Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Давайте советы, будем реализовывать.
СОВЕТ!!!
Новогодние скидки на каникулы! с 1 по 10 января! 50%!!!
тогда вам придётся дополнительные парковочные места чистить!
снега пока мало, погоду обещают хорошую!
Вы за эту неделю денег поднимете больше чем за весь предыдущий зимний период!
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
Интересно. На каких группах товара будем компенсировать разницу? Вот если б нам ретро платили или скидку в цене давали или возвратные то тогда да. :) К сожалению мы не крупные и не сеть. Пока стараемся сохранить рыбу и водоём от браков, работая с издержками, уменьшая персонал и предоставляя услуги рыболовам в виде парковочных мест рядом с озером, чего раньше никогда не было. А маркетинг это штука серьёзная. :D Давайте советы, будем реализовывать.


по порядку
--На каких группах товара будем компенсировать разницу--
у вас "товар" только один, поэтому на вскидку могу сказать, что компенсировать можно объемом продаж этого товара, вам виднее на месте чокаво...
например в некоторых терминалах оплаты отсутствует комиссия, как вы думаете на чём они зарабатывают???

--Пока стараемся сохранить рыбу и водоём от браков--
если это сама цель, то проблемы доходности/издержек и т.п. априори недолжно быть :D

--работая с издержками, уменьшая персонал --
не все в курсе видимо, что персонал- не единственное в бизнесе, на чём можно экономить?! но у русских так повелось, что персонал-самые беззащитные перед великим и могучим директором. И именно поэтому экономят именно на них... и утверждение, то что кадры решают всё актуальнее, актуального...

успехов вам :D
 

КОЛЮЧИЙ

Новичок
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Частенько проезжаю мимо. Заметил вдоль берега озера лесоповал. Если не секрет - зачем пилите деревья?
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 220
Местоположение
Новосибирск
КОЛЮЧИЙ сказал(а):
Частенько проезжаю мимо. Заметил вдоль берега озера лесоповал. Если не секрет - зачем пилите деревья?
Это не мы. Вдоль озера ведут линию электрики, снесли все тополя.
 

cergo

Бывалый рыбак
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
33
Местоположение
Новосиб
Народ, зимой кто ловил там , отпишись
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Поддержу КiLina про маркетинг, продавая товар (услуги )по доступной(опт) цене,заработать можно больше,чем торгуя по более высокой (розница)и плюсом появились бы постоянные клиенты(рыбаки) ,а это еще дополнительная постоянная прибыль,но это мое мнение. Вообще считаю ценник конечно не гуманный для зимы ,было б по 100 р (зимой!)все-таки световой день ни как летом,да и по рыбе то же не понятно ) я бы ездил ,а так за эти деньги на море проще съездить на авто,размер рыбы тот же и да же крупнее,да и веса не такие будут.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 220
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, уважаемые рыболовы.
По Вашим многочисленным просьбам мы меняем в феврале месяце режим оплат и время приобретения путёвок на озере "Глухое":
1.Стоимость путёвки в феврале месяце 100 р световой день, для пенсионеров 50 р световой день.
2.Режим приобретения путёвок на водоёме, каждая пятница, суббота, воскресение.
С уважением
Rosinka
 

