Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Лёха привет. Судя по вестям раздача продолжается, просто карась тут непредсказуемый...ему всё что-то новое надо по вкусу.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Нет, господа, вы как хотите, но я после феста на глухое поеду... А то ишь каких карасей валят, а Бутер мимо кассы... непорядок..
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Всем здравствуйте! Сегодня взял на флэт вот такого красавца весом ровно 1600 гр.

Подробности здесь https://www.fishingsib.ru/tidings/view/144905/

Увеличил личный рекорд (до этого был здесь же на 1200). Ну и, может быть, приз там какой полагается, я уж не знаю ?
Приветствую.
Разумеется, полагается призовая путёвка, если до этой пятницы (оцениваем уловы с пятницы по пятницу) ни кто не превзойдёт по размерам.
Также прошу просить у инструкторов линейку (находится в вагончике).

С уважением
Rosinka
p. s.
Напоминаю, призовая путёвка полагается за любой ВИД пойманной рыбы.
У нас есть рыбаки которые еженедельно рыбачат по призовым путёвкам.
Так что не ленитесь если поймали плотву, окуня, карпика и т. д.,
если Вас не обловят, то призовая путёвка за Вами.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Сидел за 16 кучкой угле-беседки:oops:. Толкало много, не сек, любовался озером, поскучился... красотища.
Приветствую.
Именно кучка "угле-беседки".;)
Навесы разобрали, ветки и старый горбыль выжгли, не обработанную палом оставшуюся траву.
Теперь нужно чистить берег от бывшего 16 навеса до "окопов".
В этом месте тяжело с кислородом зимой из-за старой накопившейся растительности.
Ждём когда земля оттает и будем расчищать.

С уважением
Rosinka
p.s.
кстати на "балконе" идеальное место для поплавка,
можно всегда найти "зеркало", в такой ветреный май.
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Лёха привет. Судя по вестям раздача продолжается, просто карась тут непредсказуемый...ему всё что-то новое надо по вкусу.

Кстати. Сегодня с флэтом квивертип, по сути, не умолкал. Без остановки поклёвки, но реализация вот такая.

Ставил мелкий крючок - сходы. Побольше - бесконечная пляска квивера, но поклёвок мало. Впрочем, бонус влетел на внушительный #2 owner.

В конце сделал забросов 10 с Гарднером, 0,1 флюром и микро-крючком. И... Поклёвки прекратились. Только 2 маленьких плотвы влетели с трудом.
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
@Buterat, Сергей, пучек опарыша / единичный опарыш / опарыши + траппер / червь / червь + опарыш. Разные то есть. Факт тот, что на петлю такого не было. Видимо, был жрат корм из флэт-кормушки и сосана наживка))
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@kirdja, вот я и ломаю голову над этой загадкой.. получается, что корм она ест и он ей больше нравится, чем насадка. Получается надо или выделять/менять насадку или её презентацию. Недавно обсуждали похожую ситуацию в классическом фидере
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@ego, Рога уже не растут ;), поеду сальцем поманю... Вот только в Клевую смотаюсь за спомбом и вперед.
 

JolBors

Бывалый рыбак
Регистрация
07.07.2020
Сообщения
32
Всем глухоманьякам и глухомэнам привет. Наконец-то востановил все явки и пароли к аккаунту...
Читал и следил за жизнью Глухого, как отзимовало, как готовилось и готовили к сезону. Молодцы и респект кто участвовал в уборке и кто мысленно, как я, поддержал в этом ребят.))
В воскресенье случилось для меня долгожданное открытие сезона на Глухом. Озеро как всегда порадовало, 11-0 в мою пользу) карася правда не было, почти столько же сороги отпустил, - была больная, видимо весенний витаминоз. Ждемс.... карася!
... так что, всех с открытием! Всем удачи по поимке своего биг фиша!
Н.Х. Н.Ч.
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Ребята, ну что - карасевическус на нерест погнал? Всё стихло. Или что-то, всё-таки, происходит, но за кулисами? ?
 
  • Like
Реакции: xob

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Ребята, ну что - карасевическус на нерест погнал? Всё стихло. Или что-то, всё-таки, происходит, но за кулисами? ?
Ничего не происходит пока. В воскресенье все с нулями по карасю отловились.
При чем как ложка так и все остальные