Озеро Глухое. (Рыбоводный участок Глухоприобский в окр. п. Приобский)

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Ваня привет. Ждём хороших новостей в любое время суток !!! На реке всё норм, но хочется Глухого карася.
 

Вложения

  • IMG_20220706_234135.jpg
    IMG_20220706_234135.jpg
    104.1 КБ · Просмотры: 71

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Повод появился - Подя подкрался сзади и прицепил на крючок малого поросенка. Бился как настоящий, Глуховский! Собрал кувшинки и удочки, но в подсак влез.
173575
 

Карбон

Новичок
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
7
@Rosinka, дунаев орех слива, траппер шоколад и анис, шла сорожка, по темну уже тути фрути замешан на шоколаде миненко, +опарик траппер ваниль, и попёрло ?
 

Вложения

  • IMG_20220702_221801.jpg
    IMG_20220702_221801.jpg
    116.7 КБ · Просмотры: 197
  • IMG_20220708_154446.jpg
    IMG_20220708_154446.jpg
    239.9 КБ · Просмотры: 157

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Послесловие.С точки зрения планирования и организации это была худшая рыбалка. Должен был приехать в час в два, приперся после пяти, забыл дома удочку, возвращался за таблетками, две трети рыбалки провел в майке вывернутой на левую сторону... забыл в кофе сахар насыпать , и т.д и т.п. Но, тем не менее, Подю угостил, с озером поздоровался, рыбки попросил.
Вчера с утра, около часа провел изучая Гуглевы карты, смотрел на динамику пятна, измерял дистанции и азимуты, проверял свои постулаты - ошибок не выявил. Проанализировал прогноз погоды и погадал на рыболовных сайтах с прогнозами лова, варианты от "бешенного клева" до "пошел на ..." и поехал.
Формировал закормочное пятно около 19:00, Выставил две палки для карпа и одну для карася, в кормушки забивал три (!) разных корма от Миненко. Палтус -ананас, Меланж и Двойной криль.. Забегая вперед скажу, что потом все перемешал. Про закормочную программу рассказывать смысла нет, повторять не будут, а ради интереса это не ко мне. Фидерные удилища 3,9, на всех плетня 0,16-0,22, тесты от 70 до 120 гр. На карповых, более тяжелых, палках в качестве поводка материал 15lb и крючки курв шенк 6-8 номера, на карасевой шнур 0,08 с 12 овнеровским крюком а-ля пин хук. В качестве наживок бойлы, поп-апы, опарыш и червь, кукурузы, тигровый орех, бутерброды и сало.
Утром переодел 70-ти граммовую Гарболину под карповую наживку и поймал Первенца! Он катал меня минут 15-20 собирая окрестные кувшинки и мои снасти. ,Катушка слабая, палка легкая изящная - контроля ноль. Когда свин устал, я его катал еще минут пять, потом - подсак и все дома.Клюнул на оранжевый поп-ап тутти фрутти.от Попова. Из-за сильной усталости рыбы отпустил сразу, мешков у меня нет, а в садке он мог уснуть.
Спустя час на желтый ананасовый дамблс покусился первый карасик. Вынимать его 120-ой Оптимой не составило труда, не взирая на хороший вес. Сразу за ним, на букет опарышей, тогда еще сдобренный Дунаевским чесноком, напал второй. Для Гарболины - это привычный соперник, отработала "на раз".
Итого , с пяти до девяти 7 рыб. Поклевки разные, и игривые, и настороженные и случайные, но всем участникам рыбного шоу я искренне благодарен.
173595
 

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Отличные новости !
Первый абзац текста просто ???? особенно про майку ???
По факту : Карась есть, он ест, так что надо просто подбирать варианты как его уговорить... Посмотрим что даст завтрашняя рыбалка ?
 

Serega.Ru

Старожил
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. Наконец-то чудо случилось... Половил карася на Глухом впервые за этот сезон.
Более подробно напишу позже в вестях.
 

Вложения

  • IMG_20220709_093301.jpg
    IMG_20220709_093301.jpg
    471.4 КБ · Просмотры: 100

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. Наконец-то чудо случилось... Половил карася на Глухом впервые за этот сезон.
Более подробно напишу позже в вестях.
Приветствую. Пока это лучший результат по карасю в этом году. Как это было на видео:
С уважением
Rosinka
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго времени суток, заехал на пару часов порыбачить с поплавком, семь плотвиц на 3 опарика уговорил, сильная волна, поклёвки еле видно, дип слива, кормил карп натурал в перемешку с чёрным карпом, рыбачил на диком берегу!
 

xob

Старожил
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
970
Местоположение
Новосибирск
Курнул с пятницы на субботу, один карасик утром в субботу и весь улов. Моя ложа была занята, а супруга не захотела прыгать по балконам - пришлось жарить мясо в соседнем окопе. Время провели прекрасно, ветер и мошка не донимали, клево не получилось.
 

Rosinka

Старожил
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 219
Местоположение
Новосибирск
Приветствую уважаемых рыбаков и отдыхающих озера Глухое.
Инструктора учатся снимать ролики☺️
С уважением
Rosinka
p. s.
похоже все таки становимся заложниками мест ловли
рыбу выдают именно "окопы" и "балкон"
сазан и карп после нереста пока не гоняют карася, карась охотно кушает
 

1Александр1

Новичок
Регистрация
16.07.2022
Сообщения
3
@xob, Да в пятницу рыбачили рядом время действительно провели хорошо, с ознакомительно приятными беседами
 
  • Like
Реакции: xob