Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Привет маньякам ! Рыбалка получилась...всё в вестях !
Ждём отчёта от Женьки.
 

Вложения

  • IMG_20210619_114544.jpg
    IMG_20210619_114544.jpg
    705 КБ · Просмотры: 112

JolBors

Бывалый рыбак
Регистрация
07.07.2020
Сообщения
32
Ну что сказать....
Это была не забываемая рыбалка!
Приехал с утра, в 6.30 первый заброс сразу взяла сорожка, тут то думаю дело пошло, закормил точку и в перед...) но после (( часам к 8 только один карасик грамм 300-400, и до 10 пошли танцы ... 2 ч. слабые подергивания и всё ни одного хорошего захвата....
И слава вселенной и нашему про.глухоманьяку после 10 все меняется! Серёга одает мне свою точку, под ответственность!)
Это было что то, в течении часа 12 поклевок, 1 сорожка, 9 карасей, 2 схода при парковке)) Ну ладно, сорога на падении может схватить.... НО чтоб КАРАСЬ? .... Я в а.. был в шоке! Уж что он там со своей точкой начудил!) Сергей! Это твоё развитие - и ты начинаешь разгадывать это озеро! И я рад что знаком с тобой и стем чем ты можешь поделиться! Надеюсь не подкочал твои ожидания когда отдавал мне точку!)
Малышей отпустил!
П.С. Карпа возьмём чуть позже!
 

Вложения

  • IMG_20210619_140050.jpg
    IMG_20210619_140050.jpg
    613.5 КБ · Просмотры: 161
  • IMG_20210619_140134_1.jpg
    IMG_20210619_140134_1.jpg
    658.8 КБ · Просмотры: 155
  • IMG_20210619_153015.jpg
    IMG_20210619_153015.jpg
    220.3 КБ · Просмотры: 170

JolBors

Бывалый рыбак
Регистрация
07.07.2020
Сообщения
32
@Serega.Ru, я всё таки думаю что чудеса на Глухом происходят!)) Просто меня сегодня сосед с права спросил после того как я встал на твоё место "Как так вроде в одном радиусе кидаем, и теми же наживками, а клюёт только у одного?! ")))
И да были в прошлом году и у меня моменты, когда сидит полная ложка по 3-4 палки в окопе, а ты один с одной палкой т.к. жёсткий прессинг со всех сторон, и просто закидываешь и ловишь! А они нет! Думаю что и чудо и удача! ?
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Серёга, у тебя 16 шт было карасей? У меня 13 (мелких перед пеньком выпустил) + карпуша на 2500 ? Чья взяла? ?
 

Вложения

  • 20210620_074409.jpg
    20210620_074409.jpg
    672.7 КБ · Просмотры: 175
  • 20210620_074400.jpg
    20210620_074400.jpg
    692.1 КБ · Просмотры: 158
  • 20210620_074356.jpg
    20210620_074356.jpg
    711.8 КБ · Просмотры: 165
  • 20210620_073250.jpg
    20210620_073250.jpg
    796.5 КБ · Просмотры: 153
  • 20210620_073136.jpg
    20210620_073136.jpg
    979.5 КБ · Просмотры: 143
  • 20210620_033429.jpg
    20210620_033429.jpg
    358.1 КБ · Просмотры: 185

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
@Serega.Ru, Ну, чтобы в тонусе был, перед заходом в большой спорт ? Да я ж шучу. За тобой всё равно хрен угонишься ?
 

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Со спортом там другое...и тонус не поможет :rolleyes:. А тут на нашей луже душевные рыбалки, неспеша и с пивом ? Наловил - поделился с народом весточкой, секретов нет...приезжайте рыбачьте.
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Со спортом там другое...и тонус не поможет :rolleyes:. А тут на нашей луже душевные рыбалки, неспеша и с пивом ? Наловил - поделился с народом весточкой, секретов нет...приезжайте рыбачьте.

В точку. И новые знакомства! Сегодня познакомились, сидя в соседних окопах, с душевными людьми. Юрой и Артёмом. Парни, спасибо за гостеприимство, шашлык и вкусное пиво! Искренне рад знакомству.