prlabelgroup

Новичок
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Господа, товарищчи!
Можно немного информации по водоёму?
Я недавно с семьёй перебрался в Новосибирск, и пытаюсь выбраться куда-нибудь на рыбалку. Запреметил этот водоём. Возникло пару вопросов.
1. Деревья ещё на берегу остались?
2. Можно ли разводить огонь в мангале(думаю костёр однозначно нет)?
3. Можно ли ставить палатку?
4. Можно ли ловить с берега, и чем лучше?
5. Если данный объект не подходит для отдых+рыбалка, какой посоветуете?
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 220
Местоположение
Новосибирск
prlabelgroup сказал(а):
Господа, товарищчи!
Можно немного информации по водоёму?
Я недавно с семьёй перебрался в Новосибирск, и пытаюсь выбраться куда-нибудь на рыбалку. Запреметил этот водоём. Возникло пару вопросов.
1. Деревья ещё на берегу остались?
2. Можно ли разводить огонь в мангале(думаю костёр однозначно нет)?
3. Можно ли ставить палатку?
4. Можно ли ловить с берега, и чем лучше?
5. Если данный объект не подходит для отдых+рыбалка, какой посоветуете?
Здравствуйте.
1.Деревья на берегу остались. Лучше парковаться на противоположном беорегу, где их нет. Так как в основной массе это аварийные тополя. Да и на противоположном берегу сделанны 54 прогала в кустах и камышах для рыбаков (летом увидете).
2. Можно разводить огонь в мангале и костёр (бесплатно). Рядом с каждым прогалом можно припарковать машину и есть место для костра и посидеть где.
3. Ставить палатку можно (бесплатно). Опять же лучше на берегу без деревьев.
4. Можно и нужно ловить с берега. Чем лучше зависит от вас (на что любите больше) и смотря какую рыбу.
5. Данный объект подходит именно для отдыха и рыбалки с семьёй.
Сейчас зимой также можно приехать и отдохнуть на берегу: костёр, мангал, рыбалка и т.д.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 220
Местоположение
Новосибирск
Геннадич сказал(а):
Рассмотрим ситуацию. Планирую порыбачить в четверг, но не уверен в личных обстоятельствах, погодных условиях, просто в собственном желании (вдруг передумаю), даже если не брать во внимание ранее сказанное, - поехать за путёвкой в предыдущие выходные специально и искать вашего представителя по всему озеру!... кстати его может и не быть, как показал недалёкий опыт. ?....
У Вас и так нет ажиотажа с клиентами...
Почему бы не приобрести у вашего представителя или у Вас лично в любой день при взаимоприятной встрече на водоёме?.. или не приобрести, а просто.... (я не из налоговой :evil: ), чтобы всем удобно и хорошо.
Легко и не принуждённо!
На информационных щитах есть номер телефона по которому.... инструктор вас найдёт 8 913 385 52 03.
Инструктор может передвигаться по водоёму и подойти к вам сам.
А лучше, подъехать к вагончику и приобрести путёвку или набрать номер телефона.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 220
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые рыбаки.
Приглашаем вас на рыбалку, для ознакомления с водоёмом.
Льготные (бесплатные) путёвки будут реализовываться в период с 17.02. по 19.02. включительно.
С уважением
Rosinka
 

Бобров

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
304
Местоположение
Новосибирск
Ну, кто там был на выходных, что поймали?
Молчат все, значит рыба есть! Колитесь, тихушники!
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
Был в субботу 18.02.Рыба есть,но клюет не активно.С лунки 1-2шт.Народу мало,мне понравилось.Один рыбак ставил жерлицы,но поймал-нет,не знаю.Правда не понял за что деньги берут.Мусор как на льду,так и по берегу.Но гораздо меньше чем на ОВХ.Но я думаю это от того,что посещаемость на данном водоеме в разы меньше.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 220
Местоположение
Новосибирск
Mars605 сказал(а):
Был в субботу 18.02.Рыба есть,но клюет не активно.С лунки 1-2шт.Народу мало,мне понравилось.Один рыбак ставил жерлицы,но поймал-нет,не знаю.Правда не понял за что деньги берут.Мусор как на льду,так и по берегу.Но гораздо меньше чем на ОВХ.Но я думаю это от того,что посещаемость на данном водоеме в разы меньше.
Здравствуйте.
Мусор копился лет 15 до нас минимум. Весной будем собирать рыбаков чтобы помогли убрать.
С уважением
Rosinka
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
если сопоставить два последних поста, то нестыковочка про мусор НА ЛЬДУ и 15 лет :mrgreen:
 

Бобров

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
304
Местоположение
Новосибирск
Мы летом собрали несколько мешков мусора- почистили место перед рыбалкой, выставили мешки наверх, к дороге. Приезжаем через неделю- стоят родные. Никто и не думал их увозить, наверное сейчас под снегом лежат, ждут весны.
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
При чем здесь рыбаки?Так-то в кафе не просят помыть посуду за собой.Я конечно против свинства,но народ разный,один в контейнер выбросит,а другой под ноги.Но если Вы оказываете платные услуги,так оказывайте их в полной мере.А в общем как на всех платниках.Поставили баки и контейнера для мусора,и,все услуги.Ни парковок,ни туалетов и пр.Преимуществ два.Рядом с городом и народу мало.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 220
Местоположение
Новосибирск
Бобров сказал(а):
Мы летом собрали несколько мешков мусора- почистили место перед рыбалкой, выставили мешки наверх, к дороге. Приезжаем через неделю- стоят родные. Никто и не думал их увозить, наверное сейчас под снегом лежат, ждут весны.
Здравствуйте.
Весь мусор в мешках, контейнерах вывезен осенью на Криводановский полигон. Мы заключили договор с данным предприятием.
Я говорю о том что будет весной, когда из под снега появится копившийся годами мусор. Его летом в траве не видно.
Вот тогда нам и нужна будет помощь. Это действительно очень загаженный водоём и только сообща с рыболовами мы сможем воспитать культуру поведения на водоёме и вернуть экологию и рыбное богатство этому водоёму.