Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

JolBors

Бывалый рыбак
Регистрация
07.07.2020
Сообщения
32
@Serega.Ru, так вот, раз уж пошёл такой движ))) , я перешёл на твоё место, но что-то пошло не так... взял круто влево и... два карася! Видимо сработал ваш вчерашний закорм всей ложки)))!
 

vik.vvv

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
108
Местоположение
Обь
Поделюсь жизненным опытом. Чтобы ловить сазанов, нужно, как минимум, уху кушать рыбную, а не из тушенки! Сазан он запах тушенки на дух не переносит. Ну и, конечно, напитки необходимо употреблять соответствующие ;):)
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Приветствую уважаемых рыбаков по хищнику.

Часто задаёте вопросы почему так плохо ловиться хищник на Глухом.

Отвечаю. Потому что в озере огромнейшая кормовая база для хищников.

Рыба очень неохотно реагирует на железо и пластик предлагаемый ей в виде наживок.

Для наглядности показываю видео рыбалки в течении 1 часа на естественные наживки обитающие в озере.

Полагаю в течении дня можно спокойно наловить трофейных экземпляров по окуню (до 2 кг) на данную снасть:













С уважением

Rosinka

p.s. в следующий раз попробую заснять аналогичную ловлю по щуке
 

Dragunov1308

Бывалый рыбак
Регистрация
02.05.2020
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, а на лодке у вас разве можно рыбачить? С берега то не очень на кружки удобно рыбачить
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, а на лодке у вас разве можно рыбачить? С берега то не очень на кружки удобно рыбачить
Приветствую.
Не совсем так. На лодке всегда можно рыбачить в поле видимости вагончика инструкторов.
Это 1,5 км озера.
Разумеется выбираем место, чтобы не мешать рыбакам рыбачащим с берега.
Обратите внимание, я встал на "ложке" напротив "окопов". Места достаточно, чтобы не мешать рыбакам на берегу.
На самом деле более крупный окунь и щука держаться вдоль "дикого" берега.
И это место как раз в поле видимости вагончика инструкторов.
Там в идеале и нужно охотиться на трофея на кружки.
Но вчера был дождь и я далеко не ушёл от "ложки", смог выдержать только час рыбалки под дождём.
С уважением
Rosinka
 

eugenetcheredov

Новичок
Регистрация
25.07.2020
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
Что же такое затишье в чате?Где наши Глубокоуважаемые Глухомэны и маньяки?Неужели все плохо с рыбкой? Был два раза всего.Понравилось.хоть и выдавало озеро по два карася всего .
145018
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Был сегодня на озере с 6.00 до 15.00 на ложке с Серёгой.ру,он уехал в обед я ещё половил. Кормил Дунаев-Фадеев черный карп 2 кг и 100 поклёвок Карп 1 кг,на 3-4 опарыша,было 7 обрывов 0.15 поводка,один паровоз не остановить,думаю сазан и сходов с десяток,поклёвок очень много карасевых,но опарика по 10-15 минут пробует,потом либо загиб хороший,либо бросает.Вообщем рыба есть и рыба ест,так что скептикам привет
 

Карл_Бенц

Новичок
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
13
Приветствую уважаемых рыбаков по хищнику.

Часто задаёте вопросы почему так плохо ловиться хищник на Глухом.

Отвечаю. Потому что в озере огромнейшая кормовая база для хищников.

...
Может быть исправить это?
 

vik.vvv

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
108
Местоположение
Обь
Как же ты исправишь, если он по ночам постоянно пополняет эту базу? :cry:
 

JolBors

Бывалый рыбак
Регистрация
07.07.2020
Сообщения
32
Привет всем.
Как писали выше, рыба есть и она ест!
Ловил вчера на ложке, на непривычно месте. Три часа закорма, и не одной поклевки, перепробовал все и просто с крючком и без крючка)))
И вот спустя три часа поставил карася на место, работала ток одна точка.
 

