Рыболовные круизы по Оби на теплоходе

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Рыболовные круизы по Оби на теплоходе:
Народ - лед сходит... начинается спиннинговый сезон...
НО! скоро ЗАПРЕТ!
А ведь хочется уже половить!?
Порыбачить можно, не нарушая закон - например на пойменных озерах, старицах, в курьях...
А как к ним в мае подобраться? Проселочные дороги - в мае непролазные, по Оби на моторах куда-то идти - на бензин не напасешься...
Есть возможность дойти по реке на теплоходе до мест обетованных - например в район Белоярки, Умрева,... вплоть до Томска и далее!
Можно арендовать теплоход на базе "Ярославца":
- 2 каюты с отоплением (4 чел. и 6 чел.) и пост. бельем
- кухня с газовой плитой и холодильником (возможно будет на борту кок)
- большой ларь-морозильник для улова
- теплый гальюн
- дюрал.лодка с мотором + можно брать свои лодки с моторами
Причал - в районе Нового Димитровского моста, с левого берега.
Стоимость ориентировочно на 2 дня = ~ 15-18 т.руб. (стоимость харчей и спиртного не входит!) - на борт можно брать 10 человек. По расстоянию - до Батурино. В среднем получается по 700-1000руб/чел/сутки!
Походы уже возможны начиная с майских праздников.
Контакт с капитаном теплохода - здесь в форуме (ник askold), по эл.почте askold2003@freemail.ru или по моб. тел. 8 903 937 51 06 - Владимир Николаевич
Предварит. план действий:
1. договариваетесь-созваниваетесь
2.грузитесь
3.доходите до назначенного места
4.разбегаетесь на разведку на 2-3 часа (можете остаться на борту и не торопясь, с чувством пить пиво, читать, спать, загорать, купаться... драить палубу...)
5.возвращаетесь или созваниваетесь на предмет того, что остаетесь или надо грузиться и плыть далее...
6.рыбачите (можете остаться на борту и не торопясь, с чувством пить пиво, читать, спать, загорать, купаться... готовить празднич. ужин на всю компанию...)
7.вечером возвращаетесь на теплоход - ужинаете... нет - =вооттка пить + земля валяться!... - потом отбой!
8.утром - все кто нашел в себе силы подняться - на рыбалку!... и так многократно до конца оплаченного срока!
:lol:
 

zael

Активный рыбак
Регистрация
28.04.2006
Сообщения
77
Местоположение
Новосибирск
Дорого однако, желающих невидать.
Может к августу созреем?
 

lea

Бывалый рыбак
Регистрация
11.04.2007
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
А вообще , хоть сколько-нибудь желающих набралось ? Я может быть и махнул бы ! Ну,конечно, если бы в пределах 500-600 мах рублей с человека, то мысль побежала бы быстрее !
 

mk555

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
lea сказал(а):
А вообще , хоть сколько-нибудь желающих набралось ? Я может быть и махнул бы ! Ну,конечно, если бы в пределах 500-600 мах рублей с человека, то мысль побежала бы быстрее !
За такую цену я бы тоже подумал, и нашел бы с собой 2-3 человека.
 

lea

Бывалый рыбак
Регистрация
11.04.2007
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Я обратился по эл. почте к капитану плавсредства, с тем, чтобы он прокомментировал наше обсуждение данного вопроса и, соответственно дал свой ответ. Ждем !
 

mk555

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
lea сказал(а):
Я обратился по эл. почте к капитану плавсредства, с тем, чтобы он прокомментировал наше обсуждение данного вопроса и, соответственно дал свой ответ. Ждем !
Ну значит ждем!
А капитан знает места?, не вкурсе?
 

lea

Бывалый рыбак
Регистрация
11.04.2007
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Я не в курсе. Но думаю, маршрут в любом случае (естественно), может корректироваться !- конечно по мере возможностей судна, мест для швартовки.
 

mk555

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
lea сказал(а):
Я не в курсе. Но думаю, маршрут в любом случае (естественно), может корректироваться !- конечно по мере возможностей судна, мест для швартовки.
На сколько я знаю,(могу и ошибаться) "Ярославец" может швартоваться практически везде. Вопрос в том , что можно всю поездку проискать места для рыбалки.
Как капитан отпишется, уточни у него пожалуйсто.
 

lea

Бывалый рыбак
Регистрация
11.04.2007
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
mk555 сказал(а):
lea сказал(а):
Я не в курсе. Но думаю, маршрут в любом случае (естественно), может корректироваться !- конечно по мере возможностей судна, мест для швартовки.
На сколько я знаю,(могу и ошибаться) "Ярославец" может швартоваться практически везде. Вопрос в том , что можно всю поездку проискать места для рыбалки.
Как капитан отпишется, уточни у него пожалуйсто.
Ок! Обязательно уточню !
 

lea

Бывалый рыбак
Регистрация
11.04.2007
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Ответ Капитана :
>Здравствуйте Евгений . по повводу туров расценки к сожалению устанавливаю не я но если со скидками и
>разбросить человек на восемь, десять может получится не очень дорого. По поводу вопросов на форуме.Причалить
>можно в любом приглянувшимся месте. Осадка позволяет подойти практически везде. По рыбалке, на судне эхолот
>на ходу постоянно включен. Рельеф дна и рыба засекается ,с эхолотом работаю с девяностого года пока не
>подводил)). Места рыбалки даже в пределах трех, шести часов от города извесны, экземпляры щук от 3 до 8
>килограмов ежегодно попадаются не однократно. Но сейчас начинает сказыватся обилие спинингистов по близости
>от города. Известны места рыбалки и ниже до Стрежевого это север томской области.Но это уже будет очень
>дорого стоить. Вообще то и в пределах часов шеснадцати ходу имеются отличные места рыбалки. Правда надо
>обследовать их по ходу, но на то и рыбалка)). По прошлому году на сайте кинг-фишера есть отчет с фото. До
>этого места дошли на вторые сутки, щуки были те которых смогли достать до 9,8 кг. клевало постоянно в течении
>трех дней больше постоять не дали а жаль самые крупные остались в реке.

С уважением Владимир Клюев.

Есть еще файл (цены я Вам скажу, нешуточные !) с описанием корабля и егог возможностей ! Могу переслать по эл.почте.
 

lea

Бывалый рыбак
Регистрация
11.04.2007
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
mk555 : Отправил ! Получается, если на 2-е суток (из расчета 10 человек на корабле), то по 1500 с каждого в сутки !!!!!!!!!!!!!
Ох как дороговато !
 

mk555

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2007
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
lea:
Письмо получил, спасибо.
Дорого мля, будем искать рыбалку подешевле....