Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
@xob, Иван, так мы с тобой ветераны, 8 лет не изменяем любимому озеру ??
Позволю себе не согласиться с тобой. Достаточно результативная рыбалка выходит,когда приезжаешь со свежим взглядом,посетив пару тройку разных водоемов.
Если упираться в один водоем,глаз замыливается достаточно быстро,и начинаешь допускать глупейшие ошибки? По себе знаю
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Приветствую уважаемых рыбаков озера Глухое.
Поступает много вопросов что такое "балкон" где находится, на что лучше рыбачить.
Сделал короткое видео.
Также прикрепил видео изготовления "балкона", чтобы было понимание о количестве места для размещения и рыбалки, так как на склоне "балкона" поднялась травка и с дороги прикрывает рыбацкие места.



С уважением
Rosinka
ещё видео о подъездах к балкону можно увидеть на ютубе в разделе о дорогах на озеро Глухое.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@ego, Алексей, а пару тройку таких ошибок не приведешь? Поддеть не пытаюсь, просто со стороны лучше видно.
 
  • Like
Реакции: ego

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
@ego, Алексей, а пару тройку таких ошибок не приведешь? Поддеть не пытаюсь, просто со стороны лучше видно.
Да обсудим при встрече,когда дело доходит до объяснения чего либо,я жутко косноязычен)
Образно говоря приезжаем ,садимся ,ждём карася с под травки на сало,а он чуть ближе или чуть дальше тусуется и ждёт червя. А мы то знаем где он был и чего ел в прошлый раз.
Приезжаем на новый водоем,вспоминаем что есть маркерный грузик и прочие диковинки в арсенале?,ибо не представляем где там ловить и кого.
Один пример есть чудный. Сколько лет мы думали что я ловлю в очень рельефном месте,а когда руки дошли до поплавка и карты выяснилось что там совершенно другая картинка ?
Чем лучше мы знаем водоем,тем больше отдаляемся от его разгадки,потому что с каждым разом начинаем пренебрегать важными мелочами,считая их не особо важными.
 
  • Like
Реакции: xob

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Был кстати на балконе в понедельник. Лавливал жирную плотвицу, приболтать карасика не удалось,поскольку балкон вышел слегка неудачным для фидерной рыбалки,на мой взгляд конечно. Минуснул один квивертип,перематерился снимая поводки с травы за спиной,однако с удовольствием посмотрел со стороны на "козырные" места.
Тут можно написать целую повесть,но сегодня буду краток.
Товарищи-граждане рыболовы. Ну японский магнитофон,коль уж вы так любите окопы,ну читайте инфу написанную "слабослышащими маньяками" ,все ж расписали до метра уже,дистанции,упреждения,поправки на ветер, ориентиры.
Нужно просто повторить??‍♂️
Вернёмся к балкону.Жутко неудобно,но если суметь комфортно расположиться,считаю что легко можно потырить рыбку с под носа "окопных" оккупантов?
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Ну и коль уж пошла такая тема,предлагаю пари?
Кто первый поймает карасика 1кг+ с балкона и это засвидетельствует инструктор,тому я верну потраченные на путевку и докину пару пачек "Дунаева" на выбор. Скромно,но какой никакой интерес присутствует.
А если ещё Андрей Николаевич бесплатной путевочкой на следующую рыбалку поддержит,будет вообще песня.
Играем?
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Кстати при мне,один замечательный,общительный дядечка спинингист,бомбанул с балкона щучку в три килограмма.На попер?
 

TolRusa

Новичок
Регистрация
01.09.2020
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго вечера. 31.08.2020 был на утренней рыбалке на озере "Глухое" до 18-00. Улов 6 карасей-красавцев. Клевало вяло, наверно из-за жары.
 

Вложения

  • IMG-20200901-WA0005.jpg
    IMG-20200901-WA0005.jpg
    208.9 КБ · Просмотры: 148
  • IMG-20200901-WA0006.jpg
    IMG-20200901-WA0006.jpg
    210 КБ · Просмотры: 144

