Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Rosinka сказал(а):
Всё видел собственными глазами ((один чуть не выпал от разнообразия приманок и наворотов в ловле:)), подтверждаю.
Да, хорошо пообщались. По скольку Вы на этом водоеме "ответственный квартиросъемщик" :D то и наш разговор отношу к улову ;) ... во всех смыслах...
 

Traveller

Активный рыбак
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
61
Местоположение
Бердск
xob сказал(а):
Пытался в понедельник... и бутеры, и бойлы и черви с опарышем, и соломка трех сортов. Прикорм голландский и спортивное рыболовство, и коноплю жаренную досыпал, и дипы всех мастей с сушеной кровью... В итоге поймал двух щук: килошная взяла и откусив монофил ушла - на червя с опарышем со дна, а 600гр. на бондюэль с опарышем на поплавчку. Сидел практически в конце озера... Там еще костровище большое и дерево высокое.
...конопли обожралась, не иначе.

Похоже, местный сазан ещё не раскушал настоящую карповую еду. Или сказывается холодная вода и сазану по вкусу животный корм, а не растительный.
 

nebakrai

Новичок
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Был на каменном озере не раз а целых 5-6 и была разная погода и ловился там Сазан стабильно на кукурузу и меньше 20 голов не ловил.Собственно к чему я все это ? Изучив полностью ветку и посмотрел видео ролики как вы зарыбили создается так впечатление что все это как то подозрительно! Видео одно и тоже по Сазану и там если было 100 кг то и то хорошо! ! ! а не заявленое вами около 430 или сколько там ! Малька вы там реально спустили чтоб его щука поела ! Давайте так не делайте фото сделайте видео как ваш инструктор или еще кто хотябы что то ловит ... Не надо выкладывать уже пойманую рыбу не понятно каким способом !
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Traveller сказал(а):
Похоже, местный сазан ещё не раскушал настоящую карповую еду. Или сказывается холодная вода и сазану по вкусу животный корм, а не растительный.
Возможно. Видео сегодня не снял, некогда было : ( , завтра попробую.
Скорее всего холодная вода.
Инструктор ловит в 1 - 1,5 м от кустов камыша на 4-5 метровую удочку с мормышкой.
Глубина ловли 1 - максимум 1,5 м.
Рыбаки ловили на поплавочку в самом конце озера, где такая же глубина.
Похоже он ловиться пока только у берега, так что с фидером рановато.
C уважением
Rosinka
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
nebakrai сказал(а):
Был на каменном озере не раз а целых 5-6 и была разная погода и ловился там Сазан стабильно на кукурузу и меньше 20 голов не ловил.Собственно к чему я все это ? Изучив полностью ветку и посмотрел видео ролики как вы зарыбили создается так впечатление что все это как то подозрительно! Видео одно и тоже по Сазану и там если было 100 кг то и то хорошо! ! ! а не заявленое вами около 430 или сколько там ! Малька вы там реально спустили чтоб его щука поела ! Давайте так не делайте фото сделайте видео как ваш инструктор или еще кто хотябы что то ловит ... Не надо выкладывать уже пойманую рыбу не понятно каким способом !
Согласен с вами.
Плотность посадки для каменного была довольно высокой на такой объём водоёма.
Только рыбачили вы там не в мае.
Полагаю с июля или конца июня началась рыбалка. Температура немного разная......
По актам зарыбления, представленным на пункте выдачи путёвок, можете уточнить объём зарыбления Глухого.
Видео будет.
Только вы в него поверите?
 

3akatau

Новичок
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Rosinka сказал(а):
Да по номеру. Не перепутал номер?
Пока по щуке вы лидер на этой неделе.
С уважением
Rosinka
Если по номеру,тогда мы борт 179. Вот,кстати,наша. Больше ещё никто не поймал на этой неделе?
 

Вложения

  • lpvMYdgN1yw.jpg
    lpvMYdgN1yw.jpg
    247.4 КБ · Просмотры: 563

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
3akatau сказал(а):
Если по номеру,тогда мы борт 179. Вот,кстати,наша. Больше ещё никто не поймал на этой неделе?
По номеру вспомнил.
Пока вы лидеры. :!:
Сегодня на озере также были со спинигом, завтра увидим кто победил.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
RAI сказал(а):
Rosinka
А Вы клещей будете травить на озере?
По берегу без тополей пускали пал.
Была встреча с этим зверем?
Хотя говорят и в городских парках бывают.
Я с инструкторами делал 54 прогала прошлым июнем в кустах и в воде.
Не было ни одного, в этом году тоже не видел.
 

nebakrai

Новичок
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Поверю конечно вы же и на видео свои простоты покажете на этом ролике ! А какая температура в вашем озере градусов? Просто охото точно знать что придешь и поймаешь ну естественно с некоторыми сложностями, а то как получается нечего не поймал а за рыбалку заплати, ладно там один день ну два но не постоянно судя по ветке "0" .!Примерно из 471 одного сообщения понял что люди поймали 20 созанов и хорошо идет щука которая мне не интересна !
 

