НЕЗАКОННЫЙ или законный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов..

SEP

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
488
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

biohimik сказал(а):
Единственным ограничением любительского рыболовства на двух рыбопромысловых участках р. Оби в приплотинной зоне, которые оба находятся ниже 500- метровой зоны запрета, являлось обязательное наличие у рыбаков путевок, купленнных у Берегов..
Эти участки получаются находятся ниже 500 метров , это где то возле Огурцово ? А разве не ловят почти возле плотины ? Это как бы ближе чем 500 метров ? И еще тогда где у них были участки -от 500 метров и до куда.?
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

Согласно ст.22 проекта закона слова "а также для организации любителского и спортивного рыболовства" из ст. 18 исключаются.
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

Алексей62 сказал(а):
По хорошему на броне доложен быть некий заповедник, зона свободная от любой рыбалки, в т.ч. и научной.
А что говорят-то на РПУ? На каком основании закрыто все?
Ничо не говорят:) висит обьява " с 01.01.13 рыбалка закрыта ",выезд на берег перегорожен и все.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

Рыбалку с 500 м от плотины они не могут закрыть, противоречит правилам. Может быть закрыто РПУ, но не рыбалка.
Кем-то подписана объява? Кто закрыл? на каком основании?
 

master323

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

Странно все это..... решение полный запрет на рыбалку, это не законно..... ИМХО агония по беспределу..... типа "так не достовайся же ты некому".... Неужели ОНИ за это не ответят???? Только 500 метров запрет, остальное БЕСПЛАТНО, кстати во многих областях рыбачят ниже 500 метров и бесплатно, и никого не шокирует типа халява, на пример в Красноярске бесплатно!!!
Чем обоснован, запрет???? Для нагула рыбы там слишком мелко, зимовальных ям там тоже нет..... Снимать с должности нужно коррупционеров!!!! привыкли денюжки качать с простых рыбаков....
 
  • Like
Реакции: ESM

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

Это объявление, не имеющее ссылки на нормативный или не нормативный правовой акт и информации о том, от чьего имени оно размещено, имеет такую же силу как типа "Свалка мусора у парикмахерской запрещена. Штраф 5000 рублей. Администрация" . Но сверхподавляющее число рыбаков верят таким объявлениям безоговорочно,хотя и бухтят.. А выяснять, что да почему, считают себе дороже. А насчет перекрытия проезда к воде, так можно и пешком пройти. Те, кто перекрыл доступ к воде, сами являются нарушителями закона. Водный кодекс РФ Статья 6. Водные объекты общего пользования
1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
В данном случае иное не предусмотрено. Не имея , видимо, теперь права штрафовать за отсутствие путевки, решили выступить в роли собаки на сене. А пункта в Правилах рыболовства, запрещающего свободно и бесплатно ловить рыбу на территории бывших РПУ Берегов. нет. Так хоть объявлением отпугнуть.
 
  • Like
Реакции: ESM

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

Ребята,чем просто так болтать,съездите с удочками,2-3 человека,да узнайте.Да возмите с собой biohimika,он еслив что сможет с рыбниками"на языке закона"поговорить!
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

Наверняка они с удочками и были. На объяву посмотрели, прочитали, повозмущались.Может, даже спросили у проходящего мимо дядьки- А чё тута?
И все.
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

дык, а всётаки договор то с берегом расторгнут???
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

Этого следовало ожидать.я не сторонник берегов, мне чисто пофиг.
Но лично МНЕ иногда удобно было, когда времени на дальняк нету, приехать, отдать копейку и посидеть спокойно...
А приезжать и доказывать что то кому то, на законы ссылаться, с рыбниками бодаться- у меня лично нету времени, я отдохнуть приехал, а не на разборки..
Думаю , так мыслят многие, поэтому и нет там никого теперь
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

Юлиус Фучик говорил:"Бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете". Конечно, здесь может быть и не преступление, хотя статьей 286 УК РФ отдает (Статья 286. Превышение должностных полномочий 1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства,)- Так вот и живем по принципу "плетью. обуха не перешибешь"
 

master323

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

Кто там реально был???? Очень интересно рыбники протоколы выписывают????
 

biohimik

Писатель-рыбак
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
494
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

А самому слабо проверить и отписатьсяп потом? Вот так и другие в штаны...
 

master323

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

Отвечаю сам себе, сегодня там был, проверил, оленятник закрыт, рыбнки не дремлют кружат как коршуны, все объяснили....
закон на их стороне.... вопросы сняты...
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

чего грят то?? :mrgreen:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

master323 сказал(а):
Отвечаю сам себе, сегодня там был, проверил, оленятник закрыт, рыбнки не дремлют кружат как коршуны, все объяснили....
закон на их стороне.... вопросы сняты...

Очень информативно и конструктивно.
Ссылки на закон, который на их стороне, в студию.
 

master323

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

Броня опять работает... Путевками торгуют.... Так, что вэлкам... Все снова рады....
 

Tauron

Писатель-рыбак
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
101
Местоположение
Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

Насчет законности выписанных штрафов:
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8d...7fa58/A45-25390-2012_20121029_Opredelenie.pdf
исходя из этого докумета, я так понимаю что договор с "Правым берегом" считается законным, пока не будет решения кассационной инстанции по поводу аппеляции. А заседание назначено на 26 МАРТА 2013 года.
Так что до этого времени, как минимум, "Правый берег" будет действовать, и мне лучше не возникать 10.01.2013 на разборе по поводу выписанного на меня протокола.

Если я неправ, объясните мне где именно. Буду очень благодарен.
Если проще объяснить по телефону, то вот он: 8-913-943-68-47 Алексей.


P.S.: biohimik по телефону все разъяснил, за что я ему благодарен.
 

snekt

Бывалый рыбак
Регистрация
26.01.2012
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

Продолжение истории.
на мое обращение :

Уважаемый Владимир Леонтьевич!
Как меня проинформировало Росрыболовство (письмо Росрыболовства от 26.11.2012. № 1042-ПГ/У05), Вам поручено расторгнуть договор с ООО ЦСЛР «Правый берег» от 10.11.2006 г. в связи с незаконностью его действия в настоящее время.
Прошу Вас, проинформировать меня как заинтересованное лицо (автор обращения в Росрыболовство и искового заявления в суд ) о дате расторжения.

получил ответ.
 

Вложения

  • отвтвту.jpg
    отвтвту.jpg
    109.9 КБ · Просмотры: 599

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

Как-то не очень они помнили о нормах и законах при заключении допсоглашений.
Кроме того, там столько можно предъявить "контрагенту" нарушений.
Но был избран самый долгий путь. К чему бы это?
Наконец, однозначно в силах уважаемого ТУ в одностороннем порядке прекратить выписывать протоколы на участках "контрагента". Но и этого нет.
Наверное, закон не велит.