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Ну и коль уж пошла такая тема,предлагаю пари?
Кто первый поймает карасика 1кг+ с балкона и это засвидетельствует инструктор,тому я верну потраченные на путевку и докину пару пачек "Дунаева" на выбор. Скромно,но какой никакой интерес присутствует.
А если ещё Андрей Николаевич бесплатной путевочкой на следующую рыбалку поддержит,будет вообще песня.
Играем?
Приветствую уважаемый ego.
Награждение призовой путёвкой за балкон, наверно будет неправильным.
НО.
Правило призового пенька никто не отменял.
Пока есть претендент, уважаемый TolRusa, до этой пятницы.
Карась 32 см.
Если обловят по см, то получат призовую путёвку.
Полагаю 1кг+ может побить 32 см.
С уважением
Rosinka
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Был кстати на балконе в понедельник. Лавливал жирную плотвицу, приболтать карасика не удалось,поскольку балкон вышел слегка неудачным для фидерной рыбалки,на мой взгляд конечно. Минуснул один квивертип,перематерился снимая поводки с травы за спиной,однако с удовольствием посмотрел со стороны на "козырные" места.
Тут можно написать целую повесть,но сегодня буду краток.
Товарищи-граждане рыболовы. Ну японский магнитофон,коль уж вы так любите окопы,ну читайте инфу написанную "слабослышащими маньяками" ,все ж расписали до метра уже,дистанции,упреждения,поправки на ветер, ориентиры.
Нужно просто повторить??‍♂️
Вернёмся к балкону.Жутко неудобно,но если суметь комфортно расположиться,считаю что легко можно потырить рыбку с под носа "окопных" оккупантов?
ego.
По траве услышали.
Даже не задумывались, что трава на склоне будет мешать.
Ждём дополнительных подсказок.
Тем более, что надвигаются дождики и "балкон" будет самой доступной точкой озера.
Планируем засыпать все неровности по дороге к "балкону".
С уважением
Rosinka
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, мое почтение!
На пеньке крайний раз (в субботу) линейки небыло, то ли сносилась, то ли инструктор зажал...
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, мое почтение!
На пеньке крайний раз (в субботу) линейки небыло, то ли сносилась, то ли инструктор зажал...
Уважаемый xob приветствую.
Расслабились, прибью.......
Линейку на гвоздь.
Требуем линейку для точности трофеев(в вагончике инструкторов, есть несколько линеек).
С уважением
Rosinka
 
  • Like
Реакции: RAI

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@ego, увы мне, увы! К стыду своему признаюсь, что по сию пору не овладел искусством читать дно и промерять водоем. Однако, в первый раз приехав на Глухое, выбрал идеальное место, радующее меня по сей день. К "глупейшим ошибкам" с большой долей вероятности могу отнести нашу дружбу и взаимное желание общения иногда сдобренное крепкими напитками. Ах если бы от результатов наших рыбалок зависело нечто большее чем удовольствие, то мы и вели бы себя иначе, тырили наживку и прикормку, не рассказывали про азимуты и дальности заброса, подробно, детально не разглашали инсайдерскую информацию о рельефе, глубинах и прочем...
Я точно не спортсмен и не профи. Мне от души хватает кайфа и адреналина (ночные уловы) на любимом озере, а это, в свою очередь, почти исключает тягу к прочим рыбным местам с другим ценником, иным отношением, и своими "оккупантами".
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, может и не стоит, Стас мог не знать про изобилие линеек. В следующий раз точно спрошу про мерник.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Приветствую уважаемых рыбаков и отдыхающих озера Глухое.
Прошу внимательно ознакомиться с дорогой к "балкону".
Внимание. Вчера засыпали крайнюю ямку на видео.
При непогоде прошу внимательно изучать дорогу к "окопам".
Если дорога к "окопам" непроезжабельна, то прошу не рисковать и занимать рыбацкие места на "балконе".
С уважением
Rosinka
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
@ego, увы мне, увы! К стыду своему признаюсь, что по сию пору не овладел искусством читать дно и промерять водоем. Однако, в первый раз приехав на Глухое, выбрал идеальное место, радующее меня по сей день. К "глупейшим ошибкам" с большой долей вероятности могу отнести нашу дружбу и взаимное желание общения иногда сдобренное крепкими напитками. Ах если бы от результатов наших рыбалок зависело нечто большее чем удовольствие, то мы и вели бы себя иначе, тырили наживку и прикормку, не рассказывали про азимуты и дальности заброса, подробно, детально не разглашали инсайдерскую информацию о рельефе, глубинах и прочем...
Я точно не спортсмен и не профи. Мне от души хватает кайфа и адреналина (ночные уловы) на любимом озере, а это, в свою очередь, почти исключает тягу к прочим рыбным местам с другим ценником, иным отношением, и своими "оккупантами".[/Q
Я никогда ни на чём не настаиваю. Никого ни к чему не призываю. Могу соглашаться,могу протестовать.
Единственное что знаю точно,дружба ошибкой быть не может...
 
  • Like
Реакции: xob