Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Странно что ротанов ещё не ловили, в Кривом говорят развелись.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
@Леха-154,
Странно что ротанов ещё не ловили, в Кривом говорят развелись.
Ежегодное обновление местной крови окуня обским окунем, предотвращение выбивания озера Глухое на протяжении более чем 10 лет электро удочками и сетями дало результат. Окунь достиг размеров 2 кг. При таких размерах окунь очень эффективно выжирает ротана.
В принципе можно реализовать на любом водоеме:
- весной ставите еловый лапник на реке Обь
- во флягах перевозите лапник на водоем
- опускаете лапник в заранее подготовленные сетчатые садки не пропускающие гидробионтов поедающих икру и личинку
- переводите личинку рыбы на внешнее питание в садках, выпускаете
- на протяжении хотя бы 5-7 лет следите за сетевеками и электриками
С уважением
Rosinka
p. s.
единственный минус с икрой окуня, плотвы, леща, язя может попасть ерш, но с ним прекрасно бориться тот же окунь и щука
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
@Леха-154,

Ежегодное обновление местной крови окуня обским окунем, предотвращение выбивания озера Глухое на протяжении более чем 10 лет электро удочками и сетями дало результат. Окунь достиг размеров 2 кг. При таких размерах окунь очень эффективно выжирает ротана.
В принципе можно реализовать на любом водоеме:
- весной ставите еловый лапник на реке Обь
- во флягах перевозите лапник на водоем
- опускаете лапник в заранее подготовленные сетчатые садки не пропускающие гидробионтов поедающих икру и личинку
- переводите личинку рыбы на внешнее питание в садках, выпускаете
- на протяжении хотя бы 5-7 лет следите за сетевеками и электриками
С уважением
Rosinka
p. s.
единственный минус с икрой окуня, плотвы, леща, язя может попасть ерш, но с ним прекрасно бориться тот же окунь и щука
Посмотрел бы на счастливцев поймавших окуня под 2кг👍🤭
На озере встал лёд? 🤔
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
@Леха-154, с нашими снастями на мормышку шансов мало, на жерлицы видел кило +
Я на Ю/з тоже видел - есть! Но клюёт 50гр, и того походу от заморов мало стало.. Заметил, есть такое, что если окуня не молодить свежей кровью, он как и щука становится "травяньщик" Хотя в Глухом и щуки - мамки есть! 💪
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Посмотрел бы на счастливцев поймавших окуня под 2кг👍🤭
На озере встал лёд? 🤔
Счастливчик не решил запечатлеть себя, но его умение по крупному окуню запечатлено на видео:
Ещё много видео крупного окуня 1,5-2 кг, можете посмотреть на канале о озере.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Я на Ю/з тоже видел - есть! Но клюёт 50гр, и того походу от заморов мало стало.. Заметил, есть такое, что если окуня не молодить свежей кровью, он как и щука становится "травяньщик" Хотя в Глухом и щуки - мамки есть! 💪
Конешн, есть. Также постоянно кровь обновляем. Вот первый раз обновляли 10 лет назад:
Более подробно о вселяемых хищниках, также можно ознакомиться на страничке водоема в ютубе😉
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
На выходные можно уже пробовать лёд по взрослому однако..
Интересн результат первопроходцев ☝🎣🤔
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Счастливчик не решил запечатлеть себя, но его умение по крупному окуню запечатлено на видео:
Ещё много видео крупного окуня 1,5-2 кг, можете посмотреть на канале о озере.
Такую рыбу отпускать надо весной☝
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Конешн, есть. Также постоянно кровь обновляем. Вот первый раз обновляли 10 лет назад:
Более подробно о вселяемых хищниках, также можно ознакомиться на страничке водоема в ютубе😉
Тут плохо видно. Вот по интереснее в живорыбке:
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
На выходные можно уже пробовать лёд по взрослому однако..
Интересн результат первопроходцев ☝🎣🤔
В среду ещё лодочный сезон был на озере... Я эти выхи вообще с фидером туда думал сгонять после видео.
Какой лёд?
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
В среду ещё лодочный сезон был на озере... Я эти выхи вообще с фидером туда думал сгонять после видео.
Какой лёд?
Да ну Гена, морозец давит норм. Думаю и у нас болото встанет сегодня завтра.. А оно вместе с морем встаёт. Я про Ю/з, не думаю что на Глухом жара)
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
На выходные можно уже пробовать лёд по взрослому однако..
Интересн результат первопроходцев ☝🎣🤔
К сожалению льда ещё нет. Немного подмерзла "ложка" и "лягушатник", с лягушатника уже вытащили искупавшегося пенсионера за 70. На вопрос, "Вы что не спросили то, проверили лёд или нет?" Ответ убил, "Мне ж за 70 бесплатно же". 😲
Даже не подумал о вопросе🤦🤦🤦
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
К сожалению льда ещё нет. Немного подмерзла "ложка" и "лягушатник", с лягушатника уже вытащили искупавшегося пенсионера за 70. На вопрос, "Вы что не спросили то, проверили лёд или нет?" Ответ убил, "Мне ж за 70 бесплатно же". 😲
Даже не подумал о вопросе🤦🤦🤦
Сегодня ночью встанет озеро☝
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск
Сегодня ночью встанет озеро☝
Позапрошлый год вроде, мужики такого же в море весной поймали, как то.. Ехали на лодке с пропеллером по середине моря в конце апреля и как то увидели деда, с Быстровки он вроде. Он утопил мотоцикл с коляской и когда его достали, он уже не в себе был.. Сказал что жалко мотоцикл и как теперь рыбачить.. Что с них взять🤷‍♂️
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@Леха-154, ты не торопись,оно долго встает, так же как и ю. з, думаю в пн-вт безопасно будет, тут как Андрей даст отмашку, так сразу поеду
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
379
Местоположение
Новосибирск

