Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

O.S.M.

Старожил
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
Говорят, что ценник поменялся? Кто был, расскажите, что по чем, этой зимой.
 

Вложения

  • Screenshot_20211110_205046.jpg
    Screenshot_20211110_205046.jpg
    193.8 КБ · Просмотры: 137

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
@O.S.M., Иваныч привет. Вопрос то в чём ? Телефон озера есть, позвоните.
 
Последнее редактирование:

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Говорят, что ценник поменялся? Кто был, расскажите, что по чем, этой зимой.
Приветствую, уважаемых рыбаков озера Глухое.
Пардон, совсем нет времени на корректировку первой странички по оплачиваемым услугам.
Каждый день занимаемся намораживанием льда для прохода к местам ловли. Проходим с пешней по рыбацким местам.
Стоимость услуг на вылов объектов аквакультуры:
Световой день (с утра), рыбаки без льгот 400р.
Вторая половина дня (с 12:00) 300р.
Пенсионерам весь световой день(до обеда и после) 200р.
Женьщины, дети, рыбаки достигшие 70 лет, ветераны ВОВ бесплатно.
С уважением
Rosinka
p. s.
Выход на лёд без проверки состояния льда инструктором запрещён.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Немного фото по успешной ловле.
Данные объекты аквакультуры совсем нехотять ловиться летом:rolleyes:
С уважением
Rosinka
 

Вложения

  • IMG_20211107_142700.jpg
    IMG_20211107_142700.jpg
    372.2 КБ · Просмотры: 283
  • IMG_20211109_172044.jpg
    IMG_20211109_172044.jpg
    273.1 КБ · Просмотры: 257
  • IMG_20211110_155159.jpg
    IMG_20211110_155159.jpg
    374 КБ · Просмотры: 229
  • IMG_20211110_155803.jpg
    IMG_20211110_155803.jpg
    274.6 КБ · Просмотры: 299

O.S.M.

Старожил
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
613
Местоположение
Новосибирск
@Rosinka, вот не обновили строницу, а уже пошли слухи, что пенсионерам воще скидка нет.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Приветствую уважаемых рыбаков озера Глухое.
Немного фото и видео по рыбалке.
С уважением
Rosinka
 

Вложения

  • Глухое Новосибирск старая гвардия расколдовывает плотву.jpeg
    Глухое Новосибирск старая гвардия расколдовывает плотву.jpeg
    188.2 КБ · Просмотры: 165
  • Глухое Новосибирск жёсткий контроль кивка когда устали сидеть.jpeg
    Глухое Новосибирск жёсткий контроль кивка когда устали сидеть.jpeg
    209.1 КБ · Просмотры: 136
  • Глухое Новосибирск 46 размер сапог.jpeg
    Глухое Новосибирск 46 размер сапог.jpeg
    240.2 КБ · Просмотры: 164

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые рыбаки и отдыхающие озера Глухое.
Сейчас по тёплой погоде пользуемся дорогой во время сезона дождей.
На видео:
Пока дорогу накатываем, не чистим так как под дорогой коллектора которые превращают ее в растаявшую пашню.
На среду четверг обещают хороший минус, будем пробовать бить основную дорогу.
Просьба.
Не пользуйтесь крутым подъёмом у остановки "озеро", данный подъём опасен.
Также, если вы не хотите марать машину или она у вас не 4 везде, то оставляйте у вагончика. Также не оставляйте на трассе, появились лазающие по машинам недочеловеки, одного я случайно поймал, но от повторного случая никто не застрахован (людей много так как через дорогу целый посёлок). До мест ловли идти 500-1000м (в зависимости на какую рыбу планируете встать.
Часть не заметённой дороги по правому берегу (берег с тополями) также идёт над коллекторами, там колеи в растаявшей земле. На 4 везде проезжабельно, но лучше не марать машину.

С уважением
Rosinka
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Приветствую уважаемых Глухоманьяков и рыбаков озера Глухое.
Делился рваной информацией, теперь собрал все видео в кучу по производителям карпа и сазана.
В общем как то так:
С уважением
Rosinka
 

Paltinich1

Новичок
Регистрация
17.02.2021
Сообщения
5
17.11.21, весь день исследовал Глухое. До этого однажды был летом и ни разу по льду.
Ехал на разведу, зная, что сидеть не буду и оббегаю берега в поиске перспективных мест. Задачу сильно упростил Андрей, за что ему огромное спасибо – благодаря ему пробурил меньше, половил больше, чем планировал! Показал, где встать, вместе посмотрели в Калипсо на полосатых приверед. Приверед – потому что мой мотыль ели неохотно, нюхая и провожая мормышку на камеру) Опускаешь – стадо. Ловишь – единицы. Андрей говорит, что в следующий раз лучше на мормыша. Ну посмотрим) Удалось разловить яркую малиновую безмотылку с жёлтым кубиком, уговорил пару-тройку размерных.

