За рыбой на реку Чулым

igo196

Новичок
Регистрация
10.06.2011
Сообщения
6
Местоположение
новосибирск
Есть предложение , добраться до нас пункта Молчанова это 350км , там спокойно спустить катера и лодки ,для авто и телег есть стоянка платная 100р в сутки за телегу и авто , затем спуститься по р Обь примерно 10-15км до реки Чулым , зайти в нее т.е. в р Чулым и подняться по ней км 100 и спокойно порыбалить , рыба щука, окунь , ну и кто там как может и что получиться , экспедиция 4 дня , для всех желающих готов развить тему более детально , пишите .
 

MKV

Бывалый рыбак
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Готов поддержать. Вот только лодки нет( вернее есть но обычная уфимка. С транспортом проблем нет!
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
2MKV А у меня наоборот - лодка с мотором есть, а машины нет. Если по дате получится, то можно скооперироваться.
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
а телегу с катером есть где в воду загнать-чтоб спустить катер на воду?
 

V_ad

Новичок
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
тема то прикольная, вот только на ПВХ-шке 100км переть по Чулыму не интересно будет.
Я так понимаю, смысл в первый день поднятся на моторе повыше, а потом три дня сплавляться и ловить.
Автору-тема не раскрыта, нужны подробности! Самое главное, почему в Чулым? Там места рыбные? Опыт был такой раньше?
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Почему то, затейник темы молчит?! А 100 км на пвхашке вдвоем, если вещей мало, пройти влегкую можно, ну а назад сплавом.
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
4 дня мало. 2 дня только дороги до молчанова и обратно и 115 км по воде. А по воде с барахлом и 2 пассажирами около 20-23 км.+ особенности реки и ньюансы. Поэтому на подъём я бы 1 день заложил.
 

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
Затейник молчит, не отвечает, наверно рыбу тырит на Чулыме...
 

brd577

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
67
Местоположение
Бердск
FEST: До Молчаново на Паджеро мы идем из Бердска, это 430 км, 4,5-5часов. Выезд в 4-30, прибытие в 8-30 или 9-00, в зависимости от загрузки трассы.
strannik225: Съезд там хороший, дно галечник.
 

igo196

Новичок
Регистрация
10.06.2011
Сообщения
6
Местоположение
новосибирск
igo1965 сказал(а):
Есть предложение , добраться до нас пункта Молчанова это 350км , там спокойно спустить катера и лодки ,для авто и телег есть стоянка платная 100р в сутки за телегу и авто , затем спуститься по р Обь примерно 10-15км до реки Чулым , зайти в нее т.е. в р Чулым и подняться по ней км 100 и спокойно порыбалить , рыба щука, окунь , ну и кто там как может и что получиться , экспедиция 4 дня , для всех желающих готов развить тему более детально , пишите .[Доброго всем дня !!!
Отвечаю на все вопросы .
Первое до молчанова 350-370 км , в самом молчанове есть где спустить катер а тагже есть место где оставить авто и телегу , поход планируеться в конце Августа , длительность прибывания 4-7 дней , но это по договореннлсти все можно уровнять , на счет пвх проити 100 км по воде можно но долго так как участники а их пока двое на данный момент имеют два катера достаточно скоросных 40-60 км в ч. по воде не вопрос
 

igo196

Новичок
Регистрация
10.06.2011
Сообщения
6
Местоположение
новосибирск
Да я конечно извеняюсь что так долго молчал , на эту тему как то не кто не реагировал , так вот если у Вас господа товарищи есть желание принять участие то пишите задоваите вопросы отвечу .
 

pashich1968

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2008
Сообщения
144
Местоположение
Бердск
А если только резинка гребнушка ,то тогда как быть. А желание огромное!
 

Architektor

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Давайте по подробней, на сколько я понимаю, желающие есть, и Затейник то же (если он уже не "процедил" весь Чулым):)))) Места там красивые. принципиально более чем 3-4 лодки тащить не имеет смысла т.к. это уже табор, а не компания рыболовов. Скорость по трассе вместе с прицепом+катер ~ 70-90км.час. Итого на дорогу уйдет (с остановками) ~ 6-7часов. Далее ..спуск, стоянка и т.п. это еще 2-3 часа. Т.е. имеет смысл заночевать в Молчаново (т.к. еще + переход 3-4 часа по воде + установка лагеря+ и т.п. и.т.д уже достаточно тяжело). С утра лодки сбросим и пойдем...(в принципе и пара ПВХ вот только с моторами не менее 25-30 кобыл, что б поддерживать скорость в районе 30км (в верх по течению) спокойно дойдет). Далее.... рыбалка и еще раз рыбалка. ДА, еще места там дикие, по этому необходимо иметь 3-4 ствола - и пару человек которые в .т.ч. неплохие охотники.
Время есть, условия понятны, давайте готовиться к походу....Думаю, Затейник поддержит...
 

