Вопрос про Уень..

Salomandra

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Добрый День;)
В выходные собираюсь скататься в сторону Юрт-Акбалыка.. с пятницы по воскресенье..
Стоит ли туда ехать? или уже до Томской области проще на протоку?

Вообще было желание доехать до Юрт-Акбалыка, потом Умна - Черный мыс (но не знаю там полевых дорог, может кто подсказать?) - до Юрт-Акбалыка планирую через Новотроицк. Машина Уазик :)
 

kot_

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
180
Местоположение
Новосиб
Доедешь в лёгкую. но по рыбе непонятно. Лучше сверни на Батурино там рядом. И Уень и протока в одном месте. Тока народу там пресс и местные балуются воровством.
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
я бы посоветовал акбалык. народу на порядок меньше. изучи карту и поговори с местными - кой чего подскажут.
хотя ты не написал, кого собрался ловить
 

Salomandra

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
vlad сказал(а):
я бы посоветовал акбалык. народу на порядок меньше. изучи карту и поговори с местными - кой чего подскажут.
хотя ты не написал, кого собрался ловить

Ссори исправлюсь, Еду погонять щучек.
Да с Гугла всю местность порассматривал :) до умны то доеду..а вот как быть с перешейком Умна-Черный мыс...вот тут дороги совсем непонятно...
 

kot_

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
180
Местоположение
Новосиб
vlad сказал(а):
я бы посоветовал акбалык. народу на порядок меньше. изучи карту и поговори с местными - кой чего подскажут.
хотя ты не написал, кого собрался ловить
Влад на выхи будут дожди. на Балыке можно встрять даже на уазике. да и мастные там черпают на сети (батают). без лодки там грусно будет а с лодкой зачем говна месить? протока уень или обь в батурино :)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 007
Местоположение
Новосибирск
Самый простой и надежный вариант...до Ташары..там на паром..с парома до Умны для Уазика дорога,что асфальт..а там хоть вправо ...хоть влево..клюет одинаково..щурогайка до 300 граммов и редко 600-800...