Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@AVT, покупая нечто Вы соглашаетесь с договором оферты, Вы вправе его расторгнуть, продавец вправе отказать Вам в полном или частичном возмещении затрат - решает только суд кто прав.
Это я про то, что "бачили очи чё куповалы". Зачем платить за то что Вам не нужно, и обижаться на продавца, лучше, на мой взгляд, побудить его к надлежащему исполнению или расторжению договора.
Сложность в том, что услугами по предоставлению беседки в аренду я не пользуюсь, и оценить "как оно" не могу. Еще раз извините. Считаете что услуга не оказана - Вам для начала в администрацию.
Ценник на озере социальный и рассчитан на невысокий уровень претензий, но наверное есть и люксовые решения. Полагаю что Ваши вопросы и претензии существенны, только озвучены неосмысленно.
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Да о чем вы говорите? Пройти с граблями по берегу это сложно? Там не убрано с прошлого года! Какой эксклюзив? Нужен элементарный порядок в беседке, за которую платят 100 рублей в час, чтобы просто находиться в ней на берегу водоема. Вы считаете мои требования чрезмерными?
Не сложно,это не реально.Я же говорю о том то когда один убирает,а в этот момент трое гадят, КПД сами понимаете какой.
Ваши требования вполне адекватны и обоснованны,однако это фантастика
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
@AVT, покупая нечто Вы соглашаетесь с договором оферты, Вы вправе его расторгнуть, продавец вправе отказать Вам в полном или частичном возмещении затрат - решает только суд кто прав.
Это я про то, что "бачили очи чё куповалы". Зачем платить за то что Вам не нужно, и обижаться на продавца, лучше, на мой взгляд, побудить его к надлежащему исполнению или расторжению договора.
Сложность в том, что услугами по предоставлению беседки в аренду я не пользуюсь, и оценить "как оно" не могу. Еще раз извините. Считаете что услуга не оказана - Вам для начала в администрацию.
Ценник на озере социальный и рассчитан на невысокий уровень претензий, но наверное есть и люксовые решения. Полагаю что Ваши вопросы и претензии существенны, только озвучены неосмысленно.
А вот я приехал рыбу ловить,а у неЙ видите ли нерест. Секасу ей видите ли захотелось. Планирую писать кляузу руководству водоема
 

AVT

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Вы зря в штыки это принимаете, началось все с пожелания прибраться, и если вы "свои", то вам это небезразлично.
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Вы зря в штыки это принимаете, началось все с пожелания прибраться, и если вы "свои", то вам это небезразлично.
Да приберемся,сезон впереди) Я даже рад что эта тема обсуждаема,ведь только в споре рождается истина.
Я даже уверен что после сегодняшнего обсуждения вопроса,хотя бы один "засранец" читая ветку,задумается бросить самому или убрать после кого то.
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Ну не устраивает езжайте на Угрюмку или ещё куда, что за претензии!?
Евгений,не пыли. Человек вполне обоснованно высказывает свои пожелания,более того относительно водоема и мусора мы вопрос обсудили и пришли к пониманию,а относительно беседок я с ним вполне согласен.
Я объезжал водоём и видел что каждая третья беседка как минимум в аварийном состоянии. Я бы высказал свое мнение относительно этого вопроса,однако весь мой авторитетный лимит "требований" я потратил на балкон?
Чему рад неимоверно. Хоба только надо дома запереть или на Алтай в отпуск услать. Не могу я проехать мимо лучшего друга и не заякориться в соседнем окопе)))
 
  • Like
Реакции: xob

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
Вот почему так всегда в этой стране? Вначале мы не идем на выборы, но кричим везде какие нехорошие люди депутаты. Нарушаем пдд и козлим гаишника, который выписал штраф. Срем сами в местах отдыха и жалуемся приехав туда повторно, на брошенный нами же мусор. С себя может надо начать?
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Евгений,не пыли. Человек вполне обоснованно высказывает свои пожелания,более того относительно водоема и мусора мы вопрос обсудили и пришли к пониманию,а относительно беседок я с ним вполне согласен.
Я объезжал водоём и видел что каждая третья беседка как минимум в аварийном состоянии. Я бы высказал свое мнение относительно этого вопроса,однако весь мой авторитетный лимит "требований" я потратил на балкон?
Чему рад неимоверно. Хоба только надо дома запереть или на Алтай в отпуск услать. Не могу я проехать мимо лучшего друга и не заякориться в соседнем окопе)))
Алексей, я и не пылю, сам пылил когда-то, но смерился, если есть мусор, то я уберу, я не гордый !!
 