igo196

Новичок
Регистрация
10.06.2011
Сообщения
6
Местоположение
новосибирск
Architektor сказал(а):
Давайте по подробней, на сколько я понимаю, желающие есть, и Затейник то же (если он уже не "процедил" весь Чулым):)))) Места там красивые. принципиально более чем 3-4 лодки тащить не имеет смысла т.к. это уже табор, а не компания рыболовов. Скорость по трассе вместе с прицепом+катер ~ 70-90км.час. Итого на дорогу уйдет (с остановками) ~ 6-7часов. Далее ..спуск, стоянка и т.п. это еще 2-3 часа. Т.е. имеет смысл заночевать в Молчаново (т.к. еще + переход 3-4 часа по воде + установка лагеря+ и т.п. и.т.д уже достаточно тяжело). С утра лодки сбросим и пойдем...(в принципе и пара ПВХ вот только с моторами не менее 25-30 кобыл, что б поддерживать скорость в районе 30км (в верх по течению) спокойно дойдет). Далее.... рыбалка и еще раз рыбалка. ДА, еще места там дикие, по этому необходимо иметь 3-4 ствола - и пару человек которые в .т.ч. неплохие охотники.
Время есть, условия понятны, давайте готовиться к походу....Думаю, Затейник поддержит...
Да вне всяких сомнений места дикие и оружие не помешает .
На счет ночевки в молчанова не имеет смысла так как опыт таких мероприятий позволяет делать такие выводы
Вся поклажа до выезда на трассу упакована и разложена в катерах , время в пути 6-7 часов , в молчаново на сброс катеров и парковку телег и авто 1-1,5 не более так как там све что нужно т.е. само место спуска и парковка рядом , переход по воде 4 часа в полне достаточно ,так вот сбор 5 утра , старт 5-30 или 6 утра . если все пойдет хорошо то прибытие в молчаново 13-00 плюс спуск парковка 2 часа , значит старт по воде в 15-00,ну прибытие к месту лагеря в 17-00или 18-00 вечера , не знаю кто и как но мы не первый раз все это устраивали и проблем не было , опять не берусь судит про других , так вот кто сможет осилить такой переход то не вопрос .
 

al104

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
275
Местоположение
Новосибирск
В августе готов составить компанию, все равно собирался туда.
Мест диких не боюсь и без оружия. Лодка и машина своя, но пассажиров не беру. Готов пройти на ПВХ за день до 150 км.
Знающие - скажите как там с разрешением на рыбалку для не местных. Там вроде весь Чулым спошной РПУ и без лицензии ловить нельзя.

А можен на Тым смотаться? Пару дней хода вверх по реке можно уйти.
 

Architektor

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
al104 - с разрешением в последнем походе проблемм не было (нет разрешений, нет проблемм:))) но, в Молчаново разрешения продавали в местной рыбохране по 100руб./чел. Опять же места дикие, за двое суток мимо не прошло не одной лодки. Думаю, что по лицензиям/разрешениям это не вопрос, местные бы подсказали, что надо обязательно взять.

Тым, да, и мы рассматриваем этот маршрут, единственная проблема с дозаправкой. Бенз там говенный, а все с собой не утащишь. Есть альтернатива, на авто до Каргаска (~ 800км.), а там и до Тыма "рукой подать". Но, повторюсь это альтернатива.
 

SiberianEagle

Бывалый рыбак
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Добрый день!
Очень интересная тема. Только хотел запостить такую же но больше с вопросами и по советам как провести на воде в бассейне оби недельку. А тут такая тема! Но по времени у нас с другом получается скорее всего конец июня. Лодка ниссанмаран 380 с 18 силами лм, думаю, осилить должны переходы по чулыму. Но сидеть не хочется а только вперед с остановками на ночевки и рыбалки. Как вы думаете какой всё же маршрутик наметить? А может и попытаемся к вам присоединиться.