Обсуждение фирмы MIKADO

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
KEF сказал(а):
Неее там про плетенки.... а я их пока не хочю брать... дорого ... да и новичок я ..... я так понимаю про монофильные лески тут нет тем.. да?
Хороший монофил, тот, с которым стоит сравнивать плетню (применительно к вертухам, колеблу и мягкому твичу (или равномерке - "идиот-бейтс" воблеров), стоит денюжков не меньше. А то и поболее некоторой плетни. Для Вжига моно не рассматривают всеръез. Дальше сам думай.
 

KEF

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
23
Местоположение
Новоибирск
Так то оно верно.... но вот продовец че сморозил что она там чтото протрет, наерно он имел ввиду шпулю(она из пластика)..а то ведь лесоукладователь из латуни, вроде не че не должно протереть .... да и сайт с полным обзором моей катушки тоже написал что это только под монолески(в заключении) ... вот этот сайт http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel ... perloop_fb ...... Что скажите бывалые.... фигня все это и не париться и взять шнур???
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
KEF
Я в своё время на походном телеспиннинге пользовал катуху ALIVIO - похожа на вашу, на двух шарах. Жива до сих пор, постукивает внутри, но работает. Убьёте эту- заведёте получше.
 

KEF

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
23
Местоположение
Новоибирск
KPF67 сказал(а):
KEF
Я в своё время на походном телеспиннинге пользовал катуху ALIVIO - похожа на вашу, на двух шарах. Жива до сих пор, постукивает внутри, но работает. Убьёте эту- заведёте получше.

Ну а шпуля то у вас метал поди? Мне просто че щас важно пластик шпули плетенка не протрет?? а если и протрет ... то на сколько рыболок мне хватит?
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
KEF сказал(а):
Так то оно верно.... но вот продовец че сморозил что она там чтото протрет, наерно он имел ввиду шпулю(она из пластика)..а то ведь лесоукладователь из латуни, вроде не че не должно протереть .... да и сайт с полным обзором моей катушки тоже написал что это только под монолески(в заключении) ... вот этот сайт http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel ... perloop_fb ...... Что скажите бывалые.... фигня все это и не париться и взять шнур???
Шпуля роли не играет.Главное чтоб в ролике лесоукладывателя был подшипник.Иногда там стоит втулка.Соответственно она забивается грязью и не крутиться.Тогда на самом деле ролик хоть и латунный протирается.Набивает канавку.Нужно почаще этот узел смотререть и прочищать.Тогда и будет все нормально.Это и имел ввиду продавец.
 

010284

Новичок
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
20
Местоположение
Томск
Что касается Микадо, то у меня первая палочка была как раз Микадо Кристалл Лайн 230 5-17. Очень легкая, но лапша лапшой, использовать можно было только под железо. Джиг и даже небольшие воблеры потвичить-никак. А так для начала, вполне нормальная палка.
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
KEF сказал(а):
Ну а шпуля то у вас метал поди? Мне просто че щас важно пластик шпули плетенка не протрет?? а если и протрет ... то на сколько рыболок мне хватит?
Раньше катушки шпуля не умрёт по любому.
 

KEF

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
23
Местоположение
Новоибирск
Всетаки надо ставить шнур я так понял..... так что позвонил в магазин, мне разрешили поменять на новую с доплатой... так что вопрос новый, какую взять Shimano ALIVIO 2500 FB или RYOBI Cynos SS 3000 T ??? и шнур лучше взять 0.15 или 0.17 или 0.19??? .... спасибо всем кто помогает начинающему спиннингисту :)
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
KEF сказал(а):
вопрос новый, какую взять Shimano ALIVIO 2500 FB или RYOBI Cynos SS 3000 T ???
Уже интереснее. За енти деньги лучше взять катуху от производителя попроще, но покрепче- Salmo, TICA, GLOBE...
Шнура 0,15 хватит на всё- про всё.
 

KEF

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
23
Местоположение
Новоибирск
KPF67 сказал(а):
Уже интереснее. За енти деньги лучше взять катуху от производителя попроще, но покрепче- Salmo, TICA, GLOBE...
Шнура 0,15 хватит на всё- про всё.

А можно поконкретней модельки.... хочю уложиться с доплатой в 1300-1400!
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Тика Спинфокус в "Рыбачте с нами" стоит то то в районе 2000руб,может поменьше лучше варианта за эти деньги я не видел
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Гриня сказал(а):
Тика Спинфокус в "Рыбачте с нами" стоит то то в районе 2000руб,может поменьше
+!!! Вот прекрасный вариант.
GLOBE-GF2000- рабочая лошадка за 1600-1800р
Salmo- там не помню по моделям (Diamond или Supreme), но есть выбор.
 

