Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Влас сказал(а):
Всем привет!
посчитал-прикинул...
НУ ОЧЕНЬ СЛАБОЕ ЗАРЫБЛЕНИЕ.
исходя из рекомендаций как минимуму раза в 3 нужно бы больше.
Но это так...мысли вслух.
С уважением,Власов Евгений.
Уважаемый Евгений. Конечно может что и придумали по плотности посадки за последние 7-8 лет как универ закончил по специализации Рыбоводство... Хотелось бы ваше мнение услышать. Какую плотность посадки посоветуете, на чём основываетесь? Возможно даже знаете рыбопродуктивность данного водоёма с 1 га? Очень любопытно. Инновации сейчас в моде. Прислушаемся, применим.
С уважением
Андрей Носов
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Апостол сказал(а):
А если поймать не получится? Вы не подумайте, я не за правых, и не за левых, просто интересно...
Вот это точно, значит клЮва нету. Приглашаем помериться умением. У меня на Глухом, результат уже есть, только разберусь, как фоты выкладывать.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Андрей, Женя у нас рыболов-спортсмен. Видимо плотность рыбы его интересует с точки зрения проведения сорев... Кста, я по тем же причинам интересовался размером водоема... К сожалению, для карпфишинга, он слишком узок... Вот был бы хотя бы метров 150-200 в ширину, при той же длине - вот бы был шикарный водоем, а так только порыбачить...
А поплавочникам-штекеристам в самый раз, ну я так думаю... :D
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

водянной сказал(а):
Андрей, Женя у нас рыболов-спортсмен. Видимо плотность рыбы его интересует с точки зрения проведения сорев... Кста, я по тем же причинам интересовался размером водоема... К сожалению, для карпфишинга, он слишком узок... Вот был бы хотя бы метров 150-200 в ширину, при той же длине - вот бы был шикарный водоем, а так только порыбачить...
А поплавочникам-штекеристам в самый раз, ну я так думаю... :D
Приветствую! Недостаток, ширины, компенсирует глубина. В 1,5-2 м от берега глубина 2-3 метра. Дальше больше. Рядом с "ложкой" озера можно найти, полагаю, если прицел не сбит и 100 м. Как понимаю данная ширина необходима для процесса вываживания (не знаток карпфишинга)? По типу чем больше расстояние тем интереснее и дольше бороться?
 

Nowihok

Старожил
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
536
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Rosinka сказал(а):
Дорога там, да... Ну ничего сделаем. только убрали горы мусора, привели водоём в мал-мальский порядок. Доберёмся и до дороги. Что нить придумаем.
да мусора хватает.былобы почище можно и с семьёй приехать-полатку поставить
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Rosinka сказал(а):
Приветствую! Недостаток, ширины, компенсирует глубина. В 1,5-2 м от берега глубина 2-3 метра. Дальше больше. Рядом с "ложкой" озера можно найти, полагаю, если прицел не сбит и 100 м. Как понимаю данная ширина необходима для процесса вываживания (не знаток карпфишинга)? По типу чем больше расстояние тем интереснее и дольше бороться?
Не совсем так... Просто при ширине водоема в 60-80 метров, перекрыть его прикормкой вообще не проблема, ну т.е. если рыб бутет сосредоточен локально по каким либо причинам, скажем в верховьях, то ближняя команда тупо отрежет всех от нее (рыбы) и будет ловить в гордом одиночестве, а это как-то не спортивно - все будет решаться просто жребием, кому больше повезет, тот и попадет в лучший сектор... В карпфишинге дистанция в сто метров считается средней...
И все же я приеду на разведку... ;)
 

Влас

Бывалый рыбак
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
29
Местоположение
Новокузнецк
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Rosinka сказал(а):
Уважаемый Евгений. Конечно может что и придумали по плотности посадки за последние 7-8 лет как универ закончил по специализации Рыбоводство... Хотелось бы ваше мнение услышать. Какую плотность посадки посоветуете, на чём основываетесь? Возможно даже знаете рыбопродуктивность данного водоёма с 1 га? Очень любопытно. Инновации сейчас в моде. Прислушаемся, применим.
С уважением
Андрей Носов
Всем привет!
вижу что задел ваше самолюбие,но вовсе этого не хотел и поэтому-ИЗВИНИТЕ.
мы говорим о РЫБОВОДСТВЕ или РЫБОЛОВСТВЕ?
у меня нет специального образования,но есть достаточный жизненный опыт.(помню времена когда на улицах городов можно было купить живую рыбу к столу).
так вот опираясь на СВОЙ опыт,осмелюсь утверждать что в условиях Сибири ТОВАРНОЕ РЫБОВОДСТВО ЗАНЯТИЕ БЕСПЕРСПЕКТИВНОЕ.(не с нашим климатом)
Если же вопрос стоит в предоставлении услуг ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ,то тут да...ПЕРСПЕКТИВЫ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШИЕ.
так вот для того чтобы рыба активно ловилась на платном водоёме по моему мнению необходима плотность 1 рыб на 10кв\м. зеркала(это при ваших глубинах минимум.)
Есть ещё один аспект платной рыбалки-ВОСПРОИЗВОДСТВО.
Если Вы сможете самостоятельно воспроизводить малька,то тут конечно издержки не только уменьшатся,но и появится прибыль от реализации рыбопосадочного материала.(чур я первый на закуп молоди щуки и сазана...а ещё бы товарного линя купил).
Это мои мысли,и они конечно же не обязательно должны совпадать с Вашими.
Никого не хотел обидеть.
По возможности обязательно заеду на кружку чая и для общения.
С уважением,Власов Евгений.
 