-александр-

Бывалый рыбак
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
46
Местоположение
новосибирск
nebakrai сказал(а):
Поверю конечно вы же и на видео свои простоты покажете на этом ролике ! А какая температура в вашем озере градусов? Просто охото точно знать что придешь и поймаешь ну естественно с некоторыми сложностями, а то как получается нечего не поймал а за рыбалку заплати, ладно там один день ну два но не постоянно судя по ветке "0" .!Примерно из 471 одного сообщения понял что люди поймали 20 созанов и хорошо идет щука которая мне не интересна !
Уважаемый КРАЙ НЕБА! Для того, что бы Вам удовлетворить Ваши потребности, Вам необходимо:
1. Либо подождать 2-3 недели, пока вода нагреется до 16 градусов и сазан начнет активно двигаться и кормиться, либо нагреть воду кипятильником до указанной температуры
2. Осознать, что данный водоем - платный
3. Не забывать, что ЛНУ
4. Гарантированный улов может быть только в магазине (любая рыба за рубли)
УДАЧИ!
 

nebakrai

Новичок
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Интересно в чем различие вашего озера и так же платного озера в коченево за Постом ДПС ? Там уже давно ловиться а у вас он только шевелиться! И не надо про магазин и про кипятилник , уважаю юмор но не люблю когда подшучивают ! Я попросил у организаторов кое какие доказательства чтоб самому убедиться и остальных! С Уважением)))И я уверен что дождусь этого видео чтобы бросить все и к вам! Спасибо за понимание!
 

-александр-

Бывалый рыбак
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
46
Местоположение
новосибирск
nebakrai сказал(а):
Интересно в чем различие вашего озера и так же платного озера в коченево за Постом ДПС ? Там уже давно ловиться а у вас он только шевелиться! И не надо про магазин и про кипятилник , уважаю юмор но не люблю когда подшучивают ! Я попросил у организаторов кое какие доказательства чтоб самому убедиться и остальных! С Уважением)))И я уверен что дождусь этого видео чтобы бросить все и к вам! Спасибо за понимание!
Моего озера??? Росинка удивится! А разница в том, что после нескольких часов, проведенных в тряске по дороге от Сартлана до Коченево сазан уже не думает о том, как забуриться в ил и вздремнуть, а разбредается по водоему в поисках рыбаков со вкусными прикормками, а на Глухом озере ему торопиться некуда, можно и вздремнуть накануне нереста.
 

nebakrai

Новичок
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Дай бог чтоб так оно и было .!С удовольствием приеду и половлю эту засоню!!!Но все равно хочу увидеть видео как кто то поймал пару рыб на этом озере.Это же не сложно? Тем более по словам Росинке есть только одно перспективное место где он ловиться! )))В любом случае поеду в сб либо вс чтоб посмотреть и до конца убедиться что рыб есть и он ловиться! ! ! Заодно могу помочь вывезти мусор у меня Камаз)))
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
Коченевское озерцо поменьше и помельче,соответственно и прогревается быстрее.
 

Гоча13

Новичок
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
8
Местоположение
Новосибирск
Всем Привет! хочу к вас приехать в субботу карасика половить..много его у ВАс?)) ;)
Подскажите на что лучше рыбачить(снасть, наживка ) ну и место, если не трудно..типа ямка там)
Заранее благодарю!
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Гоча13 сказал(а):
Всем Привет! хочу к вас приехать в субботу карасика половить..много его у ВАс?)) ;)
Подскажите на что лучше рыбачить(снасть, наживка ) ну и место, если не трудно..типа ямка там)
Заранее благодарю!
Карась ещё не вырос до достойных размеров. могут изредка попадаться завезённые единицы.
Сейчас клюёт сазанчик.
Удочка поплавочка или 4-5 м с кивком, леска 0,2 (прочная), вместо крючка мормышка (белая или бронзовая) 5-7 мм (крупная) с крепким крючком (не знаю почему, но клюёт на мормышку). До сегодняшнего дня видел, что хорошо ловят на эту снасть, сегодня увидел и на обычную поплавочку с мормышкой. Насадка черви или опарыш. обильный прикорм.
Прикорм использовали под названием Canal, на нём нарисована рыбка - похожа на сорогу.
С уважением
Rosinka
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Mars605 сказал(а):
Коченевское озерцо поменьше и помельче,соответственно и прогревается быстрее.
Думаю это логично, у нас от ложки до противоположного края озера глубина от 12 м до 1м.
Полагаю эта толща воды долго прогревается.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
nebakrai сказал(а):
Интересно в чем различие вашего озера и так же платного озера в коченево за Постом ДПС ? Там уже давно ловиться а у вас он только шевелиться! И не надо про магазин и про кипятилник , уважаю юмор но не люблю когда подшучивают ! Я попросил у организаторов кое какие доказательства чтоб самому убедиться и остальных! С Уважением)))И я уверен что дождусь этого видео чтобы бросить все и к вам! Спасибо за понимание!
Видео уже есть.
Пока выложить не получается.
Пробую выложить.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
nebakrai сказал(а):
Дай бог чтоб так оно и было .!С удовольствием приеду и половлю эту засоню!!!Но все равно хочу увидеть видео как кто то поймал пару рыб на этом озере.Это же не сложно? Тем более по словам Росинке есть только одно перспективное место где он ловиться! )))В любом случае поеду в сб либо вс чтоб посмотреть и до конца убедиться что рыб есть и он ловиться! ! ! Заодно могу помочь вывезти мусор у меня Камаз)))
http://youtu.be/wIB4IJh5vhY
Сбросьте номер в личку.
Камаз нам скоро будет нужен пока собираем мусор в мешки у вагончика.
С уважением
Rosinka