Юрта.

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
artemel-fishing сказал(а):
Есть все возможные пропитки - поспрашивайте их. http://www.badisfish.ru/modules.php?nam ... ile=odezda (См. конец прайс-листа)
Свою старенькую палатку LOAP Aure когда стала пропускать воду через верхний тент , я пропитывал разными пропитками... Сначала пропиткой Kongur, хватило не надолго..., потом еще какая пропитка была, тоже ее не надолго хватило, оказалась еще хуже Kongur. Потратил время, полазил по инету, поговорил с туристами и остановился на пропитке Nikwax Tent & Gear Solarproof пропитка конечна не из дешевых, но я в целом доволен... Теперь вопросов по водоотталкивающим свойствам к тенту палатки у меня нет.
Поговорите с туристами, на их специализированных форумах , может подскажут пропитки более бюджетные, ведь у Вас юрта по размерам совсем не маленькая.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
В.В.Ч. сказал(а):
Спасибо. Баночка 400мл-каков расход в м2?
Точно расчетов не производил, делал все по интуиции, в зависимости по состоянию внешнего тента. На вскидку могу сказать, что на габариты внешней палатки (ДхШхВ): 460x220x140 см, у меня ушел весь балон 300 мл. Кстати по инструкции (посмотрел, что на бутылочке написано) рекомендуется такой расход:
300 мл на 2 местную палатку
500 мл на 3/4 местную
5 литров на многоместную большую
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Что касается тканей оксфорд - то лично я к такой ткани отношусь с очень большой острожностью. Вообще все подобные материалы можно стирать только вручную с мылом иначе начинают пропускать воду (насколько мне известно). Делают рюкзаки и палатки из оксфорда скорее по 2 причинам - малый вес и малая себестоимость.