Fisher

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
154
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Подумываю съездить порыбачить, т.к года два вообще нигде не рыбачил уже.
Но как-то смутило - 9000шт (750кг) , это получается 83грамма 1 сазан???????? и ему два года?))))))
нормальная двухгодовалая рыба к этом периоду весит ~800грамм, но не 80. Где ошибка?
Ловит ли кто-нибудь сейчас карпиков? к чему приучаете? (кукуруза, витозар, черви, опарыш, тесто)
если рыба и правда такая, то к вам года через 4 можно приехать, глядишь подрастет)

И если говорить про плотность зарыбления! Женя (Влас) на "Клевом месте" умудрялся ловить >100 карпов в день (если мне память не изменяет), а это приблизительно 200-250кг рыбы :) Про осторожность рыбы даже говорить не буду после неоднократного отпускания, а если не отпускать то ее и вовсе не будет)
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Собирались ехать многие. Все молчат. Или рассказать не о чем, или никто не поехал?
 

Влас

Бывалый рыбак
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
29
Местоположение
Новокузнецк
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

каряк сказал(а):
Собирались ехать многие. Все молчат. Или рассказать не о чем, или никто не поехал?
Fisher сказал(а):
Но как-то смутило - 9000шт (750кг) , это получается 83грамма 1 сазан???????? и ему два года?))))))
нормальная двухгодовалая рыба к этом периоду весит ~800грамм, но не 80. Где ошибка?
видимо так...
С уважением,Власов Евгений.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Влас сказал(а):
Всем привет!
вижу что задел ваше самолюбие,но вовсе этого не хотел и поэтому-ИЗВИНИТЕ.
мы говорим о РЫБОВОДСТВЕ или РЫБОЛОВСТВЕ?
у меня нет специального образования,но есть достаточный жизненный опыт.(помню времена когда на улицах городов можно было купить живую рыбу к столу).
так вот опираясь на СВОЙ опыт,осмелюсь утверждать что в условиях Сибири ТОВАРНОЕ РЫБОВОДСТВО ЗАНЯТИЕ БЕСПЕРСПЕКТИВНОЕ.(не с нашим климатом)
Если же вопрос стоит в предоставлении услуг ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ,то тут да...ПЕРСПЕКТИВЫ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШИЕ.
так вот для того чтобы рыба активно ловилась на платном водоёме по моему мнению необходима плотность 1 рыб на 10кв\м. зеркала(это при ваших глубинах минимум.)
Есть ещё один аспект платной рыбалки-ВОСПРОИЗВОДСТВО.
Если Вы сможете самостоятельно воспроизводить малька,то тут конечно издержки не только уменьшатся,но и появится прибыль от реализации рыбопосадочного материала.(чур я первый на закуп молоди щуки и сазана...а ещё бы товарного линя купил).
Это мои мысли,и они конечно же не обязательно должны совпадать с Вашими.
Никого не хотел обидеть.
По возможности обязательно заеду на кружку чая и для общения.
С уважением,Власов Евгений.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Fisher сказал(а):
Подумываю съездить порыбачить, т.к года два вообще нигде не рыбачил уже.
Но как-то смутило - 9000шт (750кг) , это получается 83грамма 1 сазан???????? и ему два года?))))))
нормальная двухгодовалая рыба к этом периоду весит ~800грамм, но не 80. Где ошибка?
Ловит ли кто-нибудь сейчас карпиков? к чему приучаете? (кукуруза, витозар, черви, опарыш, тесто)
если рыба и правда такая, то к вам года через 4 можно приехать, глядишь подрастет)

