Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 228
Местоположение
Новосибирск
Приветствую уважаемых рыбаков и отдыхающих озера Глухое.
Вырисовалась динамика схода на нет клёва на безмотылки с прошедшего четверга на воскресенье. Пятница:
С уважением
Rosinka
p. s.
улов и подсказки четверга чуть выше🤔
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 228
Местоположение
Новосибирск
Приветствую.
Не думаю, что заелась.
Похоже нужно посмотреть архив погоды, давление, с четв по воскр🤷‍♂️.
Есть у нас один "глухоманьяк" , который, немного знает о погоде. 😉
Может он свой прогноз даст, в сложившейся ситуации.
Уважаемый Xob.
Можете свой вердикт вынести? 🤔
Понимаю, что это не 100% верный ответ.
Но может быть, есть предположения?
Как правило, по лету, угадывали не раз🤔
С уважением
Rosinka
p. s.
хотябы наводку, когда стоит попробовать пройти Глуховских квест, а когда лучше повременить, с такой погодой🤔
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
982
Местоположение
Новосибирск
Можете свой вердикт вынести? 🤔
Понимаю, что это не 100% верный ответ.
Категорически приветствую зимнее сообщество! Почитываю, радуюсь вместе с вами, вот только помочь не могу... В зимней рыбалке я абсолютный бубен.
Летние "предсказания" прежде всего основаны на длительном вживании в атмосферу теплого водоема, понимании как ветер, давление и луна сказываются на поведении карповых. Предсказать себе неудачную рыбалку проще простого - брякнул про полнолуние, и жарь шашлык или водку пей - никакой рыбалки не будет. Очень давно ориентируюсь на ночную карповую ловлю, кормить начинаю не раньше 16:00 в расчете на вечерний и ночной проход. Для зимы это сущий бред.
Теперь по прогнозам. Штатно мониторю 4 погодных сайта и 4 сайта с прогнозами рыбалки. На основании ВСЕХ данных (иногда противоречивых) формирую свое представление о назначенном дне рыбалки, именно это представление и излагаю в беседе.
Относительно ближайших дней - полнолуние (равно как и новолуние) не время для успешного лова. Есть два дневных всплеска активности сегодня и завтра, потом пауза со значением 50-60% успеха (слабый клев) и только в первой декаде января (после 4-ого) появятся значения от 70 до 90% (нормальный клев). Речь веду прежде всего о плотве. Щука и окунь близки по активности к мелкокарповым, но со сдвигом по времени 2-4 часа в плюс.
Готов поделиться информерами, но за рамками этого диалога - в личке или в обсуждении погоды https://www.fishingsib.ru/forum/threads/52798/#post-721706.
Всем желаю благости и успеха! Натянутых лесок, дорогие "пингвины" и их "пастыри"!!!
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, Когда не клюёт, а рыба в то же время присутствует,надо искать подход к рыбе, есть смысл поэкперементировать, не попробуй на стоячку, так бы с пятью плотвицами закончил рыбалку(окуни не в счёт). Есть мысль на тесто покупное зимнее попробовать, может рабочая тема.
Так же не стоит зацикливаться на одном месте и на одних оснастках, по принципу ну на той же недели здесь ловилось и на вот эту мормышку, а бурить искать, здесь камера конечно хорошо помогает .
Крайнии рыбалки кормил сверху тогда это хорошо работало(тогда плотва высоко от дна стояла) , а на последней рыбалке нет, окунь основную часть корма сжирал на подходе ко дну. Также на игру на одну пойманую плотву ловилось 10 окуней, это тоже послужило причиной, а почему бы не попробовать на стоячку, чтобы отсеч поклёвки окуня и это сработало, не трясешь мормышку он не клюёт, тем самым есть шанс на поклевку плотвы, стоит только пошевелить или приподнять сразу следовала поклёвка окуня.
 

Уральский

Писатель-рыбак
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, Не понял, где последний рыбак сидел? До проводов или за поворотом?
 
