Где у Вас рыбачат?

Kenin

Новичок
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Пол года назад переехал жить в Новосибирск из Калининграда. Сейчас немного разгрёб дела и .... руки чешутся съездить на рыбалку. Но здесь всё для меня ново, посоветывать некому :( , вот и прошу помощи. Где можно порыбачить? Что и на что ловят? Хотя бы где почитать можно? Ловлю -спининг, поплавок, пикер.

Заранее благодарю
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
1. берешь карту новосибирской области и изучаешь названия рек, озер и деревень.
2. смотришь рубрику "вести с водоемов", задаешь авторам
интересующие тебя вопросы
3. едешь на рыбалку :D

еще можно пообщаться в местах скопления рыбаков:
- рыболовные магазины
- утренняя электричка в сб, вскр
- места продажи мормыша-мотыля
- на берегу
- в чате на этом сайте
 

Палыч.040

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск
Мест для рыбалки на самом деле много, так же наверное как и в Калининграде, читай Вести с водоёмов, заинтересует весть, задавай вопросы в комментах.
 

Kenin

Новичок
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Спасибо, в принципе понятно, единственное:

2. смотришь рубрику "вести с водоемов", задаешь авторам
интересующие тебя вопросы

В этой рубрике освещается текущий момент, а к рыбалке надо бы заранее подготовится. Пока будешь вопросы задавать....

Например, в Калининграде в это время начинается массовый жор плотвы (льда уже нет) - Добринский, Полесский канал - народ готовится. Далее - начало мая - лещ, р. Мотросовка, Головкино, при этом начинается запрет - лицензию заранее покупать надо. Щука - прогрев воды до 7-10 градусов, реки Дейма, Преголь, форель - река Красная, прохладка ... и т.д. Опять же доступность мест - легковушка, джип или танк :D

Так что хотя бы слегка соорентироваться :oops:
 

Дизелист

Новичок
Регистрация
31.03.2006
Сообщения
7
Местоположение
Барнаул
Бывал и рыбачил я в Кёниге, на Немане.
Действительно, тамошние рыбаки более точно знают где ловится в данное время, чем у нас. Наверное это связано с морем, другим климатом и х.з. ещё с чем. :D
Kenin - я общался там с Олегом (Вв) и Романом (RVM), а у Феликса в "Рыбацком подворье" с большой скидкой снастей набрал - мож их знаешь?
 

akz

Писатель-рыбак
Регистрация
21.03.2005
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
Читая Калининградский сайт, создается впечатление, что рыбы у них гораздо больше, чем у нас, и рыбалка разнообразнее... Из моря выловить все наверное сложнее, чем из нашей лужи, да и климат там более благоприятный. В малых реках рыба всякая, а у нас только хлам, сети и куча электриков... А в Оби то же самое, только еще и без лодки очень скушно... Чего можно поймать с минимумом проблем - так это фанеру мелковатую... Печально...
 

Sibiriak

Старожил
Регистрация
13.04.2005
Сообщения
1 497
Местоположение
Новосибирск
Вы уж совсем не растраивайте мужика. Не так всё плохо. Правда по весне запрет, но потом есть где половить.
 

Kenin

Новичок
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Kenin - я общался там с Олегом (Вв) и Романом (RVM),
- только по форуму :)

а у Феликса в "Рыбацком подворье" с большой скидкой снастей набрал - мож их знаешь?
- так чтобы очень плотно - нет, но в магазине всегда парой слов перекидываешься.

Читая Калининградский сайт, создается впечатление, что рыбы у них гораздо больше, чем у нас, и рыбалка разнообразнее...

я бы так не сказал... Просто на сайте подробнее обсуждаются места лова, есть статьи с описанием конкретных мест. Понятно, что очень точно заветные места не раскрываются, но плюс - минус - всегда можно получит информацию. Журнал местный очень сильный (а Вас рыболовного новосибирского нету? Я чего-то не видел...)

А сетей - у нас вообще большая проблема - у маленьких деревень браконьерство - основно заработок. Да и электроудочек тоже хватает. При этом то территория ограничена - а у Вас - ПРОСТОР ;) Обь, куча притоков, обское море, да и других рек наверно море, а также Алтай, Томс, Кемерово ....

Вообщем - будем общаться. :D Для начала думаю попробывать спининг (щука), после схода льда и просветлени и потепления воды. Т.к. лодки нет - то тока пока с берега. Думаю Обь и притоки (надо над картой поколдовать) :) Может соорентуруете, где можно к берегу подъехать и попродить по со спинингом?
 

Kenin

Новичок
Регистрация
17.03.2007
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск

akz

Писатель-рыбак
Регистрация
21.03.2005
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
...Может я что пропустил, но раньше запрет был по 20.05, а на леща по 10.06, а в прошлом году только ближе к ГЭС Комсомольского моста до 15.06 !?
А что до притоков (в смысле речек), так они еще и мелкие все, в Европе чаще глубже, и к осени почти пересыхают, даже типа Ини, ну уж а щуку искать в Ине летом может только очень большой оптимист!