НЕЗАКОННЫЙ или законный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов..

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

vpticin сказал(а):
Здесь процитировали очень опасный для рыбаков пункт Правил рыболовства:
«18. Пользователи водными биоресурсами не вправе:
18.1. осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
- на судоходных фарватерах (за исключением районов, где не создаются помехи водному транспорту и по согласованию с бассейновыми органами государственного управления на внутреннем водном транспорте)».
Справочники и наставления по судовождению не содержат определения понятия «судоходный фарватер». Но есть чёткое понятие – судовой ход или фарватер - часть русла, где происходит движение судов. На реке судовой ход обычно обозначается бакенами. Поэтому, если рыбак заякорился и рыбачит на судовом ходе (между бакенами), то он может быть признан нарушителем пункта 18.1 правил рыболовства, со всеми вытекающими последствиями.
Так что не следует дразнить гусей – весна не за горами.

(за исключением районов, где не создаются помехи водному транспорту и по согласованию с бассейновыми органами государственного управления на внутреннем водном транспорте)

Думаю этот пункт на зиму можно использовать, зимой какие могут быть помехи. Да и согласовать можно будет попробовать. На неделе встречусь с Цитренко А.М. обсужу с ним насколько принципиально они подошли к этому вопросу.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

biohimik сказал(а):
Алексей Алексеевич. Хорошо бы, хорошо-о-о-о, было бы, конечно. Обратитесь к Губернатору. Знаю, писать Вы можете.
Алексей Алексеевич может только языком чесать, до дела у него обычно не доходит.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

vpticin сказал(а):
Поэтому, если рыбак заякорился и рыбачит на судовом ходе...
Так это и ГИМС запрещает.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

Алексей62 сказал(а):
Хорошо бы теперь убрать эти участки из Перечня совсем, чтоб и возможности для организации не было.
На последнем совете по РПУ у Марченко Ю.Ю. этот вопрос обсуждался. Все будет зависеть от того какой примут закон. На пожелания создать там заповедную зону Москва категорически сказала НЕТ.
Так что здесь два варианта. Или РПУ или полная анархия и срач. И непонятно что большее зло.
 

master323

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

навигатор сказал(а):
Или РПУ или полная анархия и срач. И непонятно что большее зло.
А я не согласен, что РПУ это спаситель... Что значит АНАРХИЯ???? если, что при РПУ анархия тоже была - разве не смыковали?? не ставили сети???? Мусор не валялся??
Законы нужно соблюдать...Разве мало полномочий Рыбоохране???? Разве мало законов о защите природы???
Только тогда когда будут выполнять законы (штрафы, штрафы и штрафы) и не надо дополнительных структур....
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

master323 сказал(а):
А я не согласен, что РПУ это спаситель... Что значит АНАРХИЯ???? если, что при РПУ анархия тоже была - разве не смыковали?? не ставили сети???? Мусор не валялся??
Законы нужно соблюдать...Разве мало полномочий Рыбоохране???? Разве мало законов о защите природы???
Только тогда когда будут выполнять законы (штрафы, штрафы и штрафы) и не надо дополнительных структур....
Я и не сказал что РПУ спасатель. Комплексно нужно к этому вопросу подходить. Не работают никакие законы. Засрали все и везде. Было бы замечательно что бы на левом берегу до Огурцово вообще рыбалку любую запретили.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов


С какой целью запрещать ?
 

ккв

Старожил
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
1 010
Местоположение
нск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

Железная логика-запретить....
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

вся фишка в том, что даже при запрете рыбалке мусора меньше не станет :idea:
 

AZ

Писатель-рыбак
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
127
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

Запретить!? Это для того чтобы. что бы там без помех рыбалили менты да чиновники. И всякая шушара не мешалась у них под ногами.
 

ТимыЧ

Бывалый рыбак
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
42
Местоположение
Новосибирск, Академгородок
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

Исправьте ошибку в названии темы (пропущена буква "К"- "НЕЗАКОННЫЙ или заКонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов.."
 

master323

Бывалый рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

Навигатор, Вы вообще в теме, в смысле кто мусорит???? У меня дача в Нижней Ельцовке, летом хожу в район маяка порыбачить с удочкой, с собой удочка + банка червей - какой от меня мусор????
Зато рядом приезжает Гопота на машинах - прямо на песок, бухают, жарят шашлык, уезжая устраивают свалку на берегу...

ПОчему все валят на рыбаков???? Запретить рыбалку... такая же картина в огурцово, тажа пьяная гопота.....

Отвечаю сам себе, с рыбаков можно драть в три шкуры....все это лоббирование коммерческих структур...
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

Это было бы смешно,если бы не было так грустно! Со времени постройки ГЭС рыбалка там была запрещена круглый год-люди рыбачили,организовали РПУ-люди рыбачили(я имею в виду,бесплатно!),отменили РПУ-опять люди рыбачат!При этом на берегу стоит и расстраивается РЫБООХРАНА. Может что то в рыбоохране"поправить".
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или заонный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросов

master323 сказал(а):
Навигатор, Вы вообще в теме, в смысле кто мусорит???? У меня дача в Нижней Ельцовке, летом хожу в район маяка порыбачить с удочкой, с собой удочка + банка червей - какой от меня мусор????
Зато рядом приезжает Гопота на машинах - прямо на песок, бухают, жарят шашлык, уезжая устраивают свалку на берегу...

ПОчему все валят на рыбаков???? Запретить рыбалку... такая же картина в огурцово, тажа пьяная гопота.....

Отвечаю сам себе, с рыбаков можно драть в три шкуры....все это лоббирование коммерческих структур...
Да я это уже слышал. На льду в излюбленных местах рыболовов тоже гопота срач разводит. И на недоступных водоемах кучи мусора.

Да и вообще вопрос не в этом. А в том что на ГЭС где большее скопление рыбы должна быть зона покоя. Это мое мнение.
 

цукер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
325
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или законный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросо

Среди рыбаков тоже засранцев хватает... :roll:
А вообще - сюжетец неплохой для телепередачи. Очень даже неплохой.
Предлагаю закинуть удочку в этом направлении. Кто - "за"?
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или законный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросо

цукер сказал(а):
Среди рыбаков тоже засранцев хватает... :roll:
А вообще - сюжетец неплохой для телепередачи. Очень даже неплохой.
Предлагаю закинуть удочку в этом направлении. Кто - "за"?

о чем снимать ? о том кто гадит ? передачку в стиле журналистского расследования ? Только кому это интересно ? :roll:
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или законный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросо

всё давно снято, посмотрите "В мире животных" выкинул гамно из гнездышка и ффсё- чистота :evil:
 

цукер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
325
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или законный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросо

Alex65 сказал(а):
о чем снимать ? о том кто гадит ? передачку в стиле журналистского расследования ? Только кому это интересно ? :roll:
1. Здесь конфликт мнений - то на чем кормятся журналисты.
2. Уж всяко интересней местных новостей про то, как рыбаки ловят на канале рыбу и оставляют ее на корм воронам.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: НЕЗАКОННЫЙ или законный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросо

цукер сказал(а):
1. Здесь конфликт мнений - то на чем кормятся журналисты.
2. Уж всяко интересней местных новостей про то, как рыбаки ловят на канале рыбу и оставляют ее на корм воронам.
Мне кажется тема здесь не об этом.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Re: НЕЗАКОННЫЙ или законный РПУ в Районе ГЭС? Масса вопросо

интересно, какое судоходство у нас зимой? Шлюзавой канал в плане рыбалки итересен тока зимой.