Oldman

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
169
Местоположение
Новосибирск
Кстати, был сегодня. Погода переменчивая, было и солнце и дождь и ветер. Плотву половил пару часиков. На берегу чисто, Иван с Алексеем постарались, за что им респект.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Приветствую, уважаемых рыбаков.
Прошу в очередной раз не ломать копья.
Пардон за долгий ответ.
Занимаемся ещё одной просьбой отдыхающих по завозу песка на импровизированные пляжики и установкой шезлонгов.
Маленько не успеваю реагировать.
С уважением
Rosinka
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Объясните мне пожалуйста, почему, заплатив 500 рублей за беседку и 200 рублей за рыбалку, я должен сначала убрать оставленный кем то мусор, затем собрать прошлогоднюю траву вокруг убрать, а уже потом рыбачить 5 часов?
Причём время уборки включено в стоимость рыбалки.
Уважаемый AVT.
Приношу свои извинения за качество сервиса.
Скорее всего мусор просто не успели убрать за отдыхающими перед вами.
К сожалению, есть люди которые валят мусор после своего отдыха, там где сидят, хотя есть контейнеры со всех сторон озера.
Восстановлением навесов после отдыхающих (выломанные и сожжённые стены) занимаемся в пожарном режиме (очень непростая весна, начало лета в этом году).
У нас осталось 2 аварийных навеса, о которых предупреждают отдыхающих и рыбаков.
Вокруг навесов ранней весной реализован контролируемый пал для уничтожения клещей и старой травы (вы наверное заметили). Остатки сухой травы по стенкам навесов (топинамбур - решение по заделыванию постоянно разрушаемых стенок навесов) не убрали и не сожгли так, как МЧС ввели пожароопасный режим. Обязательно доделаем.
Ещё раз приношу извинения.

На первой странице данной ветки есть принципы которыми мы живем по сей день.
За уборку на водоёме вам полагается льготная путёвка.
Предлагаю списаться в личке.
Надеюсь на понимание.
С уважением
Rosinka
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
Имхо... Озеро находится практически в городе, есть возможность отдохнуть с семьей у воды, есть возможность поймать рыбу на практически любой вкус, стоят беседки и мангалы, урны для мусора... За не космические деньги. Не понимаю претензий. А если где то нашли мусор, сложно убрать? За всем уследить невозможно, элементарно можно не успеть убрать. А, ну и... чисто там где не мусорят. Увы
 
  • Like
Реакции: xob

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Rosinka, Андрей, предлагаю сделать акцию!))) Назовём ее, скажем, "Чистый четверг".

- Назначается день, собираются списки участников (чтобы ограничить количество "мест" по акции и проконтролировать процесс)

- Каждому участнику задача (под пристальным контролем и оценкой Вами лично либо смотрителем) - собрать 10 больших (можно заранее обговорить литраж и сказать привезти с собой для минимизации бюджета мероприятия) пакетов мусора.

- за это им выдаётся одна бесплатная путевка.

Я участвую! ??‍♂️?
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
И так можно делать любые темы. К примеру чинить беседки, патрулировать водоём... Да мало ли что ещё можно придумать. Возьмите меня эйвент-менеджером с оплатой бесплатными путёвками, я вам столько накидаю идей ? опыт есть!
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Нет, я и так могу приехать на любимое озеро хоть с 20ю пакетами! И бесплатно. Был опыт, организовывали с ребятами такое же мероприятие на Тулке. Но. Желающих было человека 3. А тут, с мотивацией, можно и больше набрать ? Стимулы правят людьми
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Кирилл, обязательно нужно разрешение Андрея? Организовывай! Уж вывоз мешков он обеспечит, я думаю.
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, Саш, да легко!

Господа глухоманьяки! В этот четверг состоится мероприятие под названием "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ".

Сбор желающих в 12:00 дня возле домика смотрителя. При себе иметь:
- самые большие и крепкие мешки для мусора, какие найдете и как можно больше;
- пару перчаток;
- кому удобно смастерить себе, палку с присобаченным гвоздём для удобства сбора пакетов, фантиков и пр нечисти;
- РЕФТАМИД;
- запас сил и хорошего настроения ?
(по опыту аналогичного мероприятия, они нам понадобятся ?).

Мероприятие добровольное и неоплачиваемое (озвученное выше предложение по поводу бонусов - на усмотрение Андрея, я тут не в курсе, это чисто инициативная инициатива!).

Разделимся на две команды (через "первый-второй) и пройдемся покуда хватит мешков одна по левому, вторая по правому берегу.

Ну и, на всякий случай, можно и перекличку - кто будет? ??‍♂️
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, Саш, да легко!

Господа глухоманьяки! В этот четверг состоится мероприятие под названием "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ".

Сбор желающих в 12:00 дня возле домика смотрителя. При себе иметь:
- самые большие и крепкие мешки для мусора, какие найдете и как можно больше;
- пару перчаток;
- кому удобно смастерить себе, палку с присобаченным гвоздём для удобства сбора пакетов, фантиков и пр нечисти;
- РЕФТАМИД;
- запас сил и хорошего настроения ?
(по опыту аналогичного мероприятия, они нам понадобятся ?).

Мероприятие добровольное и неоплачиваемое (озвученное выше предложение по поводу бонусов - на усмотрение Андрея, я тут не в курсе, это чисто инициативная инициатива!).

Разделимся на две команды (через "первый-второй) и пройдемся покуда хватит мешков одна по левому, вторая по правому берегу.

Ну и, на всякий случай, можно и перекличку - кто будет? ??‍♂️

Друзья, в связи с действующими сейчас карантинными мерами, организованные собрания, получается запрещены ☹️ ??‍♂️ Так что пока ограничимся самостоятельными инициативами. То есть, как многие из нас и делают, убираем, порыбачив, вокруг себя насколько возможно. Как карантин снимут, Андрей, я думаю, даст какой-то сигнал, как посчитает нужным ?
 
  • Like
Реакции: xob

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
А вот я приехал рыбу ловить,а у неЙ видите ли нерест. Секасу ей видите ли захотелось. Планирую писать кляузу руководству водоема
Алексей, а меня предупредили что рыбка нерестится... Претензий нет!
 
  • Like
Реакции: ego