Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Прибраться бы там не помешало.
Убирают там периодически. Контейнеры под мусор стоят на повороте от вагончика, на ложке за 3й беседкой и в середине озера возле туалета. Вот только не всем хватает разумения прибрать за собой и в контейнер кинуть.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Рыбы не поймал, Окоп помыл. Бычки и прочее собрал и выбросил как рекомендовал Серега. Всем любителям писать о чистоте рекомендую воплощать свои желания в жизнь не глаголом а руками.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Правильная (серая) рыба на икромете. О рыбалке пока можно не беспокоится.
 
  • Like
Реакции: ego

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Тоже присутствовал на данном мероприятии. Брачные игры наблюдал,бычки,лески,сломанные поплавки убирал,пень с окопа вынул,помыть не сподобился. Мангал пока не трогал,хочу посмотреть окажется ли он в помойке после моего сообщения или дождется меня.
Желтую рыбу кормил,она в свою очередь на меня плЮвала,как и серая)
Посидели хорошо,поговорили содержательно. Недельку пропущу,там посмотрим.
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Для любителей поисков жёлтой рыбы на ложке,поделюсь кое какими наблюдениями.
Из левого окопа прямой наводкой(без упреждения) на дистанции от 66 до 60 метров,глубина порядка 4,5 метров и достаточно интересный мелкий "дробастер",оттуда же прямой наводкой,без упреждения,на дистанции порядка 44 метров перепад рельефа на пол метра.Приблизительно с 4,5 на 5 метров. Данные не точные в связи с тем что имеется погрешность в виде 15 сантиметрового отвода маркерного груза.
 
  • Like
Реакции: xob

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Всем любителям писать о чистоте рекомендую воплощать свои желания в жизнь не глаголом а руками.

Объясните мне пожалуйста, почему, заплатив 500 рублей за беседку и 200 рублей за рыбалку, я должен сначала убрать оставленный кем то мусор, затем собрать прошлогоднюю траву вокруг убрать, а уже потом рыбачить 5 часов?
Причём время уборки включено в стоимость рыбалки.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
С этим вопросом стоит обращаться к администрации. Более того, если Вы хотите/можете заняться уборкой берега то Вам выдадут мешки, и Ваш отдых (в какой-то части) будет бесплатным.
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
@xob, я приезжал отдыхать, а не работать уборщиком. Если человек платит деньги, то он должен получить как минимум чистую беседку, а не мешок для сбора чужого мусора. За собой всегда убираю, за другими тоже, но не на платнике.
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@AVT, я не спорю с Вами, и начал с того, что данный вопрос наверное мог решить егерь-инструктор. Так сложилось, что большинство посетителей этой части форума относятся к озеру как к "своему", отсюда и мой Вам ответ. Возможно я не прав, но и Вам "своим" на озере стать не получится как минимум до изменения Вашей точки зрения. Не хотел обижать или тролить, мною изложена сугубо личная точка зрения.
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
@xob, вы правы, "своим" не стану, не хочу, был там в первый и последний раз.
 
  • Like
Реакции: xob

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Хотите верьте,хотите нет.
@
[QUOTE="AVT, post: 650043, member: 70162"][USER=772]@xob
, я приезжал отдыхать, а не работать уборщиком. Если человек платит деньги, то он должен получить как минимум чистую беседку, а не мешок для сбора чужого мусора. За собой всегда убираю, за другими тоже, но не на платнике.
Вы абсолютно правы,водоем не убирают,рыба не клюет ,беседки валятся!Совершенно не понимаю за какие заслуги платить этим людям такие деньги! Предлагаю выгнать арендатора и превратить водоем во всем известную "Каменку"
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
@xob, не разделяю вашего восхищения данным платником. Берегом, беседками никто не занимается, причем очень продолжительное время. Можно было списать на пандемию и кризис, но нет, желающих порыбачить, отдохнуть много, и было бы больше, но наплевательское отношение к гостям водоема поражает. Снимая номер в гостинице вы же получаете убранный номер и чистые простыни, это же элементарные вещи. А здесь мусор в беседках и прошлогодний бурьян в пояс. Вы, "свои", как допускаете такое отношение к "вашему" водоему?
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
@ego, не нужно утрировать, вы считаете что претензии высказаны незаслуженно?
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Прошу прощения за сарказм,однако парировать нечем,потому что есть в этих словах справедливое желание получить "All inclusive" за 500р,но к сожалению современные реалии таковы,что втечение реального времени,пока один убирает,трое рядом гадят.
Не имею права никого защищать и обвинять,однако математика простейшая и все мы ее понимаем,несмотря на искренние желания получить элементарное обслуживание за свои уплОченные деньги.
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Прошу прощения за сарказм,однако парировать нечем,потому что есть в этих словах справедливое желание получить "All inclusive" за 500р,но к сожалению современные реалии таковы,что втечение реального времени,пока один убирает,трое рядом гадят.
Не имею права никого защищать и обвинять,однако математика простейшая и все мы ее понимаем,несмотря на искренние желания получить элементарное обслуживание за свои уплОченные деньги.
Да о чем вы говорите? Пройти с граблями по берегу это сложно? Там не убрано с прошлого года! Какой эксклюзив? Нужен элементарный порядок в беседке, за которую платят 100 рублей в час, чтобы просто находиться в ней на берегу водоема. Вы считаете мои требования чрезмерными?
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
@ego, не нужно утрировать, вы считаете что претензии высказаны незаслуженно?
Абсолютно заслужено,однако я в теме данного водоема чуть глубже и чуть дольше и сейчас постараюсь пояснить ситуацию,за что в очередной раз скорее всего выхвачу кучу гневных сообщений в свой адрес.
Дело в том что несмотря на видимую иллюзию того что арендатор данного водоема "сидит на бабках",это не так. Акватория данного водоема достаточно велика и сложна,что требует достаточно больших вложений,то там заилилось,то сям задохнулось,а тут заросло,а вот там вообще обвалилось. А обслуживает водоем один пенсионер в смену,и даже если бы это был молодой атлет,он бы физически не успел убрать за всеми. И только поэтому,зная суть вопроса мы стараемся чем можем помочь,потому что любим этот водоем и понимаем что с ним станет в черте города "без хозяина"
Посещать данный платник или не посещать,дело ваше,однако не рубите с плеча,поскольку вы видите только нашу обывательскую часть данного вопроса.