KEF

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
23
Местоположение
Новоибирск
KPF67 сказал(а):
+!!! Вот прекрасный вариант.
GLOBE-GF2000- рабочая лошадка за 1600-1800р
Salmo- там не помню по моделям (Diamond или Supreme), но есть выбор.

Ну там где я обменивал - нет таких фирм!
Собственно седня обменял! Дааа... приехал... а там то что я хотел не было , а то что было интересное денег не хватало.... Вобщем взял я Silver Stream SILVER CREEK SC2500 ZC (http://www.badis-n.ru/show_good.php?idtov=36283)... 2 металл. шпули... ход плавный... вроде нормальная , что скажите? И естесвенно прикупил шнур Power Pro 0.15 135м. темно-зеленый....
Вопрос: 135м. на шпулю обьемом 2500, надо ли подвязывать изолентой шпулю... чтоб она доходило до бортов на 1-2мм.... или она и без всяких подвязок доберется до борта на 1-2 мм??? С
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Вопрос: 135м. на шпулю обьемом 2500, надо ли подвязывать изолентой шпулю... чтоб она доходило до бортов на 1-2мм.... или она и без всяких подвязок доберется до борта на 1-2 мм???
Всё просто. Мотай шнур на шпулю весь, без изоленты. Если шпуля заполнена не полностью-привязывай к шнуру леску(0,25) и мотай, оставь до бортика 1-2мм(на хороших катушках, которые не скидывают шнур и не петлят-мотается практически вровень с бортиком). Далее снимаешь заполненную шпулю с катушки, ставишь пустую( я обычно привязываю шнур и наклеиваю сверху узла тонкий скотч-он обычно идёт в комплекте-защита от проскальзывания) и перематываешь...в результате-шнур намотан по бортик шпули ;)
 

KEF

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
23
Местоположение
Новоибирск
2 вопроса:
1) Как сматывать с бабины на катушку(имееться ввиду как правильно расположить бабину и катушку)?
2)Как сматывать с шпули на шпулу?(опятьже как правильно расположить шпулу к шпуле)
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
ПП -пауер про- мотается прямо из заводской упаковки. Катушка на спиннинге, шнур проходит через кольца, внатяг.
Со шпули мотать необходимо по оси намотки(вобщем так же , как и ПП с бобины)
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
KEF сказал(а):
2 вопроса:
1) Как сматывать с бабины на катушку(имееться ввиду как правильно расположить бабину и катушку)?
2)Как сматывать с шпули на шпулу?(опятьже как правильно расположить шпулу к шпуле)
Сделай проще купи книгу по спиннингу.Там все рассказано + наш сайт и вообще интернет.
 

KEF

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
23
Местоположение
Новоибирск
Вообщем я кажеться не правильно наматал.... Начал заниматься намоткой, мне позвонили и срочно нужно было бежать.... в попыхах запарился и расположил шпулу к шпули подругому и теперь мучаюсь ....

- Чем мне грозит не правильная намотка шпули???
- Вертлюжок потом мне поможет или нет :( ???
- И вообще какие мне действия нужно предпринять чтоб исправить ситуацию....

Не хочю чтоб рыбалка была испорчина.... а то так жду отпуска, и дождавшись не хотелось быть зарачарованным из-за всяких проблем со шнуром!
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
KEF сказал(а):
Вообщем я кажеться не правильно наматал.... Начал заниматься намоткой, мне позвонили и срочно нужно было бежать.... в попыхах запарился и расположил шпулу к шпули подругому и теперь мучаюсь ....

- Чем мне грозит не правильная намотка шпули???
- Вертлюжок потом мне поможет или нет :( ???
- И вообще какие мне действия нужно предпринять чтоб исправить ситуацию....

Не хочю чтоб рыбалка была испорчина.... а то так жду отпуска, и дождавшись не хотелось быть зарачарованным из-за всяких проблем со шнуром!
Вертлюг не поможет...
Не боись! едь на реку-страви шнур в воду по течению-аккуратно,чтоб не запутался, и смотай обратно
 

KEF

Новичок
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
23
Местоположение
Новоибирск
ipsum2003 сказал(а):
Вертлюг не поможет...
Не боись! едь на реку-страви шнур в воду по течению-аккуратно,чтоб не запутался, и смотай обратно
Чтото как то боязно спускать шнур по реке .... как не как 250м. гденить да запутаеться.... а еще есть варианты решение проблемы???