Теперь по рыбалке. Всю ночь уверенный северо-запад, + 10 градусов. Пару раз шел дождик. Из интересных наблюдений: 1. Карась после закорма (пачка речного черного от GF) клевал просто нон-стоп. Другой вопрос реализация, конечно. Но всю ночь и утро поклёвки следовали сразу после заброса, без ожиданий. Моё скромное Имхо - у нашего зажравшегося капризного парня наконец-то появилась пищевая конкуренция в виде молодого голодного карпа. Тут уж не до капризов. То есть карась начал, наконец, вести себя как и подобает карасю на карповых платниках. То есть налетать на корм и наживку вперёд карпа. 2. Косвенно это подтверждают мои наблюдения о ХАРАКТЕРЕ поклёвок. Скажу честно - за все долгие годы рыбалки на Глухом я НЕ ВИДЕЛ, чтобы он клевал именно так. Это ровные, внятные, длинные потяжки, которые РАНЬШЕ были паровозами, а сейчас у него - такие поклёвки. Я даже пару раз поддался на провокацию, но быстро смекнул, что это ещё не "взял и повёл". И стал ждать до последнего (впрочем, крупняк весь пойман на подсосах - очень уж он аккуратный).
Рыбалка, конечно, стала офигенной. Красивая, зрелищная, завораживающая, интересная и приятная эстетически. Ты сидишь и смотришь как он ЕСТ, а не теребит, нюхает или пукает на крючок.

Ну, а рыбачил, как всегда и только, на флэт. Корм зелёный Дунаев, на крюке то кука, то она же с опарышем, то чисто опарыш, то с червём, то ещё как-нибудь. Перебирал, когда видел, что карась малость остывает.

Что интересно, Серёг, перебрал несколько дипов - и действительно! Клубника + Цитрус работали лучше всего.

Карп клюнул на крюк с кукой, без волоса.

Вроде всё.
 
Последнее редактирование:

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Приветствую господа "Щчикатилы"
Гляжу развлекаетесь по полной программе?
Андрей Николаевич, благодарствую за "голых" Беловских гастарбайтеров, как только появится возможность приеду погонять нелегалов?
Радостно видеть что водоем живёт, и банда Глуховских Медвежатников с каждым днем пополняет свои ряды.
Ищите, ловите,выпивайте "за сбитого"отпускайте, и будьте счастливы.
Пы/сы
Други, если кто поедет, расскажите за проезжабельность дорожную.
Заранее благодарю.
Всем ни хвоста?
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@ego, Вот что ты за человек... Вроде и обозвал людей, а вроде и к господам причислил...
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 218
Местоположение
Новосибирск
Приветствую господа "Щчикатилы"
Гляжу развлекаетесь по полной программе?
Андрей Николаевич, благодарствую за "голых" Беловских гастарбайтеров, как только появится возможность приеду погонять нелегалов?
Радостно видеть что водоем живёт, и банда Глуховских Медвежатников с каждым днем пополняет свои ряды.
Ищите, ловите,выпивайте "за сбитого"отпускайте, и будьте счастливы.
Пы/сы
Други, если кто поедет, расскажите за проезжабельность дорожную.
Заранее благодарю.
Всем ни хвоста?
Приветствую.
Гастарбайтеры пашут.
Сегодня дорогу подвеяло.
На случай дождя напоминаю:
Сворачиваем с трассы с плавного спуска (где баннер "Сибирь колесо").
Выбираем крайнюю правую дорогу вдоль трассы (идёт прям под трассой).
Далее дорога поворачивает налево через поле по траве.
Далее едем по траве вдоль привычной грунтовой дороги.
Если дождь, то оставляем машину на поле на траве и идём к вагончику инструкторов.
В период дождей предоставляем для рыбалки площадки на больших беседках (чтобы вещи далеко не таскать).
С уважением
Rosinka
p. s.
Зарыбление этой недели переноситься на следующий четверг.
Коррективы внесла погода и параллельный закупщик.
Из первого зарыбления пока забрали 1 карпа.
Нескольких отпустили согласно принципа - "к нам за отдыхом за рыбой в магазин".
 

Prb84

Новичок
Регистрация
23.06.2021
Сообщения
4
Приветствую всех. Позавчера вечером заезжал на пару часов, по пути, с поплавочкой. Подрифтил мимо капустных полей после дождичка нормально ))
С собой были только червяки. И не было репеллентов. Итог: пяток небольших окуньков и всё. Отпустил (двое не выжили :(, заглотили по самое не хочу).
Просто тьма мошки была.