Вложения

  • IMG_20200808_105010.jpg
    IMG_20200808_105010.jpg
    320.6 КБ · Просмотры: 183
  • IMG_20200808_194648.jpg
    IMG_20200808_194648.jpg
    594.5 КБ · Просмотры: 190
  • IMG_20200808_194658.jpg
    IMG_20200808_194658.jpg
    498.2 КБ · Просмотры: 183

vik.vvv

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
108
Местоположение
Обь
JolBors, ты давай эта, ... таво ... кончай вылавливать наших карасей! :mad:
 

JolBors

Бывалый рыбак
Регистрация
07.07.2020
Сообщения
32
@vik.vvv, обещаю в следующие разы только спортивный интерес!)))
Честно как то самому дискомфортно, кто-то стоит сутки и с одним карасем уезжает, а тут приезжаешь и за 6-9 часов делаешь себе рыбалку! Можно сказать что повезло, Но в этот раз был ещё и активатор паклевки и это не химия! Попробую ещё раз и если все подтвердится то скину рецепт активатор!
Всем удачи и НХНЧ!
 

LMO

Новичок
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Был на озере 31.07.2020 и 01.08.2020, ничего не поймал (можно сказать впервые уехал совсем без улова). И другие по моему наблюдению ни с чем. Видел всего пару раз как двое что-то вытаскивали.....
Не ожидал такого от платника... Ну да ладно, рыбалка дело такое то ловится то нет.
У соседних рыбаков ещё и вещи и еду украли, дикость...
Удивило совсем другое, а именно:
1. Дорога от трассы к озеру сплошное бездорожье, в дождь на переднеприводном авто даже суваться не стоит. 2.Беседки это нечто каркаса деревянного обтянутого банерной тканью, внутри которых нет столов и скамеек, а вместо этого пеньки)) (и это за 1000р. сутки).
3. Цены просто космические: рыбалка в зон беседки 1600руб!!! (1000р. беседка+600р. рыбалка). Просто рыбалка 500руб. (за утро с 7 до 11) .
После рыбалки захотел искупаться, так ко мне подошёл администратор и сказал купание платное и парковка платная (встал с краю дороги у озера).
ИТОГ: Рыба есть но не много и закормленная до ужаса. Цены космические. Есть мусорные баки и туалет (один на всё озеро).
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Удивило совсем другое, а именно:
1. Дорога от трассы к озеру сплошное бездорожье, в дождь на переднеприводном авто даже суваться не стоит. 2.Беседки это нечто каркаса деревянного обтянутого банерной тканью, внутри которых нет столов и скамеек, а вместо этого пеньки)) (и это за 1000р. сутки).
3. Цены просто космические: рыбалка в зон беседки 1600руб!!! (1000р. беседка+600р. рыбалка). Просто рыбалка 500руб. (за утро с 7 до 11) .
После рыбалки захотел искупаться, так ко мне подошёл администратор и сказал купание платное и парковка платная (встал с краю дороги у озера).
ИТОГ: Рыба есть но не много и закормленная до ужаса. Цены космические. Есть мусорные баки и туалет (один на всё озеро).

Приветствую.
1. По какой из 3 дорог подъезжали к озеру? В Любой дождь на переднеприводном можно выехать на трассу по травке вдоль дороги от ближайшего спуска к озеру от кольца.
2. Почему не воспользовались беседками из бруса отсыпанными песком, столами и скамейками (b на пеньках сидеть ненужно) с крышей из стальных листов. Таких беседок целых 3 на озере, полностью комфортабельны. Стоят всего 4000 р за сутки.
3. А ещё можно за 300 р 9 часов рыбачить. Сутки 600 р, вечерний, ночной, утренний лов с 19:00 до 10:00 стоит 500р. Укажите любой водоём с предоставлением данной услуги дешевле???
4. Странно. А почему не искупались на беседках где стояли? Почему то захотелось зайти в воду где "пляжик" отсыпанный песком и машины на парковке в тени.
5. Туалета 3. Видимо Вы пользовались ближайшим.

Надеюсь на вдумчивое прочтение и понимание.
С уважением
Rosinka
 

LMO

Новичок
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Не собираюсь с вами спорить, а высказал своё мнение.
Заезжал по одной дороге, выезжал через поле там где вы говорите и в после дождя я там явно не проеду!
Беседки со столами ни кто не предложил, охранник сказал что есть свободное из того и выбирали.
Мне беседка впринцепи и не нужна. Просто оборудованных мест для ловли (помимо зон около беседок) очень мало.
Не понимаю почему с меня взяли 500р. только за утреннюю рыбалку (хотя не охраннику не раз сказал что рыбачить буду только утром)
Не купались в зоне беседок что бы не испугать рыбу тем кто её ловит рядом...
Машину на вашу парковку не ставил, а остановился с краю дороги (на солнце)
Может туалета и три, но я их не видел, и охранник показал только один.