Последнее редактирование:

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 228
Местоположение
Новосибирск

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
385
Местоположение
Новосибирск
Привет Глухоманьякам и сочувствующим)
Ребята, а есть на озере такие инструктора, кто может наглядно показать как там ловить? 🤔
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 228
Местоположение
Новосибирск
Привет Глухоманьякам и сочувствующим)
Ребята, а есть на озере такие инструктора, кто может наглядно показать как там ловить? 🤔
Приветствую. Для этого видео с подсказками делаем🤷‍♂️
С уважением
Rosinka
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 228
Местоположение
Новосибирск
Привет Глухоманьякам и сочувствующим)
Ребята, а есть на озере такие инструктора, кто может наглядно показать как там ловить? 🤔
Пардон.
Если необходим инструктор, то можем организовать индивидуальный тур на глуховскую плотву за: 18 000 р
с 8:00 до 17:00 на одного рыбака на одном авто.
Расшифровка стоимости для ознакомления:
-фронтальный погрузчик для расчистики дороги, если у вас к примеру Tesla, доставка вашего авто с трассы до парковки = 2 300 час минималка 4 часа, + доставка 1 час = 11 500 р
- услуги инструктора = 4 000 р
- расходники 2 500 р.
С уважением
Rosinka
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
385
Местоположение
Новосибирск
Пардон.
Если необходим инструктор, то можем организовать индивидуальный тур на глуховскую плотву за: 18 000 р
с 8:00 до 17:00 на одного рыбака на одном авто.
Расшифровка стоимости для ознакомления:
-фронтальный погрузчик для расчистики дороги, если у вас к примеру Tesla, доставка вашего авто с трассы до парковки = 2 300 час минималка 4 часа, + доставка 1 час = 11 500 р
- услуги инструктора = 4 000 р
- расходники 2 500 р.
С уважением
Rosinka
Спасибо. Не надо мне погрузчик, может приду с дачи - пешком.. Не умею там ловить, от слова совсем. Мормышки есть какие то.. Кого бы оббурить для обучения) Уж больно красивая плотва у вас на съёмках🧐
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
@Леха-154, Алексей, я думаю как и на всех остальных водоемах ловить плотву надо, я вот рыбачил на серебристую мормышку, и она не мелкая совсем была, на безмотылку не получается ловить. Тут главное найти эту красавицу 😁
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
385
Местоположение
Новосибирск
Пардон.
Если необходим инструктор, то можем организовать индивидуальный тур на глуховскую плотву за: 18 000 р
с 8:00 до 17:00 на одного рыбака на одном авто.
Расшифровка стоимости для ознакомления:
-фронтальный погрузчик для расчистики дороги, если у вас к примеру Tesla, доставка вашего авто с трассы до парковки = 2 300 час минималка 4 часа, + доставка 1 час = 11 500 р
- услуги инструктора = 4 000 р
- расходники 2 500 р.
С уважением
Rosinka
Спасибо. Не надо мне погрузчик, может приду с дачи - пешком.. Не умею там ловить, от слова совсем. Мормышки есть какие то.. Кого бы оббурить для обучения) Уж больно красивая плотва у васна съёмках🧐
@Леха-154, Алексей, я думаю как и на всех остальных водоемах ловить плотву надо, я вот рыбачил на серебристую мормышку, и она не мелкая совсем была, на безмотылку не получается ловить. Тут главное найти эту красавицу 😁
Да я тоже безмотыльщик тот ещё, сталкивался что вот ловят, а я курю) Кормить и сидеть ждать, тоже надо опыт иметь и знать где кормить.. Но видосики смотрю, как надо☝🧐
 

Леха-154

Писатель-рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
385
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, просто вы всегда говорите слово наши инструктора. Я и поинтересовался в чем инструктаж. На пальцах я и сам вижу, что в сторону проводов надо идти..
 
  • Like
Реакции: OVB

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 228
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, просто вы всегда говорите слово наши инструктора. Я и поинтересовался в чем инструктаж. На пальцах я и сам вижу, что в сторону проводов надо идти..
Приветствую.
Я же вам написал:
- услуги инструктора = 4 000 р
- расходники 2 500 р.
Оплачиваете и получаете индивидуальный тур.
Поторопитесь, стоимость до нового года.
С уважением
Rosinka