А теперь подскажите, люди добрые:
Я так понимаю для поплавочки надо брать кукурузу/опариков? Охота именно карасиков половить.
Фидера нема, так что карпов ловите сами.
И ещё, есть смысл спиннинг покидать тут вообще? Какие приманки в приоритете?
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 218
Местоположение
Новосибирск
А теперь подскажите, люди добрые:
Я так понимаю для поплавочки надо брать кукурузу/опариков? Охота именно карасиков половить.
Фидера нема, так что карпов ловите сами.
И ещё, есть смысл спиннинг покидать тут вообще? Какие приманки в приоритете?
Приветствую.
По наживкам читаем тут или в вестях.
По спиннингу нужно упираться, хищник сытый так как море плотвы.
Есть окуни под 2 кг и щуки более 10 кг.
С уважением
Rosinka
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 218
Местоположение
Новосибирск
Приветствую уважаемых рыбаков.

Прошу ознакомиться с правилами ловли выпущенного карпа:

1. Стоимость по вылову рыбы остаётся прежней – пока изучаем спрос и повадки рыбы.

2. Можно забрать только 1 экземпляр, остальные, если отсутствует не травмирующий садок (например для последующего фото с общим уловом) при поимке отправляются в воду. Будьте готовы показать свой улов по просьбе инструктора. – принцип, поймал сам, дай поймать другим.
Карпа забираем любого веса хоть на 1 кг хоть на 3 кг и более.

3. Если появилось желание забрать весь улов по карпу, то оплачиваем вес общего улова карпа, включая 1 экземпляр который можно было забрать бесплатно 370р/кг (стоимость рыбы из Белово + доставка, без какой либо наценки с нашей стороны). – принцип, за рыбой в магазин, за отдыхом на Глухое.

4. При желании оставить 1 пойманный экземпляр себе, необходимо прибыть к вагончику инструкторов и информировать о данном желании – принцип учёта, сколько вы выловили и сколько нам нужно ещё привезти.
Не перестаём наедятся на Вашу порядочность и культуру поведения.

С уважением
Rosinka

p.s.
Карпа удерживаем на «ложке» комбикормом из Белово.
На сегодняшний момент карп крутиться и у «окопов» и у «балкона» и у импровизированного «пляжика», по всему периметру "ложки".

Приветствую уважаемых рыбаков.

Ровно неделю изучали повадки выпущенных карпов и спрос:

1. Цену незначительно увеличиваем на 100р по 9 часовой путевке. Остальные периоды рыбалки на сутки, вечерний-ночной-утренний период ловли остаются прежними. Увеличение цены связанно с травмированием и частичной гибелью выпускаемых карпов при поимке на рыбацкие снасти.

2. С сегодняшнего дня 24.06.21. выпускаемых карпов, белых амуров (про амура написал заранее, будет зарыбление в ближайшие недели) отправляем обратно в водоём. Карася, плотву, окуня и щуку забираем как и ранее бесплатно в неограниченном количестве. При желании забрать карпа, амура оплачиваем вес рыбы по озвученной выше цене 370 р/кг. – принцип, за рыбой в магазин, за отдыхом на Глухое.

С уважением
Rosinka
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
2 часа назад приехал с озера, отсидел 12 часов. Вечер и ночь без рыбы, в 6 утра первый карасик на букет опарышей, сдобренных сливой от VAN DAF. Следом еще один на поп-ап 10мм от С.Попова с тем же вкусом. Третий и последний покусился на опарышей. Кто-то ночью теребил 16 боилы, сгрыз 2 зерна кукурузы из 4 на волосе, много одиночных пиков В 08:00 рыбалку остановил, вмешалась работа.
Дорога... На моем Бегемоте (RAV4 - 94 г.в.) без спец. подготовки, неприятно но не обременительно. Жижа вокруг ложки, раскатанный двор у вагончика, пара-тройка ямок на полевой дороге, пожалуй это все. Настоятельно рекомендую пользоваться советом Росинки, на мойку ехать не придется.
 

ego

Старожил
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
690
Местоположение
Новосибирск
Захаживал вчера в гости к предыдущему оратору. Чаю попить, новеньких пошугать.
Понес тяжелейшие потери в неравной битве.
Если кто то отловит моего трофейного, боевого товарища, готов отблагодарить пенным, в разумных разумеется объёмах ?
Посидел хорошо, половил никак.
Причины:неправильный ветер, негодное давление, ну и скорее всего щука на точку встала и отогнала всю рыбу с ложки?
 

Вложения

  • IMG_20210621_213207.jpg
    IMG_20210621_213207.jpg
    126.3 КБ · Просмотры: 126