Как глубины? Или лучше с лодки? А на что запрет там? И когда заканчивается? Спасибо!
С берега только мелкий рып, лучше с лодки. Лучше в камышах на поплавок или по глуби искать (эхолотом можно), глубина до четырёх метров. В запрет только с берега, кончится 25 или 26 точно не помню ;)
 

SERGIK72

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
28
Местоположение
тюмень
Re: озеро "Хорошее"

На скока мелкий рып с берега?
 

max-22rus

Писатель-рыбак
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
278
Местоположение
Яровое
Re: озеро "Хорошее"

SERGIK72 сказал(а):
На скока мелкий рып с берега?
Килошного можно поймать, обычно от 300 гр. Крупней только на шлюзах, но штрафы пишут если ближе чем 500 метров рыбачить.
 

SERGIK72

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
28
Местоположение
тюмень
Re: озеро "Хорошее"

max-22rus сказал(а):
Килошного можно поймать, обычно от 300 гр. Крупней только на шлюзах, но штрафы пишут если ближе чем 500 метров рыбачить.
Да мне бы хоть какого... Ни разу не ловил..
 

SERGIK72

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
28
Местоположение
тюмень
Re: озеро "Хорошее"

Тыщу верст пропилить просто так не шибко радует...
 

SERGIK72

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
28
Местоположение
тюмень
Re: озеро "Хорошее"

max-22rus сказал(а):
:shock:
Когда-то надо начинать :D
Ну попытка пару годиков назад была с моей стороны... Но с погодой не фортануло... Дождь ветер...обломали все... Пять кило прикорма просто в никуда ушло))))))в камышах мужики с лодок карасей полавливали но сазанчиков ни у кого не было... Я был с берега на фидер... И спинодонки до кучи...
 

max-22rus

Писатель-рыбак
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
278
Местоположение
Яровое
Re: озеро "Хорошее"

SERGIK72 сказал(а):
Ну попытка пару годиков назад была с моей стороны... Но с погодой не фортануло... Дождь ветер...обломали все... Пять кило прикорма просто в никуда ушло))))))в камышах мужики с лодок карасей полавливали но сазанчиков ни у кого не было... Я был с берега на фидер... И спинодонки до кучи...
Лучше лодки, а сазана надо искать. Было у меня, что сутки на моторе проходил, во все камыши залазил, пробывал, а когда нашёл, два часа порыбачил, килограмм двадцать поймал и домой поехал.
 

SERGIK72

Бывалый рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
28
Местоположение
тюмень
Re: озеро "Хорошее"

А без лодки вариант есть? Если заезжать с карасука?
 

max-22rus

Писатель-рыбак
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
278
Местоположение
Яровое
Re: озеро "Хорошее"

SERGIK72 сказал(а):
А без лодки вариант есть? Если заезжать с карасука?
Года три назад ловил там с берега но летом и в основном на удочку. Приезжал с утра, выбирал перспективное место, прокашивал проход в камышах, закармливал место, клевать начинала к вечеру и на следующий день не плохо отлавливался.