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
409
К сожалению льда ещё нет. Немного подмерзла "ложка" и "лягушатник", с лягушатника уже вытащили искупавшегося пенсионера за 70. На вопрос, "Вы что не спросили то, проверили лёд или нет?" Ответ убил, "Мне ж за 70 бесплатно же". 😲
Даже не подумал о вопросе🤦🤦🤦
Замёрз дедун, однако.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Такую рыбу отпускать надо весной☝
Золотые слова. Мы вообще за рыбалку поймал-отпусти на Глухом. Но в каждом из рыбаков есть инстинкт добытчика, уже говорил об этом на первой странице форума. Небольшая история. К сож. не снял на видео. Рассказс...
Занимаясь очередным прокосом и уборкой кемпинговой площадки "пляж" для отдыхающих. Услышал звон рыбацкого бубенца с "балкона", благо рядом. Звук был долгим и отрывистым, если кто понимает когда не успели снять колокольчик со снасти и тянут рыбу с подсечки. Стало очень интересно, по карманам, тел для видео не взял. 🤦🤦🤦
Поднялся на берег с балконом. Мужчина пенсионного возраста (с большой буквы Мужчина, заметте), удерживает белого амура кил 4-5( вспомнил Глухоманьяков с их колдовством, моё умиление... ) , я мол ему, круто, амур! Он мне, понимаю, ща отпущу. Супруга(была на подсаке) "А можно оставить, мы же заплатили", я на него, он на меня. Он "да знаю, счас, освобожу от крючка и восвояси". Я в мыслях, точно очередная призовая, какой нахрен призовой пенёк, уже вижу кровь на жаберных крышках у амура, ребята здорово на него навалились!
Его супруга, "ну нет, ну мы бы хотели оставить, сколько нужно оплатить?" , взгляд недобрый😬
Отвечаю, брал по 450 за кг, рыбка на 2000, минимум выйдет по себестоимости.
Она "это что за такое, мы же заплатили" 300 р.
Я "Девушка, эта рыба привезёна для вашего удовольствия, не для еды🤷‍♂️, а главное почистить водоём от травы".
Она " Какая я девушка, мне за 60, я уже бабушка"!
Ну сами понимаете, для нас все клиентки, девушки🤷‍♂️
Я настойчиво, "Нельзя забрать."
Она" Да ну вашу рыбалку, ни че не клюет, а клюет нельзя забрать😡".
Жена фоткала, прошу скинуть фото, понять размер и на что поймали.
Она" Ни че не скину, ни приеду больше". Я 😶
Муж, с пониманием отпускает, пишу призовую.
Муж " Не обращайте пож внимание, она на подсаке стояла, волнуется".
Я ухожу, мысли:
Пенсионеры.... , скидка 300р - рыбалка. Жена рыбачила в сопровождении джентльмена - бесплатно.
Как................. 🤦🤦🤦😬
С уважением
Rosinka
p. s.
павлины говориш.....
 
  • Like
Реакции: xob

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Да. Видео нет, но Мужчина с большой буквы, ещё раз повторюсь, хвастал Никите Дюпину, когда я наблюдал в этот день за его видео по ловле плотвы. Мож он подтвердит, хотя он был занят съёмками🤷‍♂️