И если говорить про плотность зарыбления! Женя (Влас) на "Клевом месте" умудрялся ловить >100 карпов в день (если мне память не изменяет), а это приблизительно 200-250кг рыбы :) Про осторожность рыбы даже говорить не буду после неоднократного отпускания, а если не отпускать то ее и вовсе не будет)
Приветствую!
Насколько помню по госту:
сеголеток 25-35 г.
годовик 20-30г.
двухгодовик 200 - 400 г.
Что касается воспроизводства рыбы на наших разорённых рыбопитомниках, то можно купить 2 годовиков и по 5 -10 -20 г.
Всё зависит от кормовой базы.
Съездите ради интереса на эти питомники : )
Сазанчиков ловили ещё в мае, как только выпустили. Берёт на что захочет. Рыба с характером не карп и не карась.
Сейчас вода нагрелась, берёт похуже, но ловят. В августе начнёт ловиться.
 

серьезный

Активный рыбак
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
58
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Что значит " Вода прогрелась,клюет хуже" ? Карп и сазан любят теплую воду. Клев начинается после прогрева воды. Т.е. усиливается пищеварение у него и он начинает жировать .
 

alex262

Бывалый рыбак
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
38
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Был в субботу и воскресенье. По карпу ничего не скажу т. к ехал за хищником. В субботу вечером взял одну щуку пр. на 2 кг и 4 окуня от 100 до 300 гр. Одну такую же отпустил. Было 9 выходов на поппер, но мимо (по моей вине ). В воскресенье было хуже. За вечер пойманы 2 шт на 1 кг и гр 600 (обе отпущены домой). Один берег чистый от травы, но там толпы отдыхающих и покидть спин проблемно, а др. зарос кубышками (субботнюю щуку пришлось забрать, пока продирал через траву вывернул ей все нутро).Трава выкошена посидеть с удочкой, а со спином проблемно. Щука стоит в траве и привести приманку вдоль растительности не возможно. Попробовал забродники, 2 шага и по грудь. Глубины большие, пока падает джиг можно спокойно перекурить. А так озеро очень даже ничего, после работы заехать отдохнуть и от города 5 минут. Только отдыхающие гамна после себя оставляют в 100 раз больше чем рыбаки. Как только разрешат на спин с лодки я сразу туда. Хищник водится и не плохой.
 

student777

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
24
Местоположение
НСО Искитимский р-он р.п.Линево
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Напишите, поточнее, как на авто добраться. Хочу на неделе съездить, порыбачить.
admin сказал(а):
Как добраться: На автомобиле или автобусах, маршрутках идущих на Лесничество, Кудряши. Колывань. Остановка "Озеро".
Что ловится: Сазан, щука, карась, окунь, плотва. Поплавочка (кукуруза, перловка), спининг (блёсны, джиг). Где и как лучше поймать подскажут инструкторы по рыболовству, на месте реализации путёвок (вагончике)
Цена: 250 р с 6:00 утра до 12:00 дня. 250 р с 15:00 до 6:00 утра. 400 р световой день с 6:00 утра до 22:00 вечера. Пенсионерам 200 р световой день с 6 утра до 22 вечера. Ветеранам ВОВ, детям бесплатно.
Где купить лицензию: Пункт реализации путёвок (вагончик) на "ложке" озера. Ежедневно находятся 2 инструктора по рыболовству.
Телефон: 8-913-385-52-03
 

alexnov

Новичок
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Был сегодня на озере с 6 до 11 сазан не клюёт долбит мелоч которая даже крючок не может заглотнуть. Но рыба там есть и не мало может погода плохая, на спининг если покидать можно и щцчку поймать а сидеть без улова остаться))).
Итог щучка грам на 800, и сорога.
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Плохая дорога - это ж замечательно, мы едем к вам)) Надеюсь, в эти выходные получится до вас доехать. А если рыбалка вечером одного дня и утром другого - сколько будет стоить? И оплата - за одного рыбака или с машины?
И еще вопрос - а женщинам скидки есть? :oops:
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

озеро глубокое, кто-нибудь считал, сколько приходится зарыбленных экземпляров на кубический метр? в этом причина того, что ловится не будет....
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

vlad сказал(а):
озеро глубокое, кто-нибудь считал, сколько приходится зарыбленных экземпляров на кубический метр? в этом причина того, что ловится не будет....
А тебе надо, чтобы рыбу сачком ловить прямо с берега? :D Поехали лучше, попробуем чокаво ловится...
 

Бобров

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
304
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбопромысловый участок "Глухой" (озеро "Глухое")

Вопрос Андрею Носову:
Если я приеду на озеро с женой, достаточно ли нам будет приобрести одну путевку? Иными словами действует ли у вас традиционное для платников правило " женщина в сопровождении мужчины рыбачит бесплатно" ?