ЧАНЫ

A

adm2inttt23

Guest
Molotok,

занимались этим братья Говор. и сейчас пообещают. Не связывайся
 

KSD1

Новичок
Регистрация
15.03.2006
Сообщения
2
Местоположение
г.Новосибирск
Как я понял сбазами там полный облом .Может тогда кто нибудь знает где у аборигенов можно остановиться ? Собрались на неделю туда , в машине тяжко будет.И посоветуйте куда лучше сунутся .На озере был очень давно.Заранее спасибо. С новым годом !!!!!!!
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
КСД, на основании своего опыта по поездкам на Чаны: заезжаешь в любой населенный пункт, ловишь аборигена - спрашиваешь про дома терпимости (шутка!!!! ) - спрашиваешь кто может приютить/пустить на постой - как правило называют 3-4 дома... едешь по указанному адресу, знакомишься/договариваешься. Бывает попадешь к нормальным хозяевам (они даже поесть будут готовить), а бывает и к алканавтам... но ничего, тоже можно жить (сразу их если застращать, чтобы вещи не трогали, а особливо спиртное). В тех деревнях вокруг Чанов много кержаков живет - к ним бесполезно соваться!
Удачи!
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
КСД, когда собираетесь? Alex Hunter приглашал присоединиться со 2.1.6. Он уже в Барабинске в это время будет. Если найдется место, с удовольствием составлю компанию в любое время на любой срок.
 
A

adm2inttt23

Guest
Molotok,
Собирались в январе.Но может передвинуться как напарник с работой справиться.Всем спасибо .И еще раз всех с новым годом!!!!!!!
 

Alex_Hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
490
Местоположение
Новосибирск
Molotok, я к сожалению заболел и похоже надолго, так что компанию не составлю, идею в принципе не оставляю, но уже видимо в феврале.
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
Alex_Hunter, Желаю скорейшего выздоровления, с наступающим новым годом. Я на связи всегда. Телефон в анкете.
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
С учетом низких температур на праздники (в среднем -26 -30), в самый теплый день (5 января, -15 + ветер) выбрался на Чан (о.Шипягин со стороня Яркуля). Окунь по размеру обычный для Чана клевал практически раз в 5 минут, проклевывались горбачи, бель мало-мало, было несколько подьязков грамм по 400-500. Карася ни одного. Когда брал наживку в деревне 4-го вечером продавец сказал, что вы мол вторые кто у меня покупает посля нового года, видать щяз попрут под ослабление мороза. В Купино высветилась вереница машин идущая в сторону Чана - точно. Впрочем в 15-00 рыбалке конец был - начался буран, когда подняли головы, то уже практически у острова никого не было, все поспешили к берегу. Надо валить... Видимость метров 100, берега не видать ваще, но дорогу нашли всё таки, правда вышли на километр в стороне от захода. Такая вот млин рыбалка (за 5 часов чистого лова голов по 70 каждый словил). Март однако надо...
 

Alex_Hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
490
Местоположение
Новосибирск
Поручик, планирую на 23.02, у меня там 4 дня выходных получается. Но это если конечно морозы спадут, в -25 лучше дома погреюсь
 

k3

Новичок
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
2
Местоположение
новосибирск
Собираемся 22.02 после работы (18.00) выехать в Новоярково ,это вроде Чаны , ты как написано тоже собрался , не туда ли ? Если можешь ответь мормыша можно прикупить в Барабинске ночью в час ,два примерно?


Для Alex Hunter
 
A

adm2inttt23

Guest
k3,
По мормышу. Попробуй ул. Карла Маркса 77, тел. 8(383-61) 2-31-70. Буду благодарен если напишишь, что ловилось и где.
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
Пробивал обстановку на Чане, в выхи прошедшие было не фонтан - по 20-30 штук на брата за день (аборигены ездили на Малый Чан (район Горносталей). На Большом тоже говорят все марта ждут. Еще одно - берите мотыля, обязательно, с ним лучше в разы.
 

Alex_Hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
490
Местоположение
Новосибирск
k3, в принципе собираюсь, но что-то там погода на эти дни (на НГС) морозная, если будет холоднее -20 то не поеду. А по мормышу Новинкий наверное правильно написал, я адрес не помню, но продают из частного дома который недалеко от Барабинского общества охотников (визуально знаю, адрес не подскажу).
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
Нужна свежая инфа, можно ли по Чану сейчас ездить на машинах.
 

k3

Новичок
Регистрация
21.10.2005
Сообщения
2
Местоположение
новосибирск
Alex_Hunter,

Спасибо. Мы собираемся в Новоярково, у нас там ночлег халявный, будем благодарны если скажешь куда ты ездиишь или есть Ннформация по новоярково.
 
A

adm2inttt23

Guest
Нужна свежая инфа, можно ли по Чану сейчас ездить на машинах.
В каком смысле?- т.е.
1.Есть ли проезд на машине?- Да,если по целине- только на УАЗике...
2. По толщине льда?- Хоть на танке...
3. В смысле рыбнадзора?- Нельзя,но если очень хочется...
О.П.
 

пилот

Учредитель сайта
Регистрация
01.06.2004
Сообщения
488
Местоположение
Н-ск
<Юстас>,

Спрашивал про ездить по целине.

Ты сам ездил? Когда?