Окуней нашёл, точки заприметил, рыбалкой очень доволен, в следующий визит буду меньше бегать по неизвестным местам – заприметил несколько точек, которых должно хватить на день. Пока что в духовке готовится порция шпрот ?

Позже думаю с товарищем за плотвой приехать, вооружившись паутиной вместо лески))
 

Вложения

  • G6rFTyhnob4.jpg
    G6rFTyhnob4.jpg
    379.1 КБ · Просмотры: 131
  • HdLXv0xeA9k.jpg
    HdLXv0xeA9k.jpg
    345.3 КБ · Просмотры: 117
  • JNR2HiYYPWI.jpg
    JNR2HiYYPWI.jpg
    158.8 КБ · Просмотры: 141

Admiral054

Новичок
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
Посмотрел видео о вылове маточного поголовья на зимовку, стало очень интересно... Судя по вылову, сазана полно в водоеме, но он почти не ловится, в связи с чем вопрос к карпятникам, почему? И пробовал ли кто-нибудь ловить на зиг-риг? Учитывая специфику водоема с большими глубинами и новости форумчан, которые бросали эхолоты, скорее всего карп летом в светлое время суток стоит в верхних слоях воды и не кормится со дна, то перспективы ловли на зиг выглядят весьма привлекательно и в следующем сезоне обязательно проведу такой эксперимент.

Вопрос к владельцу водоема. Планируете ли Вы оборудовать дополнительные места для рыбалки в следующем летнем сезоне?
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
@Admiral054, профессионально сазана ловил один единственный Фишергрупп. Знал рыбак как и что.
Я многократно использовал поверхностные приманки, но результата не видел. Реально не зиговал, супом не кормил, да и не фидерная это снасть.
На моих ловчих точках за все время (лет 10) поймано не более трех дюжин рыб весом от 500гр до 5кг. Есть несколько ответов на вопрос в связи с чем сазан почти не ловится - иной ареал обитания, другие пищевые предпочтения, низкий уровень подготовки рыбаков и их снастей. (По своему опыту могу сказать, что удержать глуховского сазана хорошего веса мне не удавалось ни разу. В тоже время на других водоемах доводилось ловить рыб до 8 кг., на большее фидер наверное не рассчитан.)
 

Admiral054

Новичок
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
@xob, ну фидерные палки у Вас нормальные (ни на леща с плотвой), мне кажется не должно быть на них ограничений на вес, тут скорее сноровка и опыт вываживания крупных особей нужен, ну и в идеале напарник с подсаком. По идее, если рыбаки регулярно кормят рыбу бойлами, пелетсом, кукурузой, орехом и т.д. то рано или поздно чешуйчатые аборигены должны были распробовать эти вкусности и подсесть на них и как минимум периодически отзываться на эти насадки.

Я был на водоеме всего один раз (как раз когда Вы мне эксукрс по нему проводили?), потом пытался еще приехать, но свободных мест не было где бы можно было комфортно расположиться, но кажется мне, что для того, чтобы привлечь аборигенов нужно кормить крупной фракцией, т.к. карась и плотва весь мелкий корм скорее всего выметают мгновенно.

Что Вы имеете ввиду по другим ареалом обитания?
 

РыбаЧёк81

Бывалый рыбак
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
41
Местоположение
Новосибирск
Всем привет!
Были на водоеме 16.11.21.
Слом погоды с тепла на мороз, окунь довольно пассивный, плотва более или менее поклевывала. Особого жора не было, но по 1-2 рыбке (масимум 5) все лунки выдавали стабильно. Короче сбор рыбы по площади - много лунок и постоянный докорм не большими порциями (кормовой мотыль/темная сыпуха). Были втроем, поймали примерно одинаково. Погода гуд! Настроение отличное!
165401
165402
165403
165404
165405
 

Вложения

  • IMG_20211116_161243.jpg
    IMG_20211116_161243.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 77

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
@xob, Иван, 10ку сазана я взял на Оптиму 90+. И она показалась прутиком ивушки в том момент) Выдержала! Вдвое согнутая, минут 20 вываживания. Но согласен - фидер не для таких экземпляров. Впрочем! Видел несколько видео южных методников. Они спокойно рыбачат именно на фидер - обычно это палки 120+.
 
  • Like
Реакции: xob